Екатерина Смирнова

Владельцы волнистых попугаев, помогите!

У меня несколько вопросов к владельцам волнистых попугаев. На днях купили попугайчика, месяцев двух. Весь день он сидел и не двигался, ну я понимаю, в шоке птичка) Это вчера было. Сегодня было тоже самое, но когда мы с семьей уезжали, я услышал звуки, вернулся, попугай носился по клетке. Как только увидел меня - затих 😞 Он не ест и не пьет, т. к. боится двинуться с места. Вроде начал кушать иногда. Вернулись домой тоже самое : резвился резвился, и затих. Так вот, у меня вопросы: когда он перестанет примерно бояться? Что надо делать для этого? 2. Как показать ему где поилка с водой? 3. Как приручить к рукам? (необязательно)

Александр Киракосян

вот очень хороший сайт, там есть опытные люди и новички и все они деляться своим опытом и советами, вообщем вам сюда и такие проьблемы как у вас там тоже описаны и люди дают советы и очень хорошие советы http://volnistik-doma.ru/forum/index.php

Abusufyon Muslim

Форум Волнистые попугаи. ру - изучайте, очень хороший источник информации для новичков.

Юлия Алимханова

купи ему пару, ему скучно

Uliana Rusu

накройте его тканью и дайте привыкнуть к вашим голосам а потом постепенно приоткрывайте ткань, ему нужно убежище, это во многом зависит ещё от формы клетки, лучше иметь квадратную что бы был угол куда можно спрятаться, не насилуйте его дайте привыкнуть к голосам откройте через 2 дня клетку на половину, так у него будет убежище, удачи вам

Ольга Мальцева

У всех по разному: каждый обладает своим характером. Если хотите приучить к рукам, то он должен жить один (хотя бы пока не приучится) . Самое главное правильно кормите. Обязательно купите соответсвующую литературу. Я в свое время по незнанию двоих попугаев сгубил. Сейчас уже не держу.

Валерия Корзенникова

Разговаривайте с ним, он вас боиться. Представляете какой у него шок. Сидел в клетке в магазине, на него пялиться разные люди в течение дня и до сих пор боиться людей. а поилку он сам найдет. Так что разговаривайте с ним и все пройдет

Ал
Алла

моя уже 3 года так сидит, со временем привыкнет. тут ещё и от характера зависит. моя скромная очень. показывать где еда и поилка не надо. как показывает опыт они сами всё прекрасно находят, просто боятся есть в присутствии человека

Галина Плёнсак

я садилась у клетки подносила губы к прутикам и начинала говорить слова... сначала он сидел на другом конце перекладинки... потом пододвигался ближе... и так в конце концов я ему эти словечки шептала на ушко.... ему нравилось.. теплое дыхание... он так мог сидеть очень долго... мне просто надоедало... он много знал словечек... песенки пел... мог имитировать звонок телефона... автосигнализацию... чирикал как воробей.. .
чем больше вы будете общаться, тем быстрее привыкнет...

Алексей Кононов

приручайте и обязательно купите пару, я тоже с начало купил попугая так он за сутки мне мозг вынес криком и буйством, так на следующий день пошел и купил ему пару и сразу стала тишина и идиллия.