Елена Вертей

Кто предложил рациональные формулы и разработал наменклатуру, применяемую в органической химии и в настоящее время?

Ответы
Наталья Берёзова

Чтобы ориентироваться в мире органических соединений, необходимо не только знать принципы их классификации, но и уметь правильно назвать каждое из них. При этом должно быть соблюдено важное правило: каждому названию должно соответствовать только одно соединение.

Правила, по которым образуются названия органических соединений, составляют номенклатуру. В настоящее время в органической химии при­меняют несколько систем номенклатуры.

1. Тривиальная номенклатура

Это система исторически сложившихся названий, но применяемых до на­стоящего времени. Как правило, эти названия были даны еще в ранний пе­риод развития органической химии и никак не отражают строение органи­ческого вещества.

Сергей Андреев

Нет, золотце, если я знаю, что Стейниц был первым чемпионом мира по шахматам, это не говорит, что ответ на Ваш вопрос находится именно на этом сайте

Анатолий Шарафанов

Это был великий химик. А кто придумал редуктор с меняющимся в геомет. прогрессии передаточным числом?

ДА
Д А

Слишком умный вопрос для того чтобы им заморочить, непринужденную болтовню

Владимир (Деревня Москва)

а был и кроме Менделеева ученый, к примеру, Ге й -Люссак, или Вернадский)))) 😉

Ал
Александр

это что?экзамен по химии или экскурс в историю?

Елена Вертей

ВОПРОС ВИКТОРИНЫ ШКОЛЬНОЙ

Ал
Александр

дима!

Серж Соколов

Леночка оно вам надо на ночь глядючи?!)))

Елена Вертей

с утра ищу ответ

Серж Соколов

Тогда ГУГЛ вам в помощь!

Ветер Ветров

А что вы скажете по этому поводу?

Айрат Xxx

делай мет и будет тебе счастье

Виктор Шумилов

ну у вас с утра и вопросики!

Kvadrat

ого, какие страшные слова

Алексей Никифоров

Не я...я бы сделал смешнее

Владимир Лямаев

эти вопросы к ломоносову

Дмитрий Xopb

И нахрена такие знания)?

Елена Вертей

это викторина

Дмитрий Xopb

Где?

Елена Вертей

в городе, детская

Дмитрий Xopb

Ааа. На некоторые детские вопросы мы уже не модем ответить

Александр Андреев

Известный учёный-химик.

Елена Вертей

кто

Юрий Пентко

скорее всего Менделеев