Николай Кружайло

Может ли женщина требовать от мужчины быть джентльменом, если она сама не леди? Напомню, что джентльмен-это английский дворянин, которого воспитывали в определённых учебных заведениях, с детства учили вести себя соответственно, но не со всеми. Никогда тот же сэр не вел себя толерантно по отношению к быдлу, сброду, хамам, падшим женщинам и т.д. Вопрос: Почему вы, женщины, требуете от мужчин быть джентльменами ,если они, во- первых, не англичане; во-вторых, не дворяне; в-третих, не учились этикету ВСЕ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕВЕРНЫ ПО СВОЕЙ СУТИ !

Ответы
Ирина Белова

джентельмен используется как имя нарицательное, никто не подразумевает английского дворянина. джентельмент - человек воспитанный