Сигизмунд.

🖼Менялось ли ваше мировоззрение с годами, и в какую сторону?

Ответы
He
Helen

Немного сплагиачу у Булгакова.Люди не меняются,меняются лишь квартиры,а они их совсем могут испортить.Ещё обожаю цитаты из Библии,настолько они гениальны, мудры и точны...«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне»

Сигизмунд.

Это ветхий завет. Перевод с перевода переводчика. Такие книги нельзя воспринимать буквально,это во первых, а во вторых нужен хороший учитель. Я в квантовой механике все слова понимаю,но это не делает меня знатоком онной.

He
Helen

Я лишь ответила на вопрос значимыми цитатами,известными всем,отсюда знаки и знания этих высказываний.*Ищите да обрящете, толцыте и отверзется вам, просите и дано будет вам*.А теперь головой надо подумать.

Сигизмунд.

Я бы мог и на языке оригинала это процитировать? Но не вижу смысла. Ты сам посыл( мой) не поняла. Понимай буквально🤷‍♂️

He
Helen

Почему ты думаешь,что у любого из нас,не может быть личного мнения,опирающиего на всемир ноизвестные цитаты?Человек не меняется,это то,что заложено в его характерные черты и он таким останется до конца своей жизни,меняются лишь маски,то,что он примеряет по мере своей жизни.*Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетённою и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам*

Сигизмунд.

Не люблю в этом формате умничать, но просто пример. В русском переводе первые строки - И СОЗДАЛ Бог землю и солнце. А в оригинале это звучит- Элоим барА эт а улям. ( Господь барА( этому нет синонима не в древнееврейском,ни в современном иврите) ЭТОТ МИР. БарА мог только некто трансцендентальный. Нашим умом ,и в современных терминах этого не понять..

He
Helen

Библия и всё остальное наследие прошлого нам дано,как примеры абсолютной мудрости и умный ум опирается именно на них.Никто не запрешает,а даже пощряет это.

Кот Кот

Нет не менялось
Революционеры это самые тупые и приметивные биология понимаешь. И даа эти поменяться не могут.. Просто их стабильность в старости тот-же сексс и алкоголь.. Только он осознанием что они типо чего-то добились..

Сигизмунд.

А консерватизм и замшелость лучше? Революции не всегда кровь. Есть технические революции.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Меняется, конечно, и еще как меняется!💯
И формируется в основном вместе с шишками, набитыми жизнью)
Не меняют своих мнений только дураки да покойники (с) - Козьма Прутков.
По-моему, точнее некуда..

Сигизмунд.

Взаимно! Ну и здоровья ессесвенно..🙂

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо большое!!!🙏🏻

Сигизмунд.

Насколько большое?🙂

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Настолько, что не не будет иметь границ, но будет находиться в разумных пределах !))))☝️😂😂😂😂😂😂😂😂🤣
А вообще Вы меня рассмешили!)))🤩🤩🤩

Сигизмунд.

У разума нет границ)) Поднял настроение хоть одному человеку- день прожит не зря. Можно опять байки😊

I.𝕂öt

я ближе к конcерваторам в плане отношений вcегда был, но принимаю технологии и возможноcти будущего🤔 Наверное что-то меняетcя, но может и нет, я живу в зоне комфорта. Мне комфортно в моём мире.

Сигизмунд.

И это наверное неплохо. Но неужели никогда не задумываешься о путях развития человечества? Нахрена мы здесь??? Тыщу котлет слопать?)

I.𝕂öt

у меня не хватит знаний, что б угадать развитие человечеcтва да и даже футурологи говорят о научной cингулярноcти, когда не ведомо, что может ждать. Можем эволюционировать до роботов или киборгов, еcли ближе к роботам, то тенденция людей не заводить потомcтва даcт возможноcть заменить наc на более технологичный вид. 🤔 или более долговечных киборгов или опять же оцифровать cебя и cоздать мир, как в фильме Трон (он теоретичеcки возможен) Какой бы путь не ждал, даже апокалипcиcа, то поcле меня хоть потоп. Надеюcь дожить до 2101 года)

Сигизмунд.

😳 ого..Удачи на этом поприще. 😂

I.𝕂öt

А ещё по поводу нафига мы тут, то каждый решает же cам и делает жизнь других чуть лучше или нет, ведь такова жизнь.)

Сигизмунд.

Хотелось бы, чтобы все( но это утопия), стремились делать жизнь другим хоть немного лучше. Но, мы эгоистичны🤷‍♂️

I.𝕂öt

😅 cкорее ленивы)

Сигизмунд.

Фифти- фифти🙂

Натали Малышка

Конечно менялось ! И это логично. СУТЬ : когда я уже была НЕ объектом для пропаганды, а стала иметь СВОЕ мнение - то, естественно, изменилось и мое мировоззрение....

Сигизмунд.

Мы полюбасу( в той или иной степени жертвы пропаганды), ну не в вакууме же живём..Я сейчас даже не про политику.

Натали Малышка

.....и я - то же......Но я отличаюсь от многих тем, что я - НИКОМУ НЕ ВЕРЮ ! Вообще.
Поэтому свое мировоззрение я формирую сама.

Вадим

Типа- ,,...кто в сорок лет не пессимист а в 50- не мизантроп,тот, может быть,душой и чист,но....идиотом ляжет в гроб"?

Сигизмунд.

Только " типа". У меня например обратный процесс 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Естессно, менялось. Примерно в эту сторону. У меня когда-то было сердце и у меня сейчас есть мозги.

Сигизмунд.

И у них никогда не было колоний, где они проводили политику геноцида? Бритты плохой пример.

