Почему Так?!

Здравствуйте все!!! У меня вопрос: почему в Евангелии - все Евангелия от апостолов мужского пола?! Почему нет ни одного Евангелия от женщины?! Разве рядом с Христом никогда НЕ было слушающих и следоваваших за Ним женщин?! Прошу ответить серьезно и подтвердить ссылкой на достоверный источник. Спасибо за ответ.

Ответы
Юлия

Хороший вопрос!Но ответ одной ссылкой не подтвердишь.Евангелие писали мужчины,потому что им Бог поручил это задание.Есть принцип главенства в Библии 1Коринфянам 11:3 "Но хочу ,чтобы вы знали,что каждому мужчине глава -Христос,женщине глава -мужчина,а Христу глава -Бог."1Коринфянам 14:34 "Пусть женщины молчат в собраниях,потому что им не разрешается говорить,но пусть будут в подчинении,как и Закон говорит."Это тоже принцип.Как видите у женщин нет полномочий говорить в собрании ,не то ,чтобы записывать Божьи мысли,так определил Бог.Но это не умаляет значимости женщины,она была дана Адаму как помощница,чтобы скрашивать его жизнь .Больше того,кто плохо обращается со своей женой ,не может обращаться к Богу за помощью и вообще Бог не слшит его молитвы.

Юлия

Эти источники лживые и порочные.Источник правды это Библия.Сегодня многие пытаются опорочить Христа небылицами в свое оправдание.Элтон Джон не знает ,что Содом и Гоморра были уничтожены именно за извращения.В 1Коринфянам написано ,что такие люди не наследуют Царства Бога "Или не знаете ,что неправедные Царства Бога не наследуют ?Не заблуждайтесь.Ни блудники ,ни идолопоклонники,нипрелюбодеи ,нимужчины ,которых используют для противоестественных сношений,ни мужчины ,которые ложаться с мужчинами,ни воры,нипьяницы,ни вымогатели,ни жадные,ни злословящие других,не наследуют Царства Бога."

Юлия

Да Иисус говорил ,чтобы люди любили друг друга ,но это любовь основана на принципах Библии ,а не животная и демоническая,которую навязывают геи,оправдывая свои пороки.

Почему Так?!

Почему Мы христиане, позволяем безнаказанно плевать на наши святыни?

Юлия

Каждый человек если он считает себя христианином должен поступать по примеру Христа.У каждого человека есть свои отношения с Богом ,а у кого то их нет,это его выбор.Бог дал людям Библию,ее надо изучать и тогда получите ответы на все свои вопросы.Надо учитывать ,что миром правит Сатана и то ,что сегодня навязывается пропагандой секс меньшинств -это его работа и похожн

Юлия

Каждый человек если он считает себя христианином должен поступать по примеру Христа.У каждого человека есть свои отношения с Богом ,а у кого то их нет,это его выбор.Бог дал людям Библию,ее надо изучать и тогда получите ответы на все свои вопросы.Надо учитывать ,что миром правит Сатана и то ,что сегодня навязывается пропагандой секс меньшинств -это его работа и похожн

Светлана Войцеховская

Ну что вы хотите? В те времена женщине было ничего нельзя. Тем более быть Апостолом!! Кто бы это потерпел!? Я много раз читала,что картину "Тайная вечеря" изучают ученые и пришли к выводу,что по всем параметрам справа от Иисуса находится женщина. Предполагают,что Евангелие от Иоанна это и есть Евангелие от Марии Магдалины. Она была самой талантливой и любимой ученицей Христа. ЕЕ оболгали церковники. В Индии должны быть какие-то свидетельства. Так,в книге "Сэнсей-4,";Исконный Шамбалы" описывают совершенно неизвестную историю загадачной и прекрасной женщины. Все скоро всплывет.

Почему Так?!

Интересненько..........

Кохинор

Дорогой друг, если вы до сегодняшнего дня не знаете о чем-либо это не значит что этого факта не существует в природе. Такое евангелие существует , единственно, оно не пропагандируется ни одной христианской церковью. «Евангелие от Марии» — апокрифический текст, написанный во II веке на коптском языке, найденный в Каире в 1850 году доктором Карлом Райнхардтом , но впервые опубликованный лишь в 1955 году. Данный текст появляется в Берлинском кодексе (рукописная книга Ахмима).

Слава Гаврилюк

весьма интересный текст Евангелие От Марии Магдалины
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

Кохинор

да, но оно не приветствуется записными церковниками ( как минимум)

Слава Гаврилюк

начал читать и понимаю почему его запрещают не только церковники но и светские власти да посоветовал бы всем почитать

Кохинор

я так и поняла зачем вы затеяли всю эту переписку.

Слава Гаврилюк

вообщето не я начал но вопросник исчез а вопрос остался хотя это на любителя я люблю фантастику поэтому интересно

Tatjana Jahu

ЖЕНЩИНА созданная из ребра мужчины, была обязана своим появлением ему. Как часть мужчины, «одна плоть» с ним, его дополнение и помощник, женщина должна была подчиняться ему как своему главе. Также на нее распространялся закон о дереве познания добра и зла, который Бог дал Адаму. Женщине следовало поступать так, чтобы содействовать благу мужчины. Им предстояло вместе растить детей и господствовать над животными (Бт 1:28; 2:24).

