Геннадий Сокровный

Вопрос к обижающимся свободным грамотеям, пишущим типа "Кому не ответишь,все тоже отвечают ..." Кто понял смысл этой фразы ? Или "Два человека всегда будут иметь разные взгляды и суждения! Единственное сглаживает их уважение друг к другу!" Какой смысл содержит второе предложение ?

Ответы
Игорь Чайковский

Геннадий, здесь разные люди. Главное искренность и доброжелательность. Пусть высказыааются, как умеют.

Геннадий Сокровный

Мнения специалистов - это одно, а мнения масс - это другое. Меня интересуют взгляды и ментальность масс. Разумеется, и на других сайтах я общаюсь в таком же ключе , как и на Спрашивалке.

Игорь Чайковский

Геннадий, а вас какие именно массы интересуют? Есть массы уровня пивнушки и забегаловки, есть массы уровня среднего обывателя, есть массы думающих людей, есть массы специалистов и аналитиков. Аналитиков здесь нет, я вам точно говорю. И уровень пивнушки вам вряд ли будет интересен. Мне так кажется...ваш личный уровень будет повыше...А мнение обывателя вряд ли отражает истину. Отнеситесь просто благосклоно к тому, что люди вроде нас с вами должны иметь некую платформочку для самовыражения... Это нормально

Геннадий Сокровный

Массы страны -это народ страны, в которой живут и академики и врачи и рабочие и пенсионеры. Я - обыватель , пенсионер, и мне не безразлично в стране не только экономическое и социальное положение страны, но и другие составляющие атмосферу жизни всего социума, что оказывают влияние друг на друга во взаимном воздействии и на качество культуры в массах как политической сфере мышления , так и социальной. Да -это всё нормально в мире, когда по недомыслию народов льётся их кровь в угоду Капитала, управляющего их жизнью и эксплуатирующего малограмотные массы в удовлетворение их чревоугодию.

Игорь Чайковский

Я тоже за мир! И вам всего доброго! 👋👋👋

Геннадий Сокровный

Но пока невежество народов правит миром, на Земле будут войны, хотим мы их или нет.

Владимир Никитенко

Эти великие высказывания общество сможет оценить по достоинству,но только после смерти их авторов.

Татьяна Коноплёва

Нет запятой после слова их.

Геннадий Сокровный

А смысл ? Я так написал бы это предложение - " Два человека имеют различные взгляды и суждения (здесь восклицательный знак не нужен).Единственное, что может сглаживать их противоречия или противостояние взглядов - это уважение друг к другу (здесь тоже не требуется восклицательный знак).