Марина

Староверы это как и в Иудаизме? те кто остались верны старому Богу, то есть это одно и то же по сути.

Ответы
Виктор Соловьёв

Бог вечен..нет понятия старый...другое дело люди сами от самости своей посчитав себя умнее других разбились на кучу сект..а по сути стали книжниками..

Марина

Мусальмане так и называют Христиан, люди книги.

Ирма Лаева

старым богам...........но, увы, Староверие подверглось жесточайшим гонениям и в итоге было уничтожено...а ортодоксы процветают по миру и втихаря рулят

Марина

у меня тот. я к ним на месть.

Ирма Лаева

возможно, у всех свои задачи

Марина

намесник вообще хорошая долность для взрослого, но мне было рано в такие игры.

Ирма Лаева

многие сейчас.....кто наместники, кто эмиссары, кто кураторы, кто наблюдатели...)))

Марина

на месть это жертва.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не верую в единого израильского Иешуа...Боги есть,они никуда не делись,просто верить в них перестали..

Марина

бабушка сказала, значит сходится).

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Бабушка на двое сказала...

Марина

"Ты же посмотрела сазку, видела, кого народ к кресту прбил. И он сразу добреньким сделался".

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Значит добренькими через крест делаются?

Марина

Смирительный видимо крест, как рубашка)). Услшала сегодня фразу: "А это не кога тебя жарят, это когда ты жаришь". https://kion.ru/video/serial-player/677695677/season/677695596/episode/677695679

Пётр Йосифович

Богов много, это самая сложная тематика, для большинства. Мало, кто разбирается в этом !

Марина

🍊

Пётр Йосифович

Богов две категории - светлые, которые созидают и тёмные, которые, всё разрушают. Если это поймёшь и будешь различать, то многое, для тебя откроется.

Марина

Значит я всё таки тёмныйБог)). Настоящее оно не разрушается.

Пётр Йосифович

Ты не Бог, а прост разумное, двуногое существо. Люди имеют семь уровней - первые две это Боги, мы же самые последние седьмого уровня, вроде уже и не животные, но пока, ещё и не люди. Ибо люди не воюют между собой.

Марина

Хорошо)

Вера Сыркашева

Извините за вопрос. А что есть старый Бог и новый?

Алексей 白虎

Плащаница, ткань которой было покрыто его тело после помазания благовониями, Марией Магдалиной. Туринская, потому, что хранилась в городе Турин.

Марина

Город Туран, река Тура и тд...

Вера Сыркашева

Про это я не в курсе. В Библии это не написано.

Алексей 白虎

Яхве - отец, Иисус - сын, и ещё есть Дух свят, третья ипостась Господа Бога )))

Вера Сыркашева

Святой дух Бога - это Его движущая сила.

Владимир Забродин

А как быть если появляется новые боги?

Марина

Бог это управляющий овец. Надо стать человеком как-то))