И*
Ирина *

Какое ваше самое яркое воспоминание из детства?

Ответы
Андрей Акбаров

Раньше по деревням на телегах собирали ветошь, для мастерских вытирать руки. За копейки принимали, мыли, резали в ленты и использовали как обтирочный материал. Так вот: Приехал к нам в село старьевщик , выстроилась очередь для сдачи старой одежды , в замен взвесив он давал шары, свистульки, игрушки, а на его телеге из под старой одежды показалась мордочка маленького щенка, он вылез и полез ко мне на руки. Не долго думая я засунул его под мышку. Мне тогда было 5 лет. Никто потом щенка не искал, он так и остался у меня. Вырос в породистую Большую таксу. и прожил у нас 16 лет. Был отличный друг охотник и сторож. Видимо я так волновался когда фактически крал этого щенка и помню все до мелочей....

И*
Ирина *

здорово!!! какое интересное вроспоминание

Ольга Дружинина

о... у меня их много.. )) отец из командировки как то привёз мне макет настоящего калаша. все мальчишки во дворе от зависти не знали что сказать.. )) или ещё вот.. когда мне было 8 лет, мне купили обалденное пальто в клеточку.. еле достали.. привёз друг отца откуда-то из-за границы.. а я в первый же день в колодец в нем с водой упала... коммунальщики забыли люк закрыть.. никогда не забуду глаза мамы, увиевшей меня на пороге дома... 🙂

И*
Ирина *

Я тоже как-то в новых джинсах конкретно упала в лужу)) и помню как мама на меня смотрела и вздыхала)))

Ольга Дружинина

)))) да.. я платья носить стала только после окончания школы... потому что лазить по деревьям и штурмовать заборы как то в платье не очень удобно было... 🙂

И*
Ирина *

оо.. это точно)))

Ольга Дружинина

у каждого своё детство))) моё с мальчишками ))

И*
Ирина *

я тоже постоянно проводила время с мальчишками)) еще на разборки с ними ходила)) весело вспоминать сейчас

Ольга Дружинина

да))) тарзанка была у вас во дворе?)

Павел Вережан

Когда мне было 4 года мы жили в Абхазии, мать с отцом строили Унгури Гэс, море от нас было где-то метров 500.Когда в первый раз пошли на море пока они растелали покрывало я прямо в одежде прыгнул на волну, меня кувырком выбросило на берег, мать в споменает я очень громко смеялся, второй раз волна была по больше, отец кое как успел меня поймать за ногу. 😊

Павел Вережан

Когда мне было 4 года мы жили в Абхазии, мать с отцом строили Унгури Гэс, море от нас было где-то метров 500.Когда в первый раз пошли на море пока они растелали покрывало я прямо в одежде прыгнул на волну, меня кувырком выбросило на берег, мать в споменает я очень громко смеялся, второй раз волна была по больше, отец кое как успел меня поймать за ногу. 😊

Артем Криволпов

Когда упал с дерева, вырвал клок мяса... испугался, что мать ругать будет и не хотел идти домой. Привязал кусок подорожника (по всем канонам смоченного слюной) к ноге и гулял еще полдня так... в больницу отвезли, швы наложили.

Володя

О природе, раньше смотрел на бабочек или еще на каких-либо животных, они какие-то все четкие, насыщенные были, а сейчас такое даже в кино мне уже не увидеть, мозг уже такую графику не может перерабатывать...

Юзеф Ястремский

немножко банальное про катание с Владом с ,,горки" мы ,,перелетели" через проезжую часть,другую часть улицы,там один мальчик с ,,бельмом" и его друзья (а может соседи) забрасали нас снежками!

Al
Allexander

Наверное, когда отец мне денди купил. Я в 3 классе был. 90-е, денег мало, но родители не пожалели, хотя пол-зарплаты отдали по-любому)) первая убитая утка и 9999 в 1, если понимаете, о чем я))

Ду
Душа-К-Свету

Сосед бабушки дядя Миша. Он врач, конечно очень боялась когда колол необходимые прививки, но и он же спасал от беспредела отца от тогда и до сих пор пока после аварии не ушел в кому

Рамиль Баширов

можете не верить, конечно но воспоминание из самого раннего детства (может и года не было) стою в люльке коричневой и пластмассовый медведь на руках моей сестренки старшей.

И*
Ирина *

почему же? верю)))

I.𝕂öt

домик у бабушки с большим садом, где была клубника, груши, яблони, абрикосы и т.п., виноград... а ещё по утру возле веранды можно было набрать малину и кушать с молоком....)

Алексей

Когда я делал взрывпакеты из магния марганцовкой. И нечаянно поджег смесь. И очень сильно обжег руку. Это было самое яркое воспоминание. В прямом смысле этого слова)))

И*
Ирина *

Мы таких не делали)) не знали о таких))

Виктория

Испуг в 3 года. На стадионе смотрели фильм- " Миллион лет до новой эры". И когда прыгнул тигр, мне показалось, что он на меня прыгнул. Вот и помню до сих пор картинку эту.

Виктория

Дураки люди.

МАША MASHA

Придумают про Бабаек всяких....мужика с мешком....

Виктория

И не говори. А у ребёнка комплексы на всю жизнь.

МАША MASHA

Ой! Ужас. Вплоть до энуреза!

Виктория

Так точно!

Дина Махаш

Бежала перед отцовской машиной за городом, в зарослях кустарника. Выбежал передо мной на дорогу заяц, следом лиса. Бежали друг за другом секунд 30. Полный восторг

Rushan Mukhamedov

Вот как родился сразу светло стало. И люди вокруг какие-то не знакомые. И первая мысль, какой сейчас год? В какой я стране, в России чтоли? Опять мобильник забыл.

Михаил Кислицын

Мне было 7 лет и мне мамуля . на свою мизерную зарплату подарила велосипед .Вот это было счастье .Я даже ночью подкрадывался к нему и разговаривал и гладил его .

Homo Pongo

Это ж каким надо писателем быть, чтобы рассказать один случай из своей жизни так, чтобы и Вам стало понятно, что это самый яркий эпизод из детства. 😉

Дмитрий

как с друзьями во дворе толпой устроили кулачный бой,каждый сам за себя..потом тряслись что родители будут ругаться..а нет отцы даже руки пожали))))

Глоупен Тырл

Я был у мамы на ручках, а у меня из жопы мазок брали. Тётка в белом халате, белом колпаке и в белой маске. А я был в синеньком, плюшевом капюшончике.

Анон Анонов

как папа купил велосипед самый крутой который я очень хотел )))))) а еще когда с ним на пруд купаться ходили ))))) да много чего ) много счастливых ))))