Алексей Горталов

Ну это каноническая библия, состав которой был отобран из порядка 70 евангелий. По моему на Никейском соборе. Остальные зачислили в разряд апокрифов. И они периодически всплывают. Евангелие от Фомы, от Петра, от Иуды, ну и наконец евангелие от Магдалины, супруги т.И.Христа. Ссылок не дам, не знаю. В своё время увлекала эта тема, читал всё подряд, сейчас как то авторы подзабылись

Tatjana Jahu

Бытие 1:28: Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Бытие 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

Виктория

Скорее наоборот:нет никаких источников,указывающих на то,что такие писания вообще были.Христос не давал повеления писать Евангелия,было повеление проповедовать благую весть.В церковном предании есть сведения о женщинах-апостолах,о их апостольской деятельности,но о написанных ими Евангелиях ничего не известно.

Почему Так?!

Подробнее!!! Это что за женщины апостолы?????? Ссылку!

Виктория

Какую ссылку?! Об ученицах Христа написано в Евангелиях.Мария из Магдалы,Мария-мать Иакова и Иосии,Соломия и т. д.В церкви во второе воскресение после Пасхи отмечают память жён-мироносиц,посвящённый ученицам Христа,совершавшим апостольское служение.Это своего рода христианский женский день.Вы можете набрать в поисковике.

Аптер Пётр Яковлевич

А разве Иисус Христос выбрал в апостолы хоть одну женщину?Не положено по статусу,что бы женщины были пасторами или пресвитерами.Написано:Глава мужа-Христос,глава жены-муж.Это решение Бога,а не церковное постановление.Пророчицы были женщины и вестницы Божьи тоже были женщины.

Почему Так?!

Мне ответил один человек. Дал ссылки. Я нашел то, что искал. Церковь это не отрицает, но в ее планы дополнять Библию или урезать она больше не хочет.

Аптер Пётр Яковлевич

Церковь не может оправдывать эту ересь.

Почему Так?!

Евангелие от Марии. Больше я Вам ничего не скажу..........

Почему Так?!

Кстати ПИДАРАСЫ из ООО РПЦ во главе с Гундяем и Чаплиной это тоже не отрицают.........

Аптер Пётр Яковлевич

Вот этого я не хочу слышать

Слава Гаврилюк

я не могу достоверно всё потвердить но читал и видео было что у Христа был сын по мойму жена где то во франции пряталась можно попробовать это прояснить в инете я попробую..

Слава Гаврилюк

вопрос очень хороший отмечу надо поискать ответ и там я с кем то писал о просхожении человека может это с этим связанно или просто искаженно чиновниками от церкви

Гульжан Усманова

просто все опостолы мужчины а женщин считали грешными, даже если мужчина гуляет это не грех если женщина загуляет это большой грех

Почему Так?!

А для чего женщина ЗАГУЛИВАЕТ ? Ответьте честно?

Гульжан Усманова

да потому что мужья не удиляют внимание и в постели не так и охота женщине ласки один раз изменила и все поехало

Им
Имя

женщина всегда была бесправна......её жизнь по мнению многих мужчин- это три К....по немецки. это понятно из жизни

Почему Так?!

Ты глупая женщина. Читай: Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит.31:10-31)

Им
Имя

слова....словаааааааааааааааааааааааааа

Лора Исаева

... ЖЕНЩИНАМ БЫЛО НЕКОГДА ПИСАТЬ ОТКРОВЕНИЯ..... ОНИ РОООДИЛИ И ВОСПИТЫВАЛИ ЭТИХ АПОСТОЛОВ.... !!! )))

Почему Так?!

Вы Лора ДУРА....Да,да! Обычная Д У Р А !

Лора Исаева

БЛАГОДАРСТВУЮ СКОРПИОН... !!!

Снежана

неграмотные были. не могли записать за Ним. Грамоте в те времена учили только мальчиков

Skif

Здравствуйте. А "Евангелия от Марфы". Не считается? __ http://www.bards.ru/archives/part.php?id=38006

Люба Борисова

по разному считают. я вот как прочитала "Насчет семейных отношений у волков все довольно строго. Обычно самка и самец, которые образуют пару, не расстаются, пока кто-то из них не умрет. Живут они большими семьями от 3 до 40 особей. Иерархия у них построена очень четко. Во главе семейства стоит альфа-самец и альфа-самка, потом идут самые старшие члены семьи, потом одинокие волки, а самые последние это щенки из последнего выводка. Но волчья семья состоит не только из своих, они могут существовать и с пришлыми волками. Когда щенки достигают половой зрелости на третьем или четвертом году жизни, то они ищут себе пару за пределами стаи и потом уже образовывают свои семьи. Размножение волков Щенки из одного помета никогда не спариваются" http://animalsof.ru/wolf/repr.html

Skif

Ну, я вкратце напечатал. Просто хотел показать что природа еще не решила какой тип лучше.

Люба Борисова

кто его знает. какой тип лучше... природа работает на размножение рода. )

Skif

Не всегда много это хорошо. Иногда акцент делается на качество, а не количество. У орлов например, из двух вылупившихся птенцов один из них выталкивает братишку или сестренку из гнезда, чтобы вся еда досталась ему

Люба Борисова

да.. так же как и у людей последнее время. Много сейчас не рожают, что бы вырастить и выучить нужно тоже много "корма " )))

Табуретыч

Не позволительно учить женщине,потому что жена от мужа,а не муж от жены.

Al
Alex

=подтвердить ссылкой на достоверный источник= особенно умилило))

Al
Alex

=подтвердить ссылкой на достоверный источник= особенно умилило))

Слава Гаврилюк

Евангелие От Марии Магдалины
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

Ги
Гита

А жене учить не позволяю но быть в безмолвии )так кажется)