Кы
Кысь

Есть мнение, что единственная безусловная любовь в мире может быть только между ребёнком и родителем. Все другие формы любви обусловлены. Вы согласны?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно. Это просто то что происходит в основном, то что мы видим.
На самом деле любовь в любом своем проявлении безусловна, жидкость не может быть сухой, не нужно путать ее с привязанностью, сексуальным влечением и подобным.
Слово "Любовь" стало таким перегруженным, что потеряло уже свое истинное значение.

Seidanov Gabit

В начале да, потом много условии ставят родители, потом не довольствие идет, а это уже корыстная любовь. Т.е. всякая любовь начинается более менее чистая, но потом многие теряют чистоту любви, обижаясь, ревнуя, осуждая, беспокоясь, жалея, и.т.д.

Кот Кот

Точно НесоглаСен. Мужчина женщину может любить безусловно просто такую как есть.. Чисто и всем сердцем.. Он неочем не думает от просто любит и так может быть долго если она сама не начнёт эту любовь ломать

Кот Кот

Возможно.. Но тема сложная

Кы
Кысь

Тем и интересная)

Кот Кот

Ребёнок зависим мы свободны
Это тож оч важный фактор
Ребёнку просто некуда деваться

Кы
Кысь

И тем не менее не все дети и не все родители любят своих детей)

Кот Кот

Значит их любовь тож не так проста

Александр

Ну, если уж про обусловленность, то следует учитывать гормональный фон. Например, любовь между родителем и ребенком обусловлена наличием окситоцина - гормона привязанности.

Кы
Кысь

вы считаете гормоны всегда первостепенны?

Александр

Первостепенен мозг, который эти гормоны синтезирует.

Кы
Кысь

Значит гормоны не могут обуславливать чьо либо

Алексей

Не всегда, опять же как и в прошлом обсуждении с Вами! В большинстве своëм да, но бывает и так, что приëмная семья лучше чем родители!

Кы
Кысь

Это конечно да)

Алексей

🙂🌷

Котэ Живущий На Излучине

Эта любовь обусловлена родством, а другая сексуальностью.... есть и другие виды обусловленности )))) мы все зависим от чего то ))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да и там тоже такое себе... Вообще любую здравую мысль можно довести до абсурда при должном размышлении )

Кы
Кысь

О, это весело)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

под настроение )

Николай Дубинин

...и в этой любви много условностей и условий ...потихоньку переходит в привязанность и предвзятость.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, ребёнок любит за то, что просто есть. А во взрослой жизни за что-то.. и это в основном

Мишка Квакин

И не. Только к ребёнку, и к самой жизни., к родным, близким. И без всяких условий

Борис

Нет. Не согласен.
Вы наверное никогда не влюблялись в мужчину. По настоящему.

Борис

Было. Это должно быть взаимно.

Кы
Кысь

А если ей на вас плевать с большой колокольни? Она бы об вас ноги вытирала, унижала прилюдно, напивалась, что не могла контролировать свои физиологические позывы и валялась бы в этом регулярно... Вы бы ее так же любили??

Борис

Влюбляюются то в нормального человека. Взаимность и плевать - несовместимые вещи.
Описанное вами иногда происходит потом.
Тут я не могу комментировать.
С таким не сталкивался.
Знаю случаи, когда женщина принудительно кодировала спившегося мужа и они продолжали жить нормально.

Кы
Кысь

Быть "нормальными" ваше условие

Борис

Это не условие, влюбляются на подсознательном уровне, но в человека, который нравится.
Алкоголичка мне на подсознательном уровне не понравилась бы.
Одна женщина мне сказала , что для неё самый сексуальный и привлекательный орган в мужчине - его интеллект.
У всех по разному.......

ск
сергей кравцов

Так сразу и не ответишь, в принципе все верно. Только как же любовь Он и Она?

Кы
Кысь

Она, конечно, есть. Чистая, светлая, сильная, верная. Только взрослая, ответственная. Она может болеть, если вытирать об нее ноги, или даже умереть. Взрослая любовь требовательна. С ней нужно считаться, ее нужно уважать. У людей разные условия на которых они готовы любить, но их надо уважать.

ск
сергей кравцов

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Кы
Кысь

А жаль

ск
сергей кравцов

А что говорить , если все сказано словно по учебнику, СПАСИБО

Му
Муля

Нет, есть любовь к детям, к родителям, к близкому человеку и все это разное

Кы
Кысь

Понятно что разное

Му
Муля

И каждая по своему важная

Кы
Кысь

Не о том речь

Му
Муля

Понятно

Hi
Hiреr

любовь к Родине, любовь к природе, любовь к жизни -безусловные тоже.

Ша
Шальная🇷🇺

Самая безусловная любовь на свете, это любовь собаки к хозяину.

Ερ
Ερα

Мнение само по себе появиться не может. Кто автор этого мнения?

Кы
Кысь

Какая разница кто?

Ερ
Ερα

Просто мнений много в мире. Например, есть мнение, что земля плоская.

Кы
Кысь

Норм

Ερ
Ερα

По поводу вопроса: Не согласен.

Кы
Кысь

Ок

В Лад

Ерунда какая...а родственность не обусловленность этой любви?

Кы
Кысь

Возможно имеется ввиду отношение

Владимир Строганов

Выбросишь мусор дам на мороженое.. Это без условная любовь?

Кы
Кысь

С

Непричесанные Мысли

Нет. Это разные виды ее. И не надо смешивать мух и котлеты.

Непричесанные Мысли

Я тоже, знаешь, пришла к этому выводу. И поэтому же никогда чужие дети не станут родными. Как и мы для них. Как ни люби, ни старайся. Пуповины нет..🤷‍♀️

Гутен Морген

НЕТ!

Непричесанные Мысли

Ларчик просто открывался🤷‍♀️

Гутен Морген

Конечно....

Анна ***

Есть любовь и между мужчиной и женщиной, не все за деньги)

Кы
Кысь

А где тут разговор за деньги был?