Николай

Кто ответить сможет мне; доколе, видеть будем русских мужиков,
не с сохой на пашне в чистом поле, а у пивных киосков и ларьков?

Ответы
Юлия Пак

Вернулся Петр Первый из заграничного путешествия и стал рассказывать в боярской думе о том, что интересного он там увидел.
- Вот, бояре, есть там такая штука - «ПОРТВЕЙН» называется.
- А что такое?
- Да, вроде браги нашей, только вкуснее и голова от него по утрам не так сильно болит. Будем завозить?
- Будем, царь-батюшка, будем!!!
- А еще есть там такая штука - «ПРЕЗЕРВАТИВ» называется.
- А это что такое?
- Да вроде мешка резинового, на срам надевается, отлюбил боярыню - да не обрюхатил; с девками блудливыми погулял - да на конец ничего не поймал.
- Хорошая штука! Вези презервативы, царь-батюшка!!!
- Оба не могу! Только одно что-то завезти можно. Так что выбирайте, бояре.
Крики, шум, шлепки, ругань: одни кричат презервативы, другие за портвейн.
Петр вмешивается:
- Вот что бояре, есть такая штука - ГОЛОСОВАНИЕ...
- Правильно, царь-батюшка, как ГОЛЫМ СОВАЛИ, так и будем совать!!! ПОРТВЕЙН ВЕЗИ!!!

Николай

👍 🌹 🌹 🌹

Андрей Григорьев

Ни хрена себе!!! Соха уже в 18 веке устарела и постепенно вытеснялась плугом. А сейчас есть трактора и механические плуги. А вы все требуете каких-то средневековых методов сельхозпроизводства. Кстати, уже в середине 19 века в России фраза "мужик с сохой" была символом крайней отсталости. Ибо сохой пахали только самые бедные крестьяне, у которых не было денег на дорогостоящий плуг.

Николай

😜

Юрий Фадеев

православный царь Иван 4 Грозный впервые учредил госмонополию на производство и торговлю водки посредством "царевых кабаков"

Евгений Андреев

Да. Давай опять возродим монархию и крепостное право. Нехай одни дворяне с утра шары шампанью заливать будут.

Светлана Лунёва

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,

Елена Островская

Пока живут на свете те ларьки- к ним так и липнуть будут мужики...( Спаивание народа начиналось с шинков) ....

Николай

👍 🌹 🌹 🌹

Дядzя Валя

идите Ваше высокоблагородие сами извольте пахать.. и как вспашите милости просим в компанию на пиво!

Николай

😲 👏

Валентина Десятова

Не утрируйте- нельзя так говорить о наших мужчинах! В моём окружении- все достойные мужчины!

Алевтина

Да пора взяться за русских мужиков и послать в деревню работать, а не пьянствовать

Павел

Русский мужик не денег жаждет, не славы, не яхт и блядей. Правды дай ему, правды

Николай

👍

Г*
Галина *

как родители начнут заниматься воспитанием детей, а не сидеть в инете...😊

Николай

👍 🌹

Александр Былков

а когда перестанете подобные вопросы задавать,и сами соху в руки возьмёте

Адажио

Пока в рабстве пребывая блудном,не поймут,что дух в плену их скудном!

Николай

👍

Адажио

:))

Фунтик

пока разваровывают в стране ресурсы и нет никакого производства

Николай

👍

Уральская Рябинушка

Пардон, позвольте вопрос-а вы где-на пашне, у станка или у ларька?

Галина Болотова

Пока сами мужики не поймут что они мужики Начнут себя уважать

Николай

🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доколе спиртной бизнес будет богатеть на печенках и мозгах.

Николай

😜 🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это же разрешенный наркобизнес. И бутылка часто играет большую роль в государственной деятельности, приросте населения... Это госбизнес наркотический

Валентина Горобец

Он культурный человек. Правильные манеры поведения у нрего

Тамара

Пока не осознают, что главенство в семье -мужское дело

Тамара

Пока не осознают, что главенство в семье -мужское дело