Виталий Бояринцев

Как бороться с пешеходами? Они бывают дебилами чаше, чем водители.

Ответы
Андрей Саганович

Бесполезно бороться. Кричать -- обидишь, ещё и милицию вызовет, вот я в городе еду, правда у нас небольшой город, тридцать тысяч человек, еду по неширокой такой улочке, асфальт, справа возле бордюра фура припарковалась, видно водитель домой приехал, я её слева объезжаю, как бы обгон по встречной, а впереди меня дама с коляской и ребёнком идёт и не видит она что я фуру объезжаю, и не видит что я специально пока она идёт еду 5 километров в час так как обогнать могу её только слева по тротуару, по которому как раз она должна идти, что тут скажешь? А другая на велосипеде передо мной хрясь на тормоза, слезла с велосипеда и пошла влево асфальт переходить, а что я стал как вкопанный то и не заметила, а еслиб какой неопытный ехал или быстрая скорость, ведь не успел бы затормозить, я уже кричать разучился, я просто смотрю ситуацию мысленно говоря ну иди иди а я спокойно дальше по своим делам поеду, что я тебе докажу, ведь ты этого языка не поймёшь так как ты пешеход, вот так я думаю и еду дальше, мне надо спокойно ехать дальше куда запланировал, и с целыми нервами.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Alexey Ivanov

Один товарищ решил сойти в мир лучший и кинулся под машину. Водитель среагировал и дело ограничилось только лёгким ударом бампера. Из машины вышли трое достаточно накачанных пассажиров и чуть было не реализовали желание псевдопострадавшего ....

Алла Климова

Виталий,ох как Вас понимаю...Водитель едет себе такой милый,добрый, хороший,внимательный...а пешеходы БЛИН перед глазами мельтешат,ни хрена не понимают, под колёса кидаются...ДЕБИЛЫ одним словом...ЛУЧШЕ бы их вообще на дорогах не было, а то вот мы водители же по важным делам едем..а они-то что на проезжей части делают???Мешают только...Спрашиваете как бороться с пешеходами?Так завтра поедете,как только ДЕБИЛА увидите, выходите из машины и БОРИТЕСЬ!!!))))

Виталий Бояринцев

Слишком премудрое вступление, а комментарий намного проше.я бы на Ващен месте перечитал все комменты по этому вопросу. Там уже сть ответ на Ваше предложение.

Алла Климова

Виталий!Перечитала комментарии.Действительно лаконичность у меня отсутствует.Но мудрить особо не стремилась.Просто за ПЕШЕХОДОВ обидно стало.Меня однажды на пешеходном переходе автомобиль сбил- 3 месяца здоровье восстанавливала,хорошо(СПАСИБО ЕМУ) жива осталась, а у меня двое маленьких детей могли без мамы остаться...Извини, конечно, каждый со своей КОЛОКОЛЬНИ на происходящее смотрит.Вы видимо некий сарказм в моей ПРЕМУДРОМ ВЫСТУПЛЕНИИ заметили?! Прошу прощения.

Виталий Бояринцев

Да не. По опыту жизни многие дейстия выполняются эмоционально, без подготовки

Алла Климова

Виталий,я правда переборщила.Всего Вам доброго.По сути я не злой человек.Пусть будет хорошо на дорогах и пешеходам, и водителям.))))

Владимир Кузнецов

Поворачивая на право, на зелёный свет светофора пожилой таксист пропускал пешеходов! Одна домохозяйка Бальзаковского возраста, с двумя полными сумками снеди, шла как видно не куда не торопясь последней из тех пешеходов!! Таксист раздражённый таким медлительным безобразием, открыл окно и крикнул даме:- Мадамммм, МАШИНА НЕ "Е ...ЁТ" а ДАВИТ!!!! На что дама невозмутимо подняв голову заявила: КАК СЕЙЧАС "Е...УТ", уж лучше бы ДАВИЛИ!!!!!

