М.кабулжон

Жениться это как бы влезть в ярмо телеги, замуж это как будто запрыгнуть в неё?

Ответы
Андрей Катя Чеботарь

Хотите, счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!

Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу!

А Вы поделитесь с роднёй.
Раздайте всё – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернётся к Вам в ладошку

М.кабулжон

давай

М.кабулжон

ооопа поймал

М.кабулжон

спс

Андрей Катя Чеботарь

пожалуйста

Светлана Дедова

Да неужели жениться-это прямо жену на шею повесить? Никто же насильно не заставляет, все взаимно. Я бы сказала, двое влезают в ярмо, чтобы друг другу помочь, а на телеге будут семейное счастье, бытовые мелочи, любовь, детки сидеть, ножками болтать, родителей радовать. И чем больше воз у этой телеги, тем везти ее легче и веселее.

Александр Сурьянинов

Такое ощущение, что Вы красная девица на выданье или зацикленный на браке человек. Связывать свою судьбу с другим человеком нужно не из-под палки (воспринимать это как обязанность), а по любви. Возможно Ваш Крест не быть женатым. Значит и несите его достойно. Осчастливте например сироту.

Мартина

ну надо же чем люди себя на досуге занимают))я еще оглобли могу представить,но хомут вола на телеге ,да еще в прыжке,это изысканные радости семейной жизни для отдельных граждан,которых все же желательно держать подальше от с/х раритетной техники

Мартина

стараясь вытряхнуть примлевшую парочку

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чтобы занялись уже наконец налаживанием отношений и дали ей спокойно погарцевать

Мартина

ее обоз давно дожидается))

Мартина

вприпрыжку по привычке)

Элоиза Гель

Женится - значит присупить к труду над своей душой.Или вдвоем или по раздельности. А труд женщины вы понимаете как вроде прокатится? Это рожая детей? создавая потомство обеспечивая страну рабсилой? Это легко?

М.кабулжон

сначало легко потом туже

Элоиза Гель

Легко не дается ничто.

М.кабулжон

это кажется

Элоиза Гель

Так жизнь и есть труд, по сравнению с потустороннем миром, где все желаемое появляется усилием мысли

М.кабулжон

и тяж труда

Лариса Макарова

ой, я вас умоляю! где это вы сейчас увидите мужика, который впрягся и тянет всё на себе, а женщина сидит тупо на шее? если такое и бывает (что я не отрицаю), то это только в среде сильно обеспеченных граждан)))

Лариса Макарова

мой тон? на мысли о том, что меня бытовуха заела? мне всегда хотелось отвечать или комментировать конструктивно. полагаю, что до занудства я еще не дошла 😛

Виталий Сучков

Нет, Лариса, вы далеко не зануда! Просто собрав в голове тон ваших ответов, общая картинка нарисовала мне вас , как человека, которого жизнь достает, а он периодически порыкивает на нее. Рад своей ошибке и тому, что у вас все нормально!!!!!!

Лариса Макарова

Знаете, Виталий, жизнь периодически достаёт любого из нас))) конечно, я и порыкиваю, иногда даже и покрикиваю (в зависимости от того, кто достает). я ведь живая! 🌹

Виталий Сучков

Лариса, я все прекрасно понял и прочувствовал. Не могу согласиться, но и спорить не буду.Представляете нас моряков, по полгода вынужденных терпеть друг друга на судах от 35 до 55 метров, экипаж 17---30 человек, без женщин (ведь нас психологи не отбирали, как космонавтов). При этом передряг и прочего у нас побольше, чем на берегу. Так вот, могу похвастаться. За мои 30 лет чистого морского времени, я ни разу не повысил голос на подчиненных (если честно совсем, руки приходилось, хоть и редко,пускать в доказательство) Мой метод,- убедить, а не просто приказать. Второе хвастовство. Многие капитаны спрашивали, что я делаю со своей командой. Если они в чем то ошибались, "бывшие мои" говорили "А вот Алексеевич так бы не сделал!" Для меня такие признания лучше всяких орденов. При всем этом, я тоже живой человек

Лариса Макарова

Виталий, браво-брависсимо! я тоже всегда за договор и компромисс... Но просто не всегда и не со всеми у меня получается. С коллегами получается лучше, чем с домашними, увы)))

S.
Svetlana .

Наоборот, к сожалению. Если женщины это поймут, то человечество вымрет. По этому, и пытаются замуж выдать по скорее, а то с возрастом девочка по умнеет и уже не захочет в телегу впрягаться

М.кабулжон

выходу замуж пока не 20

S.
Svetlana .

чего?

Галина Федорова

Спорный вопрос... Кто запряжен!?... По статистике "... разведенный мужчина - самый несчастный из мужчин; а разведенная женщина - самая счастливая из женщин!!!!..." Так что каждый решает за себя...

М.кабулжон

смотря кто кем брошен

Галина Федорова

Привет! Знаешь..... Иногда, если тебя бросают, со временем понимаешь, что тебя перестали ломать и перестраивать.... А самое главное, ты начинаешь жить свою жизнь... и добиваться много, но уже для себя....

Клара Захаровна

в наше время эмансипе и бизнес-вумен пожалуй , все наоборот ... )) на днях передача была про женщин зарабатывающих деньги и их мужей "домохозяек" )) и таких семей все больше и больше (((

Клара Захаровна

...)))привет, дорогой!))рада видеть !))

Егорыч Нержавейкин

скучно здесь как то...

Клара Захаровна

а есть что-то лучше ?))

Егорыч Нержавейкин

не знаю... заумные вопросы какие то. просто поюморить не хотят... без бутылки и не ответишь сразу

Елена Павлова

Вы там были ? Или насмотрелись на друзей ? У меня совершенно другое отличное отношение к браку ( исходя из собственного опыта ) - мужчина всегда ПОТРЕБИТЕЛЬ !!!

Ксения Храмцова

По разному сейчас бывает,так в старину было когда муж семью содержал,а сейчас многие женщины сами себя содержат ,а бывает что и мужей кормят

Mr. Greenwich

ну не знаю, каждый сам для себя решает, что есть для него семейная жизнь и к этому стремится....Видимо к кого-то именно так как вы описали

Жупар Аскарова

Это сугубо мужской стереотип, придуманный ими же. В жизни в основном женщина тянет все на себе, хотя исключения приветствуются;)

Светлана Гургач

жениться-это как бы получить пожизненный абонемент на бесплатное питание,а замуж выйти-не напасть,лишь бы там не пропасть..

Галина Махмудова

жениться-не знаю, а замуж-это взвалить на себя хозяйство, детей, мужа, при этом работать и нужно ли запрыгивать в ту телегу?

Сергей Зимин

Это Ваши личные мысли? Если нет, то и любой ответ будет Вам не близок. На всех одну рубаху не примеришь, у каждого она своя.

жениться - это взять на себя ответственность за жену и будущую семью, а замуж - это быть за мужем, как за каменной стеной

М.кабулжон

все сходится

Людмила Борисёнок

Сначала может и так,только потом женщина тянет телегу набитую мужским эгоизмом и всё что сюда входит плюс ещё и детей

Юрий Гренцев

если для тебя это ярмо то ты либо еще не позрослел,либо нужно найти половинку чтобы у тебя изменилось твое мнение.

Татьяна

да уж, приезжайте ко мне, я из своего ярма лучше перепрыгну в вашу телегу, если вы такой добренький и сознательный

М.кабулжон

мест нет