Сергей Яценко

что такое покаяние?

Ответы
Евгений Повернов

Подлинное покаяние подразумевает метанойю (греч.) или обращение, изменение образа мыслей и жизни. Обращение приводит к принесению достойных плодов покаяния, без которых оно остается бесплодным, лицемерным. Признак подлинного покаяние - исповеданные грехи больше не повторяются, а вместо порочных наклонностей (страстей), в душе расцветают добродетели.

потому что этому суждено сбыться и не только в Росси горят, но по всему миру -
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

)) странная логика . всем людям сказали чего нельзя делать, за что они получат наказание и умрут, 10 заповедей. люди на протяжении всей своей истории пренебрегают этими заповедями и упорно не слушают Бога ! могу как пример для понимания --- электричество !!! ни кто не видел его само ( только последствия или работу) . запаха нет цвета нет , это понятно ? и вот там написали " НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ " и это закон для всех, полезете умрёте. электричеству не важно. добрая вы или злая ,умная вы или глупая. богатая или нищая , в обще ни чего касаемо вашей личности не важно, важно вменяемая вы или нет!!!

Лекса

Не буду спорить.....

как пожелаете ))

Лекса

🤝

🤝🌺

Серж Новиков

Признание своих ошибок, своей неправоты и гордыни. Не просто подумать или сказать об этом, а прочувствовать всем сердцем, пересмотреть жизнь и больше не повторять эти ошибки

Мира Курманбаева

Покаяние - это тот поворот жизни, оборот мыслей, перемена сердца, который нас обращает лицом к Богу в радостной и трепетной надежде, в уверенности.

В*
Валентина *

Покаяние - это глубокое раскаяние в душе перед Богом, переосмысление совершенного настолько, чтобы больше никогда этого не делать

Александр Шубкин

Думаю так! Если натаскаешься до верха, то можно пойти в монастырь и покаятся! Ведь Бог на то и придуман. чтоб напакостив покаятся!

Александр Шубкин

Думаю так! Если натаскаешься до верха, то можно пойти в монастырь и покаятся! Ведь Бог на то и придуман. чтоб напакостив покаятся!

Зяма Кулякин

покаяние несет в себе большие репутационные риски... твердо взвешивай... действуй по совести... и никогда не кайся в содеяном

Серная Кислота

зяма правда???

Де
Дерсу

Это библейский миф об убистве первого сына Адама м Евы Каином, родного брата Авеля. В чем сам Каин, никогда не раскаялся!

Ольга Перекрестова

признание ошибок, смирение с необходимостью их исправления...либо смирение с невозможностью их исправить...

Алёна

исправление своих ошибок и для этого вовсе не обязательно идти к чужому дядьке и нести ему бабки...

Ирина Чукреева

Покаяние - это осознание своей вины пред Богом. Покаяние подразумевает раскаяние в своих грехах.

Джей Севен

это когда спёр кучу денег у государства, а потом перед самой смертью всё рассказал священнику.

Любовь Юрьевна

просьба о прощении с твердым намерением НИКОГДА БОЛЬШЕ не совершать неблаговидный поступок

Nikolay Boyko

......каятся это признаваться прежде всего себе в неправильности своих мыслей а потом и дел

Лекса

Человеку свойственно ошибаться. Никто не идеален.

Иван Морозов

это когда человек понимает что согрешил, и приходит к богу просить прощения за этот грех

Альбина Саидова

Типа замаливания грехов - мне это не интересно, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Татьяна Квитко(Акуленко)

Покаяние - это спасительный мост, брошенный над пропастью греха, отделяющей нас от Бога.

Татьяна Квитко(Акуленко)

Покаяние - это спасительный мост, брошенный над пропастью греха, отделяющей нас от Бога.

Венера Павлова

наверное это крест,который несешь всю жизнь,не зависимо от того,простили тебя или нет