Niemand Против Войны

Политику геноцида? - не было.

Сигизмунд.

😉 Навскидку. Индия. Восстание сипаев. Я живу сейчас на территории которая была подмандатна Великобритании. Не с передачи соловушки вещаю,а разговаривал с очевидцами

Niemand Против Войны

Давай ишо вспомним 10 век до нашей эры. И этим оправдаем политику Пу.

Сигизмунд.

Ты издеваешься? Пу для меня Гитлер сегодняшнего времени..ты явно меня с кем то перепутал😅

Лю
Людмила

Конечно, меняется жизнь и меняюсь я, в сторону уважения чужого мнения и принятия своих ошибок

Лю
Людмила

Значит перед мной открылся

Сигизмунд.

Волшебными словами владеешь?🙂

Лю
Людмила

Взглядом

Сигизмунд.

Уроки даёшь?

Лю
Людмила

Неа

Татьяна Суровых

Тут много вопросов напрашивается. Что это - быть "революционером"? И кто такие "консерваторы"?

Сигизмунд.

Ну хоть Сурикова от Шишкина отличишь?🤔

Татьяна Суровых

Шишкин - не тот ли это, кто с топором ходил в лес срубать лишние ветки у деревьев?

Сигизмунд.

Он,собака😂

Татьяна Суровых

И вроде медведей даже изобразить не смог. Слабак!

Лариса

Ну конечно менялось,с годами не только болячки приходят но и еще в голове прибавляется ума

Сигизмунд.

Насчёт ума спорно, но я о мировоззрении.

Вера Гудкова

Кардинально мировоззрение не поменялось, стала более терпимой к чужому мнению

Сигизмунд.

👍 Прекрасно!

维克多

Да, менялось. в конце 80-х я топил за демократию и всяческие свободы личности.

Сигизмунд.

Да потому что ваша( твоя,губу раскатал) сеет зерна ненависти и нестабильности во всем мире. Мир ГЛОБАЛЬНАЯ деревня,а не твой Урюпинск. Когда же до вас это дойдет🤦‍♂️

维克多

Ещё раз повторяю, для особо понятливых. Это Ваше мнение и оно не совпадает с моим. На границах моей страны не должно быть фашистов. И в моей стране тоже их не должно быть. Точка, крапка, как говорят наши южнорусские друзья.

Сигизмунд.

🖼 Вот твои аргументы.

维克多

Пропаганда она во все времена не отражала сути событий, Что бы их понять, надо посмотреть первоисточники, проанализировать их и составить своё мнение. Тогда никакая пропаганда, телевизор, ангажированные СМИ не собьют с пути. Все исторические события имеют свои причины и поводы. Причины могут вызревать как долгосрочно, так и в историческом значении, достаточно быстро. Кроме естественных, объективных причин, существуют и субъективные. Но это уже не арифметика, а алгебра. Это серьёзный аналитический труд, далеко не каждый умеет, способен, имеет желание.

Сигизмунд.

Агрессия, и убийства она и в Африке агрессия, и не надо прикрываться стыдливо цветастыми фразами. А люди из разряда " невсетакоднозначно" молчаливые пособники агрессии.

Юлия Пак

Наоборот. Я в молодости была консерватором, а тепеть стала демократом.

Сигизмунд.

🤝 Та же байда..

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Менялось меняется и продолжит)в сторону того что в е есть любовь

Ол
Ольга

Конечно да...с возрастом , с опытом....(( но в крайности не кидало ))

Сигизмунд.

Характер нордический, выдержанный?😂

Ол
Ольга

Лет до семнадцати была немного невоздержанна...😁 Затем ножками на грешную землю опустили....пришлось воспитывать выдержку..😁

Сигизмунд.

Ну, иногда надо давать волю эмоциям..🤷‍♂️

Ол
Ольга

Надо конечно..🙂

Игорь

А потом старые консерваторы прессуют молодых революционеров))

Сигизмунд.

Есть такое дело..😉

Позитиф_Фный Человечек

В какую -то меняется,я пока не определилась🤷‍♀️в какую

Позитиф_Фный Человечек

🙂За позитиФФ👍🤗

Сигизмунд.

Иначе соФФсем худо. За него,родимого.

Сигизмунд.

Чин- чин..

. Karu

В зависимости от того сколько ты прожил конечно меняется

Сигизмунд.

Меняется понятно. Мне интересно в какую сторону.

. Karu

думаю в худшую сравнивая события того времени и нынешнего

Сигизмунд.

ПонЯл🙂. Побольше оптимизма!

Марго Беккер

не сильно..мерси родакам -хоррошую наследсвенность дали

Сигизмунд.

Что будет с человеком воспитанным лет до 4ых волками? Дети " Маугли" такие случаи редко, но были.

Марго Беккер

воот редко..как впросем и талант а гениальность тем боолее..

Сигизмунд.

Не ответила на вопрос. Человек( любой) если рос до трёх лет вне социальной среды- обречён остаться полуживотным, и никакие гены не помогут.

Марго Беккер

Нет Чел-ие же гены в нём присутсвуют..Повадки да будут как обучат

Сигизмунд.

После трёх лет- бесполезно. Даже разговаривать не научится.

Бо
Бока

von einem Extrem ins andere fallen из одной крайности в другую, ёпт

Сигизмунд.

Дойч не размовляю🤷‍♂️ Фор фавор,сеньор.

Бо
Бока

так я перевод написал

Сигизмунд.

Так и по русску вечно двойка была🤣

Бо
Бока

Ты ЛодАрь! Так меня баба называла

Сигизмунд.

На лодке любил кататься ?🙂

Бо
Бока

😅