Ал
Александрович

Сценарий, режиссура и актёры фильма "Звезда пленительного счастья" - это только тело драгоценного камня, коим является сей кинематографический шедевр... А что огранило его и превратило в бриллиант?

Ответы
Снежана Пилипчук

Правдивость самой истории, ведь это не выдумка, это факт. Можно этим фильмом иллюстрировать таинства русской души.

Ал
Александрович

И это правда, но я о музыке замечательного мелодиста Исаака Шварца, к сожалению, недавно умершего...

Снежана Пилипчук

Ну музыка-это конечно бесспорно шедевр, но скажу я вам и фильм этот не единственный в такой оправе

Ал
Александрович

У него десятки фильмов, к которым он писал музыку - и везде восторг!

Снежана Пилипчук

Согласна

Androider(Андрей)

А что, других шедевров нет? Режиссёр, оператор, сценарист - все они превращают ничто в Фильм.

Ал
Александрович

Конечно, это так, но я имею в виду главное, на мой взгляд, его достоинство... У других могут быть и другие предпочтения...

Androider(Андрей)

Для меня как и этого фильма, так и других главный смак - это Актёры.!

Лариса Ларуша

очевидно, участвующие в нем актеры.....а также сопровождающая музыка....и песня!

Ал
Александрович

Конечно, музыка Исаака Шварца! Вы первая, кто ответил наиболее полно на мой вопрос.

Лариса Ларуша

спасибо....😁 😁 😁Да, музыка замечательная...так и звучит в ушах , когда вспоминаешь об этом фильме....

Ал
Александрович

Вот именно...

Любовь Федотова

Очень люблю романс из этого чудного фильма.Костолевский чудо.польку не помню

Ал
Александрович

Почти попали в моё впечатление.- конечно же, очаровательная музыка Исаака Шварца.

Любовь Федотова

Актеры прекрасные.музыка.наряды.а может мы были молоды.что так впечатлило.какая любовь,безумство!!!

Ве
Вера

Наверное музыка...." не обещайте деве юной...."- гениально

Ал
Александрович

В точку! И не только этот романс, но ВСЯ музыка этого гениального мелодиста, пропитавшая ткань этого фильма, и я думаю, что ни будь её, то и фильм был бы совсем другим...

Ве
Вера

То же самое можно и о " Иронии..." сказать,и о "17мгновениях..."

Ал
Александрович

И я люблю композитора Микаэла Таривердиева.

Ве
Вера

Мелодист...ещё Бабаджанян тоже с мелодией хорошо работал

Ал
Александрович

Истинно.

Ве
Вера

А кого из классиков любите?

Ро
Розочка

время и достойные люди...и жажда по таким временам..

Ал
Александрович

И это, наверное, тоже, но я имел в виду музыку Исаака Щварца...

Ро
Розочка

чудно ...верно !я часто смотрю фильм..

Ал
Александрович

Для меня это даже божественно... Какой гениальный мелодист!

Ро
Розочка

...а какой замечательный сценарий...

Ал
Александрович

А я смотрю этот фильм не только часто, а бесконечно... И В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ ЕГО МУЗЫКУ, да ещё в сопровождении замечательного видеоряда с превосходными актрисами и актёрами...

Ро
Розочка

...да ..верно...и я ...так тонко снят фильм.

Ta
Tatiana

Музыка Шварца .... и операторская работа Месхиева .

Ал
Александрович

Не знаком с тонкостями операторского дела, поэтому не могу судить, а вот музыка Шварца - это точно...

Ta
Tatiana

Налицо операторский шедевр... Вы ведь наверняка любовались увиденным ... и крупными планами , и динамикой отснятого ..

Ta
Tatiana

оператор- "переводчик " замысла сценариста и режиссёра на воспринимаемый зрительный язык) Месхиев - талант ! Признанный ... "Полосатый рейс" , "Дама с собачкой " .... и т.д.

Ta
Tatiana

оператор- "переводчик " замысла сценариста и режиссёра на воспринимаемый нами зрительный язык) Месхиев - талант ! Признанный ... "Полосатый рейс" , "Дама с собачкой " .... и т.д.