Яна Грозная

> бороться. если бороться, то сбивать. но это жестоко и не законно 😄
делайте, как сказала Фаина Раневская: " Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.". представляете, как все удивятся, когда вы на него кричать должны. а вы в него конфету кидаете (можно больно, угощение же) 😄

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Едет поезд. Тут вдруг сворачивает с рельс и едет по полю, затем по лесу, а потом по болоту, и снова выезжает на рельсы. Пассажиры выдвигают претензии машинисту, типа ты чО с дуба рухнул... Машинист сказал, что по рельсам шёл человек. Пассажиры завопили, что его надо было давить. Машинист сказал, что он его только на болоте догнал. Вот так же надо и с пешеходами на дорогах.

Леонид Логинов

Да в равной степени в обеих группах хватает дебилов. Но после изменившихся правил, самые дебильные пешеходы ОЗВЕРЕЛИ. Почему их ДПС не наказывает в равной степени с водителями машин, ведь все на дороге являются участниками движения.Хоть привелегированность пешеходов, в общем-то логична, но ОТВЕТСТВЕННОСТь должна быть равновеликой за нарушения.

Дарья Иванова

вы знаете, я не водитель))) я пешеход. И я воспринимаю машины... все, не разбирая марок... как опасное железное корыто на колесах...и поскольку я рассеянна, я лучше пропущу... и почему-то водители ко мне относятся просто удивительно гуманно... я все жду, что меня назовут глупой курицей... а они вежливо так: Проходите, пожалуйста, это я вас пропускаю...

Т Р

будь уж внимателен и к ним-вот немощная старушенция...решилась-таки перейти улицу-ты ведь мужик и человек-останови машину и помоги ей-она уже не имеет той реакции и порой здоровья быстро двигаться.ребенок..то же безбашенный порой.ну и бабы-дуры с колясками..не гони под 100 по городу.ты ведь ..против лома-только тебя трактором бить что ли?

Виталий Бояринцев

Зачем пишешь такие бредни, безликое существо?

Т Р

а ты давишь пешеходов? сам то понять можешь-не машина дорога а жизнь человека..и если ты за рулем-то можно газовать? правила соблюдай и будь просто человеком снисходительным а не амбициозным

Виталий Бояринцев

Вопрос стоит о правилах поведения на дорогах. И каждый участник передвижения должен выполнять их. Когда пешеход нарушает, он в более проигрышном положении, тк подставляет себя, а не железо. Дебилов много всех, одно общество. Но водителю труднее остановить машину даже на скорости 60, чем пешему подумать и не нарушать правило поведения на дорогах. А бабушек немощных я практически на трассах и не встречал, они могут быть на внутриквартальных дорогах. И не дерзи, тем более с незнакомимы. Мне хватит слов и по стенке размазать.

Т Р

ой!какой болезный!и обидчивый аж!ты не гони на своей..жизнь хоть у дурака-одна-острожней гоняй а не оправдывает то тебя,что человека сбил и порой из-за неприязни просто к пешеходу!

Белла Шабанова

НЕ ЗНАЮ КАК, САМА ТАКАЯ, ВОДИТЕЛИ БЕДНЫЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК Я, Я НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ ВСПОМИНАЮ, ЧТО ИДУ ПО ПРОЕЗЖОЙ ЧАСТИ, И СЕБЯ И ВОДИТЕЛЯ ЖАЛКО, МНЕ МОЙ СУПРУГ ТОЛЬКО И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТОБ Я ОСТОРОЖНО ДОРОГИ ПЕРЕХОДИЛА, ОН БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗА ЭТО БОИТСЯ И ВДЕНЬ "МИЛЛИОН РАЗ ЗВОНИТ И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЧТОБ ОСТОРОЖНО ДОРОГИ ПЕРЕХОДИЛА,

Варвара Колесникова

Воспитывать с детства в семье не думать, что 10- часовая программа в школе воспитывает пешеходов Вот когда он с мамой и папой пройдет часов 300 по городу без нарушений с пояснением, как реагировать на тот или иной знак, вот тогда не будет нарушителей , а пока потерянное поколение плюс пешеходов не выгодно наказывать

Никита Зотов

и водители тоже. Еду вчера пешеход грёбаный ползёт на переходе и тут же с поворота 12-ка выезжает я ему куда ту дебил лезишь? А он виш ли пешеход идёт и ты его должен пропустить вот я и надеялся на это. А п. 14.1 ПДД читал? Урод. На кой мне пешехода пропускать дурень. Вот бы мне танк передавил бы всех и тех дебилов.

