Ник 137

В новостях из Украины есть сведения о Харькове, Донбассе, Крыму, Киеве, Львове......А что в Одесе ?.Памятник Ришелье ещё таки стоит, или вместо него Бандеру установили ?

Ответы
Эльнура Рахманова

Новости не смотрела. Украина попросила помощи у России, Россия согласна помочь. А где была Россия когда в Кыргызстане в 2010 году были такие беспорядки. Россия тогда отказала в помощи, Медведев сказав, что не имеет права вмешиваться во внутреннюю политику нашей страны.

Ник 137

Извините,я не в курсе киргизских дел.....вопрос в другом....А вам действительно так хотелось независимости и СВОЕГО государства, раз Киргизия бросилась сломя голову из Союза ?

Эльнура Рахманова

Суверенитет в конституции указан. А фактически мы живем за счет России, Китая.

Ник 137

Так чем было плохо в Союзе ??? Почему у меня работает бригада киргизов-строителей, а не строит дома для киргизов в Бишкеке ?

Эльнура Рахманова

В Союзе плохо не было, просто всем одинаково было. Кому то хотелось разнообразие внести. и от этого СССР развалился. Во главе стран, кто во власти все хотят хапнуть большой кусок. А от этого страдает простой народ.

Ник 137

Народ имеет то правительство, которое заслуживает......вот и мы, лентяи политические, маемся сейчас с бандой хапуг, разворовывающих нашу страну....((((

Эльнура Рахманова

Политика и есть, как управлять людьми, смотря на их менталитет

Валерия Зименко

Да стоит еще. Это сначала Лениных, и советских героев-освободителей сносят с пъедесталов... А потом Пушкина, Чехова? Мы в Крыму не даем волю вандалам. Спасибо матушке-России.

Ник 137

Лера, а Вы С Крыма ?....Какое мнение у простых жителей....что лучше-полная независимость, или статук, как у Калининграда ?...Как я понял, вопрос о статусе, как части Украины уже не стоит.....

Валерия Зименко

Полную независимость Крым экономически не потянет... Большинство хотят статус как у Калининграда. В Крыму эйфория "Россия, Россия" стали более внимательны друг к другу. Будем посмотреть, как говорят в Одессе. Севастополь вообще ликует. В общем ждем перемены к лучшему. Ждем гостей к сезону. Надеюсь все хорошо будет. И все хотят мира.

Титков Иван

Предлагаю провести на спец портале обсуждение на тему "Варианты дальнейшего развития событий в Укрвине" Вы как на это смотрите? Интересно мнение людей

Ник 137

Вы знаете.........не интересно !...Была здесь такая попытка с подачи админов......То, что думает взрослое поколение, помнящее СССР, ясно и без обсуждений....Но за два десятка лет украинцам так промыли мозги, что 25-30 летние люди просто пропитаны идеями нацизма (заметьте, не национализма, а именно нацизма), и ненависти к кацапам и москалям, что вести диалог с ними невозможно !

Леонид Орлов

В Одессе всё спокойно, пенсии выдали в срок, все митинги только мирные. Одесса всегда была государством в государстве ка Ватикан.

Shok Modin

самый высоко доходный букс зарабатывать в интернете на кликах вывод на okpay
http://wad.ojooo.com/register.php?ref=shokbook
если что пишите в скайп shok-as

Геннадий Сетюков

Одесса-странный город.Его никто не трогает.Даже в Отечественную войну одесские евреи припеваючи жили.

Тричетыры Раздва

Дюк Ришелье очень любил пиццу, но тщательно это скрывал: опасался, что
будут обзывать "Пиц Дюк".)))))))

Ирина

))))))

Ник 137

Я тебя поцелую.....потом....если захочешь !!!! 🌹

Александр Хомяков

Да им хоть чёрта лысого, ибо воевать с памятниками проще, чем с проблемами, одолевшими страну.

Злата Золотаревская

Есть вариант - посмотреть веб-камеры Одессы... В поиске сайт есть - веб-камеры мира...

Ник 137

О ! я не подумал....Спасибо за идею !

Злата Золотаревская

Пожалуйста. Мне, если честно, самой эта идея пришла как-то неожиданно, как инсайт...