Анатолий Лапшин

Не что, а кто. Люди, влюблённые в своё дело.

Анатолий Лапшин

Может и не было. Но он мне вспомнился.

Анатолий Лапшин

А вам кто вспоминается из актеров?

Ал
Александрович

Алексей Баталов, на днях ушедший, Игорь Костолевский, Василий Ливанов, Олег Стриженов, Наталья Бондарчук, Ирина Купченко, Олег Даль, Иннокентий Смоктуновский...

Анатолий Лапшин

Прекрасно. А я ещё Дину Дурбин очень люблю. За её исполнение русских романсов! Одри Хепбёрн за исполнении роли Наташи Ростовой.

Епифания

Весьма сомнительный шедевр...

Ал
Александрович

Ну это впечатление, думаю, от неразвитости художественного вкуса; ну а вкусах, как говорят, не спорят...

Епифания

Если о вкусах не спорят, то отсутствие вкуса не имеет значения? Это о кулинарном вкусе не спорят! А о художественном - очень даже! К тому же есть и другие критерии - награды престижных кинофестивалей. Вопрос! Какие награды получил этот фильм?

Ал
Александрович

Не знаю, может и есть таковые - для меня же награда есть моё впечатление от кинопроизведения.

Епифания

Ответ - никаких. А ваше впечатление - всего лишь ваше впечатление и ничего больше!

Ал
Александрович

А на престижных кинофестивалях больше политики, чем искусства, вы что, не в курсе?

Епифания

А причём тут политика? Не выдумывайте!

Ал
Александрович

Прощаюсь, мне с вами дискутировать - только портить себе настроение...

Дуся ***

музыка Шварца безусловно..

Ал
Александрович

Самый точный ответ!

Vik Che

че ты нашел там хорошего

Ал
Александрович

Контрвопрос: а ЧЁ ты нашёл там плохого?

*** ***

Музыка и песни .

Ал
Александрович

Да! Именно это...

*** ***

Лично мне советские песни представляются прекрасными украшениями , где слова- это камни , играющие всеми цветами , а музыка - оправа для этих камней . Как правило , оправа подбиралась к камням , но часто было и наоборот .😍

Татьяна *

песни Окуджавы

Ал
Александрович

И Исаака Шварца! В песне главное всё-таки мелодия, а не стихи - ну это лишь моё мнение, могут быть и другие.

Св
Светлячок

музыка..........

Ал
Александрович

Верно! Именно она, считаю... Исаак Шварц - гениальный мелодист, его музыку я всегда отличу от музыки других авторов...

Св
Светлячок

приятное мнение!!

Галина Золотарева

Музыка!!!

Ал
Александрович

Конечно! Музыка гениального мелодиста Исаака Шварца...

Ирина Цветкова

Музыка!

Ал
Александрович

Конечно! Музыка гениального мелодиста Исаака Шварца...

Ирина Цветкова

Настоящий шедевр кинемотографии

Rosa Pojurovskaja

талант

Ал
Александрович

Точно, а если уточнить, то чей в большей мере?

Rosa Pojurovskaja

актеров ты видишь их игру остальные за кадром

Ал
Александрович

А музыка этого замечательного фильма?

Rosa Pojurovskaja

да музыка Шварца на слова Окуджавы довавляют впечатление от этой картины

Ал
Александрович

Вот именно она, по моему ощущению, есть главное достояние этого фильма...

Rosa Pojurovskaja

ок! ПРостая наука услышить друга на все времена! Ах1 ТОлько б не смолк под дугой колокольчик! Глаза бы глядели в глаза!!!!!!! А ЛЮбовь и РАЗЛУКА не ходят одна без другой!!!

Алина Бузенова

время !

Ал
Александрович

А по-моему - нечто другое... Если ещё раз прочувствовать художественную ткань фильма...

Алина Бузенова

Если вы с восторгом смотрели этот фильм первый раз , он . и, со временем не утратит свою значимость,

Ал
Александрович

Нет, не первый, а двадцатый - не помню - или тридцатый...

Алина Бузенова

завидное постоянство !🤔 🙄 🤔

Екатерина Ломаско

талант

Ал
Александрович

Именно талант... композитора Исаака Шварцаэ