Канат Темирхан

Плохо не думал такая боль будет у меня уже после удалили зуб вот хожу 2, 3 дня как будто опухла у меня лицо, может что то надо делать может таблетку выпить?

–3
Ответы
Вера Ситникова

Частое полоскание теплым раствором питьевой соды (1 чайн.ложка на стакан воды) и обязательно измеряйте температуру. Если больше 37,5 - немедленно к врачу! А если зуб был удален на верхней челюсти - ни минуты не размышляйте - бегом к врачу! Дело в том, что кость верхней челюсти очень пористая. И начавшаяся инфекция по костным каналам быстро поступает в мозг. А это может закончиться воспалением мозговых оболочек и даже смертью.

Www W

Если есть алоэ , комнатное растение. Отрежьте один лист , верхнюю часть кожицы листа срежьте , а потом , зубами мякоть листа прижмите к заболевшему зубу или то место где болит. Точнее сожмите этот лист зубами , чтобы мякоть была , попадала , прижималась к больному месту. Может поможет....

Канат Темирхан

Хорошо

Www W

Если не помогает , Лучше обратитесь к врачу.

Алена Литвинюк

Надо полоскать тёплой водой с солью а если не проходит боль то надо пить антибиотик.И хорошо помогает немесил его можно пить а так же полоскать зуб.Я вас очень понимаю.Сама столкнулась с такой болью.Лечитесь и будьте здоровы!

Июнька

Хлоргексидин.но не полоскать,а просто подержать во рту.у меня так тоже было .но лучше к стоматологу.может не весь удалили.я просто несколько раз в день использовала.и конечно ничего не жевать на месте удаления.

Кэйлаш

Врач что сказал? Надо пить антибиотик и обезболивающее, а так же полоскать рот расствором фурациллина, либо соды+соль. А сейчас полощите и идите к врачу срочно!

Кэйлаш

Я напишу один антибиотик: ципролет, если его не будет, аптекарь посоветует другой.

Канат Темирхан

Хорошо а он продаётся, без рецепта?

Кэйлаш

Не знаю, у нас можно без рецепта. В разных аптеках по-разному. Можете походить по аптекам. Если никак не получится, идите к врачу, просите рецепт.

Канат Темирхан

Хорошо

Кэйлаш

Будьте здоровы!

Людмила Свириденко

К врачу надо идти, пусть посмотрит, что он там наудалял))). А то будет воспаление надкостницы или гнойник, месяц, а то и два по врачам ходить придется)).

Канат Темирхан

Он зуб удалил короче уже где дырка была.

Elona Smit

Проводить полоскания отваром дубовой коры, чтоб затянуло место, если не поможет сново идти к врачу, так часть зуба не выдернули

Марина Яковлева

Советую таблетки апонил нимесулид хорошо обезболивает и снимает воспаление ! Мне посоветовали в стоматологической клинике!

Анна Влаева

Нужно полоскать теплой водой- чайная ложка соды и несколько капель йода, но вообще лучше срочно сходить туда, где удалил зуб!

Ирина Гонта (Филатова)

А МОЖЕТ К ВРАЧУ СХОДИТЬ. ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МОЖЕТ БОЛЕТЬ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ КОГДА ПРОХОДИТ АНАСТЕЗИЯ..А ТУТ ЯВНО ЧТО ТО НЕ ТО.

Ол
Олёнка

К врачу надо идти обратно, скорее всего там развилась инфекция. Само это не проходит, особенно если появился плохой запах.

Канат Темирхан

Хорошо а родители говорят надо подождать спасибо им зуб удалил, и все?

Ол
Олёнка

Ну если родители стоматологи, то им лучше знать. После удаления боль должна уходить, а не нарастать. Если внутри останется не дай Бог 🙏 инфекция, то вам настанет медленный трындец. Простите за мой французский.

Канат Темирхан

Ну какие они стоматологи они говорят ничего не будет

Ма
Марина

На стакан теплой воды, ложка соды, ложка соли, 10 капель йода и полоскайте, каждые полчаса. Могли и корни оставить.

Канат Темирхан

Ну он так их удалял стродом?

Элен Elen

я пошла к зубному он мне выписал мазь и какую то болтанку купила все в аптеке и мазала через день боль прошла

Канат Темирхан

Ну да тоже надо идти и все.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Болезный ты мой. И всё то у тебя болит. И ухо, и зуб. А жопа тоже болит? Научишься писать грамотно, всё пройдёт.

Канат Темирхан

Ну да смешно ничего уже не болит

Канат Темирхан

А как сразу не получиться.

Галина Татаринова

Это ранка болит. Ранка в десне. Можно пополоскать. Можно конечно и таблетку, пожно новокаином смазать...

Канат Темирхан

Что за ранка в десне он мне дырку зделал?

Галина Татаринова

Заживёт))

Канат Темирхан

И ещё запах выходит?

Галина Татаринова

Гноится что ли?

Канат Темирхан

Ну незнаю

Канат Темирхан

Может от крови запах остался?

Александр Рузметов

Обезболивающее и антибиотик. У меня неделю болела вся половина лица. Прогревайте, полощите рот

Канат Темирхан

Хорошо врачу ходил?

Александр Рузметов

Он мне зуб выдернул, прописал лекарства и я пил их.

Канат Темирхан

Он мне ничего не дал кроме как бинты ставишь где нету зуба и все ну когда заживёт придёшь. Комне.

Александр Рузметов

Сходи и скажи: "Болит, все распухло." Пусть лекарство напишет

Канат Темирхан

Хорошо

Серафимка

полоскать нужно сода+соль по чайной ложке на стакан. Нужно выполаскивать все и обеззараживать

Канат Темирхан

Хорошо

Серафимка

а болезненность сохраняется до месяца

Канат Темирхан

Это как я к нему опять пойду когда зуб заживёт?

Серафимка

типа того

Миша Лакомов Михаил

Надо в больницу срочно.если это заражение то это опасно для жизни.Времени не теряйте.

Канат Темирхан

Какое заражение?

Канат Темирхан

Где зуба нету увидел что то чёрное или иза крови.

Миша Лакомов Михаил

Нет ну ты написал про опухоль.

Канат Темирхан

Не а я говорю не а где нету уба опухло а не опухал

Миша Лакомов Михаил

я понял вы шутите со здоровьем.ну это на здоровье.

Канат Темирхан

Почему?

Николай Смирнов

Полоскайте рот полстакана теплой воды, три капли йода и на кончике ножа соды пищевой.

Канат Темирхан

Без соли.

Николай Смирнов

Соль раздражает слизистую рта.

Канат Темирхан

Ясно без него?

Елизавета Мирсаитова

Сходить к стоматологу,который удалял зуб.Есть вероятность не качественной работы.

Канат Темирхан

Ну может

Елизавета Мирсаитова

Не может,а бегом.Если все сделано хорошо,болеть перестает на 2 день и отечности быть не должно.

Канат Темирхан

Само прошло уже.