Ел
Елена

Цветочек вянет 😟, как избавиться от паутинного клеща? Есть опытные цветоводы?

Ответы
Тёмная Материя

Обрезать все листья , чтобы остался только ствол. снять верхний слой почвы в горшке. Потом, либо интавир , либо специально средство разводить, землю опрыскивать, а ствол мазать кисточкой. Мягкой только. Очень тщательно. Когда вредитель погибнет, ствол даст новые , боковые побеги . А какой цветочек у вас?

Ел
Елена

Может сразу пересадить? Клен декоративный, цветёт очень красиво, большими красными цветами и очень обильно. Но весь кривой, косой и листочки не вырастают и как то складываются клубочком. Может это и не клещ?

Тёмная Материя

Знаю такой. Я так спасла мандарин. Ведь пришлось обрезать и несколько раз обрабатывать. Они в земле тоже и большая часть. Если есть возможность, то смените землю горшок с мылом и кипятком. Потом сами корни промыть в марганцовке затем смочитть растворрм интавира.полностою. посалить в нрвую землю и на карантин, отдельно том от других растений,когда заметите новые побеги,их тоже обрабатывать кисточкой , или опрыскивать. Раза три,через дня 4 -5. Должно пройти.

Ел
Елена

Спасибо))) Хлопотно, но постараюсь сделать.

Тёмная Материя

Да. Очень. Я два раза повторяла и мандарин выжил.

Лора

Актелик, фитоверм. Да много всяких препаратов, обработаете 2 раза в неделю и все нормально будет. А вообще я от некоторых цветов отказалась, просто невозможно , чуть прозевал и клещ. Это от сухости воздуха , зимой цветы особенно страдают, батареи

Ел
Елена

Да именно сейчас ему совсем поплохело.

Лора

идите в цветочный магазин и срочно покупайте, можете проконсультироваться с продавцом , они подскажут, а какой цветок у вас ? просто некоторые цветы более подвержены клещу, а другие менее. Я отказалась от роз- невозможно, просто надо через каждую неделю обрабатывать, цикломены тоже подвержены, но в меньшей степени

Ел
Елена

Клён декоративный

Лора

ну, какие бы они не были декоративные , видимо как и розы подвержены клещам, так что когда выведите их, почаще осматривайте листики и вовремя опрыскивайте

Ел
Елена

Спасибо

Лора

🌹

Елена

Актелик, фитоверм. Но обрабатывать лучше в нежилом помещении. А дома можно мыльным раствором обработать, можно настоем луковой шелухи. А вообще клещ не переносит прохлады и обилие влаги.

Ел
Елена

Спасибо. 🌱

Walter

Аммиак-р-ор,мыло дегтярное смешиват обрабатыват ! В земля,закапат доли чеснок. И настоика чеснока обрызгиват. Удача.Это не ест шутка. Смотри в ГУГЛ

Ел
Елена

Ок,

Tr
Traveler

Клещи любят сухую среду.Чаще опрыскивайте цветок.Это одно из средств избавления,самое простое и действенное.

Ел
Елена

Засох он давно, царствие ему небесное.

Tr
Traveler

Жаль.Довели растение.А вопрос остался.

Ел
Елена

Пусть будет, может кому пригодится.

Снусмумрик))

Вообще есть много разных препаратов, типа Искры. Я со своих выводила банальным мылом.

Ел
Елена

Все советуют мылом, просто мыло в воде развести и брызгать?

Снусмумрик))

Не просто брызгать. Жидкая мыльная пена наносится на само растение и в почву. Я лично ставила в ванну горшок и обильно губкой всё растение намазывала мыльной жижей)) потом проливала остатками этой жижи землю, всё лишнее стекает, растение не споласкиваем, а прям так в мыла и оставляем

Ел
Елена

О, спасибо большое))) устрою ему баню)).

Снусмумрик))

Без фанатизма, не обварите)) 🌺🌿🌺🌿🌺

Ел
Елена

))) я аккуратно

Акиана

Слабый щелочной раствор - опрыскать. И против клеща есть спец средство.

Ел
Елена

Спасибо

Акиана

Удачи. И не за что

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Препараты Клещевит, Фитоверм, обработка 3 раза с перерывом 3-4 дня

Ел
Елена

Спасибо

Ко
Константин

В магазине продается опрыскиватель .плюс землю новую брал

Ко
Константин

Ну ему не страшно будет главное сильно не будоражить не ломать корневую систему дня три четыре поболеет и приживется ну если уж так побаиваетсеь то раствор можно купить и пролить землю сразу после пересадки

Ел
Елена

Какой раствор?

Ко
Константин

Я не помню названий в магазинах там подскажут какой раствор ииот чего там ампулки и стоят не дорого рублей от 50до ста

Ел
Елена

Спасибо🌱🌺

Ко
Константин

Не за что

Гена Лозовой

надо помазать листики хоз мылом с той стороны или пеплом

Гена Лозовой

а вы как думали...надо изощряться и изворачиваться если цветочки есть

Ел
Елена

🤣, но они у меня и так растут хорошо. А вот один самый капризный болеет.

Гена Лозовой

вот его и надо описать,чтоб не капризничал-или если есть ватсап скину сеанс на оздоровление-вобщем пишите в личку,Лен

Ел
Елена

😁, нет уж спасибо.

Гена Лозовой

простите

Королевская Аналостанка

Я пробовала бороться , но всегда проигрывала (((

Ел
Елена

Я тоже много повыкидывала. Был декоративный гранат, настоящими маленькими гранатами, пришлось выкинуть. Не спасла. Вот здесь интересуюсь, может кто знает чудесное средство.

Тихая Мелодия

Фитоверм,и не тяните,клещ может убить совсем.

Ел
Елена

Спасибо)))

Тихая Мелодия

Что за цветок?

Ел
Елена

Клён

Nick Moslem

Да сейчас всяких средств от вредителей..

Ке
Кент

табаком, говорят, надо обсыпать )))

Де
Деssmond

Полосатик, мне бы твои проблемы

Ел
Елена

Я не хочу гугл, я хочу к человеку прицепляться

Оберин Red Viper

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
значит ничего у тебя там не вянет

Ел
Елена

🤣🤣🤣, вянет вянет. Здесь просто люди есть опытные, вот и спросила. Мне и на советовали. Буду спасать.

Оберин Red Viper

удачки тогда)

Ел
Елена

Спасибо🌺

Cветлана Сыроватко

Хоз. мыло развести и опрыскать

Игорь Качесов

Только собирать и сжигать!

Ел
Елена

Жалко

Игорь Качесов

Другого выхода нет!

Ел
Елена

Все же постараюсь спасти.

Евгений Викторович

Его надо склевать.

Евгений Викторович

А вы ему клещих заведите. Пусть их портит...))

Ел
Елена

))) я думаю у них это дело поставлено на широкую ногу

Евгений Викторович

Так вы всего лишь думаете, а то - будете стопроцентно уверены!))

Евгений Викторович

Так вы всего лишь думаете, а то - будете стопроцентно уверены!))

Ел
Елена

Я уверена

Валерий Ратников 🇨🇳

помыть с мылом.

Ел
Елена

Спасибо