Евгений Моисеев

А вот интересно, если человечеству откроется тайна материи и люди смогут создавать всё что только захотят, деньги утратят смысл? :x

Ответы
Павел Шадский

Не откроется! Нам не дадут такого знания, мы просто уничтожим планету с такими знаниями! Есть еще вариант - это знание изначально достанется сильным мира сего и будет, как с Никола Тесла, все замнут и утаят, будут сами использовать хотя бы для того чтоб не потерять власть, если дать такую возможность людям наступит АНАРХИЯ и народом невозможно будет управлять! А неуптавляемая толпа - это снова хаос!

Евгений Моисеев

Сильно..

Павел Шадский

А то!

Зарина Шакирова

в первую очередь все захотят больше денег. затем хаос, разруха и так далее, а уж потом наверное до человечества дойдет, что создавать можно что угодно, кроме денег. затем, возможно будут введены ограничения на создание, например, продуктов. ведь финансы в любом случае нужны, по крайней мере для развития государств.

Евгений Моисеев

Умняшка

Евгений Богданов

Я думаю, что если тайна материи и откроется (если еще не открыта), найдутся те, кто будут ее закрывать и продавать то что должно быть бесплатным. Заметьте 90% финансов земли находятся у 1% населения земли. Вы хотите через рог изобилия лишить этот 1% реальной власти?!

Евгений Моисеев

Я хочу?

Евгений Богданов

Лет 20 назад, я удивлялся: "Как питьевая вода может быть платная?" Подождите лет через 20 воздух в магазинах продавать будут

Евгений Моисеев

Неисключено.

Ирина Полупан

скорее нет, они преобразуются в другую форму....наверное тогда будет борьба за некий психоэнергоресурс которым можно будет подпитывать свою энергетику для того, чтобы материализовать все что хочется.....или человек перейдет в более тонкое существование????))))

Евгений Моисеев

Эко вас расплющело))))

Ирина Полупан

а вы как думаете?

Евгений Моисеев

Много разных мыслей по этому поводу

Ирина Полупан

поделитесь)

Евгений Моисеев

Что, так интересно?)

Оксик

Считала такую книжку ...понять Ее не возможно ,применить не практично...деньги и сейчас не имеют смысла ,это своего рода обмен на товар ...а государство нас просто приучает голову не подымать выше чем оно(сидящее в государстве )хочет и им так не выгодно ..

Оксик

Вот вот а такие вопросы задаёшь 😅😅😅

Евгений Моисеев

Какие? Это ответы ваши такие..

Красная Шапочка

Тогда человечество будет производить хотелки, и хотеть всё больше и больше, что не будет успевать потреблять а потом и хотеть не будет успевать... как белка в колесе... а потом нас захватят инопланетяне и будут нас иметь, а деньги... какие деньги?

Евгений Моисеев

Эко вас расплющело )

Sergio

Для вочпроизводства чего-либо нужен исхрдный материал и энергия. Их надо добывать и покупать. Кроме того, производство вмего что сложнее тарелки требует квалификации. А это зарплата.

Ангелина Борисевич

Скорее всего нет. Так как и сейчас,есть люди которые сильный в "одном",а другие нет. Да и всегда будут те кто вообще ничего не умеет. Да и скорее всего эту тайну будут знать не все.

Евгения

Может быть деньги и уратят свой смысл, но товарообмен то останется и уплата за него возможна в другой форме, так как все люди не могут обладать одними и теми же способностями

Евгения

Пошла спать!)

Евгений Моисеев

Ладно, приятных сноведений) А можно к тебе под одеялко?)

Евгения

Это лишнее

Евгений Моисеев

Ну всё всё..) 😉

Евгения

Бай бай

Дмитрий Смирнов

Так давно открыта материя. И можно создавать все что угодно. Только это трребует таких затрат энергии, что проще получить все что угодно, каким угодно другим способом. )

Светлана Шевченко

Боюсь люди все равно при думают что то, что будет заставлять их воевать убивать превосходить одних над другими .Нужно в головах людей что то менять а не в материях

Евгений Моисеев

Не исключено

Светлана Шевченко

Не зря нам не даны все знания

Никита Сергеевич(78Спб)

Всё равно ресурсы нужны будут, а это прямое направление к деньгам, вопрос один человечество умрёт от лени (роботы) или из-за глупости (война, вирусы бесплодие и тд)

Al
Alexc

деньги утратят смысл гораздо раньше (уже весьма скоро). всё движется тупо к тотальному контролю. вот он и будет основным способом , а мерилом - уровень лояльности

Vika Де

не дай бог люди не готовы создавать что-то чистое,прекрасное и созидающее.включите телевизор посмотрите новости и убедитесь в этом. там много того что радует?

Дмитрий Т.

Если мы отбросим общество капитализма, то да- потеряют смысл. Но если так и будет продолжаться, то миллиардеры в прямом смысле будут делать деньги из воздуха.

Виктория Пузырева

Думаю нет. У каждого человека своя фантазия, и не всегда один может повторить ща другим. Так т получится один мастерит горшки, другой золотые украшения...

Евгений Моисеев

Это брак

Виктория Пузырева

Почему?

Евгений Моисеев

Я о вашем ответе, вы немного не поняли суть моего вопроса.

Танюшка ;)

НЕ УТРАТЯТ!ЛЮДЕЙ НАЧНУТ ЧИПИРОВАТЬ, ЧТОБ ОНИ НЕ МОГЛИ СЕБЕ ЧТО-ТО МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ.И ЧТОБ ВСЁ ТАК-ЖЕ "ПАХАЛИ" НА СВОЁ ГРЁБАНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО......

Назар

Финансовые отношения далеки от совершенства. Иначе, почему происходят финансовые кризисы? Система валютных ценностей не работает.

Niemand Против Войны

Не утратят. Патамушта люди сразу придумают то, что смогут создавать не сколько захотят. Потребности-то растут безгранично.

Аноли

На создания чего-то все равно нужны будут деньги, большие деньги, и одни будут создавать, а другие зарабатывать на создания