Алексей Генералов

Возник вопрос - Откуда взяться новым технологиям в России, если технологи оценивают свою работу размером своей зарплаты?

Ответы
Да Взрослый

Откуда взяться новым технологиям в России - ЕСЛИ в ШКОЛАХ У Б Р А Л И предмет - ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!! У ЛЮДЕЙ пропала, да и не появлялась необходимость что - то ПРИДУМЫВАТЬ ! Сидят Россияне и тупо на китайцев с японцами смотрят! Хотя и в СССР - огромный НИИ - всего ПЯТЬ рацпредложений за ГОД подали, а растащили на несколько цистерн спирта, денег - не сосчитать ??

Рафаиль Канюкаев

Почти все предприятия проходят техперевооружение и применяют новые технологии, собственник специально посылает работников на другие предприятия, в другие страны, все новое внедряют в производство, транспорт подгоняют под стандарт, грузы в специальных упаковках, ручной труд минимален

O S

В России и в мире были времена когда талантливейшие люди вели изучения и разработки полностью за свой счет. А современные технологи используют и применяют чужие методы и за чужой счет. Может в этом разница? Человеку работающему за ЗП нет дела до развития технологий?

Алексей Генералов

Да, я понимаю. Технолог это как врач. Задача врача лечить уже известными методами, а не придумывать новые. Новые придумывать - это задача людей ученых, со степенями, докторов, кандидатов и аспирантов. Это задачи научного сообщества, а не производств. Это развитие прикладных и фундаментальных наук, а кто их будет развивать, если люди думают больше о размере своей зарплаты, нежели о результативности своей работы.

O S

В науке тоже, одни пришли силой мысли и любознательностью - призванием, а другие силой бумаги и глупости с наглостью считая что легко смогут порулить наукой.. от первых есть толк но его мало кто увидит, от вторых толку нет, но их знают как "специалистов", хотя они всю жизнь только справки выписывают и первым мешают работать.

Первый Грех

Хм... вы знаете сколько в ссср было отобраных изобритений и проектов у никому не известных сейчас гениев? Сколько США переманила таких людей? Вот вам и новые технологии, спрятанные где-то на полочках кремля

Александр *********

Я думаю что дело не в заорплате а в чиновникам которым не нужны новые технологии Ибо если было бы так то чиновникам надо было постоянно перестраиваться под них а они этого не хотячт ибо им и так хорошо

Александр Шебалин

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Владимир Ольшанский

Если в России ещё и остались технологи,то только времён СССР,малолетнее чмырьё может только чужие Айфоны юзать...

Алексей Пимяков

все проталкивают такое что нам видится как удобство а на самом деле разрушитель ЧЕЛОВЕКА

Александр

Вот Шойгу это понял и создал на черноморском побережье комплекс "ЭРА")

Сергей Пастухов

То есть вопрос по сути - откуда в России взяться новой зарплате?

Алексей Генералов

Нет, вопрос возник, что везде говорят, что Россия сильно зависит от иностранных технологий, что собственных у нас мало.

Сергей Пастухов

Ну что поделать, говорят вообще много.
Вот например слышал, говорили,что чпец службы США прослушивали ( и продолжают) тел. разговоры лидеров европейских государств. Но это так, поразвлечься, в основном слушают переговоры продвинутых технически корпораций. И таким образом неплохо разжились передовыми технологиями. А говоря уж совсем пр русски - они их спиздили!
И теперь в Америке много технологий, а у остальных уж сколько есть.

Алексей Генералов

Это все верно. Вот например если взять нефтедобывающую отрасль, говорят, что все технологии по этой отрасли у нас покупные, а это значит, что приобретая лицензию на технологию чего-то нам дается определенное время на ее использование. Неужели занимаясь изысканием месторождений и добычей полезных ископаемых начиная с СССР, у нас нет своих технологий или наши инженеры настолько глупы и необразованны, что неспособны разработать свои технологии. И такая ситуация во многих отраслях промышленности.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Берутся откуда то а потом продаются вместе с умами за рубеж

Татьяна Толстова

Все в России нормально и с технологиями и с технологами

На
Наталья

По-моему, от русских технологов стараются избавиться

Алексей Генералов

И причина такого мнения откуда у Вас?

На
Наталья

Так китайское дешевле. Возьмите, к примеру, смеситель в ванной. Его же приходится менять каждый год. Где наши технологии, металлургические заводы, кому мы платим за китайский ширпотреб? Все наши экологические проблемы из-за невозможности переработать этот мусор, которого с каждым годом всё больше. А телефоны сенсорные? Выкачивание денег из семейного бюджета.

Алексей Генералов

Но причем тут русские технологи? Что-то не пойму.

На
Наталья

Что тут непонятного, - китайские технологии вытеснили русские, а вместе с ними и технологов подвинули подальше, чтобы не мешали.

Rima Kravcenko

вот и покидают Россию,не достигнув вершин. печально

Владимир Фурман

Какие технологии - такие и зарплаты, ну и плюс ВОРЬЁ

Владимир Игнашов

но работать даром ...тоже никого не заинтересует ...

Владимир Игнашов

Горбачев не враг вовсе ....

Алексей Генералов

Извини оговорился - предатель.

Владимир Игнашов

тоже неверно .....

Алексей Генералов

Верно.

Владимир Игнашов

спорить не буду.......я не сторонник сталинизма.....

Галина

а премии разного типа, а белые конверты не в счет .

Zmey_Ua. Слава Україні!

О новых технологиях можно только пузыри пускать.

Вера Гудкова

Есть патриоты,которые работают почти бесплатно.

Se
Sergey

все технологии в кремле на вес дньги у народа пи