Stop Пиар Иван Пауэр

И почему бабка осталась у разбитого корыта , вроде всё шло хорошо , или так и должно быть чтоб не скучно было , или любовь к рыбалке виновата , или щука старца соблазнила а старушенция приревновала .....или вообще на что автор намекал

Ответы
Лариса

а мне вообще старуху жалко... За всю жизнь сомнительный в плане рукастости и хозяйственности мужик, который нормального корыта вытесать не мог.. вот и снесло у тетки голову от радости

Stop Пиар Иван Пауэр

вот пусть так дальше и продолжает коли с головой не дружит

Лариса

и правда) смотреть надо было сразу за какого мудака замуж шла)

Stop Пиар Иван Пауэр

да она и сама по ходу пи.да тупая , короче два сапога

Лариса

поэтому не стоит из старика жертву делать))) оба хороши

Stop Пиар Иван Пауэр

ничего притрутся

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

смысл байки таков - когда баба не довольна и начинает гнобить мужика то в конечном счете она остается ни с чем!

Stop Пиар Иван Пауэр

ну это банально и понятно ,но в чём причина недовольства бабки , секс , любовь , деньги , гармония или в чём нехватка у людей что приводит их к разводам , сперва романтика а потом упс и потухлло

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

у каждого по разному, в случае этой сказки - там и так все видно))

Юлия Пак

На то, что когда потерен контроль над жадностью, в результате тебя возвращают на точку отсчета бедности.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну для бабуськи весьма приличная формулировка , а для дедуськи ?

Юлия Пак

Надо уметь говорить "нет".

Stop Пиар Иван Пауэр

жаль что для дедульки лишь одно равнодушное слово всего

Юлия Пак

Почему равнодушное? Оно ключевое.

Stop Пиар Иван Пауэр

Можно бы и прилагательных добавить

Юлия Пак

Не нужно.

Александр

Попробуйте найти капризную старуху и поухаживать недельку - Пушкин явно с натуры писал...

Stop Пиар Иван Пауэр

Я вижу там немного другую картинку , удалённое место жительство , у бабки неудовлетворённость хроническая , дед либо философ либо не может , она чтоб не смотреть на его вялый член на рыбалку его с глаз долой , загулять ей нескем всё обостряется до крайностей ну и ....

Александр

Тоже вариант,с Фрейдом...

Stop Пиар Иван Пауэр

Да нормасный он чувак , ну все же хотят секса и ласки ну что не так

Александр

Так-то да...Куры,ишаки...Все в поиске...

Stop Пиар Иван Пауэр

Мм , гым гым , а гончары и горшки вне этого

Александр

А может,у гончаров с горшками взаимность?Притом всё в руках,люьые параметры...Везёт гончарам!

Вредное Ископаемое

всю жизнь дед лохом был, бабка виновата, что поверила в то, что дед может измениться

Людмила Миронычева

Автор этим хотел сказать,что не надо жадничать и мечтать о том,что недостижимо!

Stop Пиар Иван Пауэр

И держатся за то то что есть

Анна Миронова

Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок: не жадничай, не завидуй:)

Котик - Наркотик )))

Она зря рыбку своей слугой хотела сделать - такое никому не понравиться!

Stop Пиар Иван Пауэр

Тем более она же предупредила что только три и харе

Людмила Мухорина

Щуки не было, только золотая рыбка. А бабку жадность задавила.

Майра

умеряйте свои аппетиты не ведитесь на старческий маразм

Св
Светик.светлячок.......

Довольствоваьься тем что есть и быть благодарным

Ту
Туся

...а нефиг было хапать ручонками загребущими...

Stop Пиар Иван Пауэр

В зависимости кто как видит

Ту
Туся

Возможно и так

Stop Пиар Иван Пауэр

Будем здоровы и набоюдательными

Ту
Туся

Главное...здоровы!

Stop Пиар Иван Пауэр

Да вы правы

Огненный Муравьед

Да просто Александр Сергеевич не то покурил...

Stop Пиар Иван Пауэр

Возможно , говорила же ему няня бухай , а он покурил

Сергей Павлович

Надо прочитать хоть раз и всё понятно будет.

Ме
Менслу

Во-первых, не щука, а золотая рыбка...))))))

Ме
Менслу

Зависть-самое плохое качество человека. На это и намекал автор

Stop Пиар Иван Пауэр

А зависть чем вызванна ?

Ме
Менслу

Жадностью

Stop Пиар Иван Пауэр

А жадность ?

Ме
Менслу

Бедностью материальной и, самое главное, духовной.

Stop Пиар Иван Пауэр

Да туго сейчас с этим

Галина Гриднева

нечего мужика на рыбалку отпускать

Stop Пиар Иван Пауэр

и вот почему мужики на рыбалку ездят

Галина Гриднева

Сказка -ложь, да в ней намёк

Stop Пиар Иван Пауэр

Однозначно

Алевтина

Довольствуйся тем, что имеешь

Тамара Гажева

Что не надо распускать губу.

Elena Rosior

имея--достаток...Остановись

Татьяна :))

радуйся тому,что имееешь

Stop Пиар Иван Пауэр

мне нравится ваш ответ