Belo_1972

Ришелье стоит, Ленина сняли. А в Харькове нет. В Харькове люди охраняют памятник

Геннадий Солуянов

В Одессу(строго е) гастробайтеров с Киева не пускают, так что будьте спокойны!!!

Виктор Шиманский

Не знаю, самому интересно. Бывал в Одессе не раз и не два, великолепный город.

Раиса Бурляева

Да Господь с вами! Приезжайте, сами увидите... всё стоит на своих местах...

Светлана Сорку

Раечка, правда что делают перепись имущества и заставляют отдавать половину под дулом автомата?(сегодня в новостях слышала)

Раиса Бурляева

АБСУРД! СВЕТА НЕ ВЕРЬ !!!!!

Валерий Архипов

божеж мой, таки памятник ришелье уже давно перенесли на красную площадь

Ал
Александра

О! Началось! Желательно еще, чтобы вы знали, кто такой Бандера, милейший!

Ник 137

Таки я знаю за Степана Бандеру........и знаю, что зпадлянцы обожают ставить ему памятники и сносить Суворова, например.....

Ал
Александра

Ну да! В России ж лучше всех знают украинских деятелей...Наверное, учат украинскую историю... И во всех российских бедах ведь тоже Бандера виноват, вы в курсе? Например, репрессии 20-30 гг - дело его рук!

Ник 137

Таки в 20-30 он, как краевой ОУНовец терракты организовывал на западноукраинских землях, за что и был посажен поляками.....херманци освободили в 39 году...и перевербовали....с кликухой "Серый"....

Ал
Александра

Я прерываю этот никому не нужный диалог! Я с удовольствием общаюсь с украинцами с Запада, они прекрасные люди, лучше многих. А засудить можно кого угодно! Например, немцев. У них Гитлер был! А в Луцке стоит памятник жителям города, расстрелянным НКВД. А они-то были "своими". Но запомните! Прежде чем критиковать кого-то, нужно подумать, а что это дает вам? Ваша власть, когда объявит нам войну, пошлет вас и ваших же детей в зону боевых действий... И плевать будет, кто из вас и нас Бандеровец или НКВДист. Я не против сотрудничества с Россией, я больше против ЕС. Но после таких заявлений людей, которые оччень далеко от правды, становлюсь на защиту своей страны и своих прав! Удачи Вам! Пусть все будут здоровы и счастливы!

Ник 137

Прежде, чем прервать, скажите всё-таки, в чём я не прав.....У меня тоже есть друзья и в Молдове, и в Приднестровье, и в Стрые и в Харькове.....Все они прекрасные люди, иначе, мы вряд-ли были друзьями.....и я знаю историю Украины......И никто не собирается вам войну объявлять.....что за глупости....зачем воевать с вами, если вы нам денег должны ?....и я далеко не НКВДист....скорее ЧСИР, если Вам это что-то говорит....

Ал
Александра

Да! Я знаю, что такое ЧСИР. Мы лично никому ничего не должны. Все находится на сберегательном счету нашего ЗЕКА. А вот ваши войска почему-то у нас в Крыму сидят...купаются в море, наверное...

Ник 137

За то, что наш флот стоит в Крыму, Украина получает в год арендную плату в 100 млн. долларов....Или вам про это не говорили ?...или как вонючие казахи умалчивают, сколько за Байконур получают ?

Aleksandr Sobol

Нет, оказалось Бандера таки родственник Ришелье, по маминой линии.

Ксения Коваленко

Не могу сказать...Хочу чтоб всё там было хорошо...Летом лучу туда)

Вера Нечаева

бред ! памятник то причём? народ создавал а вандалы разрушают!

Роза Константин

Интересно, но мой не стандартный ответ сбросило....Цензура?

Ник 137

Хм....а какой по-вашему стандартный ?

Роза Константин

Я написала: если еще не поставили - поставят будут в зад целовать.

Константин Сибирчи

Правильно. Почему же про Одессу ни кто ни чего не говорит?

12345

ждут своих освободителей

Константин Сибирчи

А сами то что? Одесса дольше всех отражала нашествие фашистских армий, а сейчас перед кучкой террористов с запада спасует?

12345

все с временем , немного терпения