Виктор Бусыгин

С тех пор, как я начал водить автомобиль, я стал аккуратнее переходить через дорогу. (Не мое, но верно). Пешеходы не понимают, насколько загружено внимание водителя и относятся к машине, как к человеку в толпе. Ну поболит плечо от столкновения!... А машина - она не е..т, она ДАВИТ...

Виталий Бояринцев

Надо фразу перенести на уличные плакаты.

Любовь Бычкова

Я ПЕШЕХОД с большим стажем - чаще встречала таких водителей, как вы назвали пешеходов, но с тех пор как появились новые правила, водители (больше на иномарках) пропускают пешехода чаще. Я таких водителей всегда приветствую, приветливо машу рукой. Спасибо за ПОНИМАНИЕ!

Виталий Бояринцев

Я наблюдал единичные случаи, когда не пропускали. И именно на старых жигулях торгаши видимо спешат.

Любовь Бычкова

Да, ВОДИТЕЛИ СТАЛИ НАМНОГО ВЕЖЛИВЕЕ!

Elli Anisimova

Их процент дебилизма выглядит больше, так как их самих больше. А так дебилов и среди тех и среди других одинаково. Любой дебил-пешеход, добравшись до своего автомобиля, едет дальше в качестве дебила-водителя. Или резко умнеет благодаря волшебной баранке?

Мартина

не чаще,но бывают.Бескультурье мозгов и вседозволенность присуще всем гражданам,что на дорогах ведут себя эгоистичными идиотами. При совершении наезда по вине пешехода водить уголовную ответственность для виновника ДТП без смягчающих обстоятельств

Мартина

а что может сблизить людей совсем?

Бот@Нег V

Людей может сблизить только личная встреча.....Это старая человеческая традиция, которую не сможет НЕ заменить, НЕ отменить ни один инет...Ты согласна со мной ?

Мартина

если есть в ней потребность

Бот@Нег V

все зависит от людей, которые : 1) испытывают 2) не испытывают эту потребность.....Какой тебе вариант больше нравиться ?

Мартина

по обстоятельствам

Вера Рассохина

Едет таксист. По проезжей части идёт женщина. Таксист притормаживает и вежливо её спрашивает: -"Женщина, скажите пожалуйста, в вашем городе есть тротуары?". Ага сыночек-есть. Таксист в гневе: -"А какого же ты х.. прёшься где ни попадя.......... Вот как-то так.

Виталий Бояринцев

Актуально.

Вера Рассохина

А то, что пешеходы дебилы-это точно. Вся улица изрисована зебрами, так найдёт место, где её нет, и прётся.

Дмитрий Иваныч

Всех на обучение в автошколы! Всем сдавать экзамены в ГИБДД и получать права! А водителей обязать три раза в неделю в часы ПИК ходить пешком по городу. На расстояние не менее 5 км. И тогда кто дебильнее - пешеходы или водители, будем посмотреть...

Марина Петренко

Согласна с Вами, напрасно изменили правила в пользу пешеходов, хватало того, что бегают по всей длроге, не смотря что в трех метрах от них переход. У нас в городе поставили ограждения, что бы ходили по переходам, так они перелазяют через него.

Ольга Берсенева

Ну не давить же ! Пусть и они "дебилы" .Попробуйте покатать или подвезти кого-то из пешеходов,пусть они на себе ощутят все прелести дороги. И на оборот ,я бы не отказалась прогуляться с водилой в дождливую погоду .особенно через перекрестки.