Данияр Акеншаев

как вы думаете, почему Гоголь сжег 2-ой том мертвых душ?

Ответы
Ольга Глинина

может, он написал что-то очень страшное или выдал какой-либо секрет потустороннего мира. Потом, когда закончил, к нему пришли черти и велели сжечь, иначе они бы сотворили с ним что-то ужасное. А может быть просто - творческий кризис

Юлия Фетисова

Сжег, в этом были повинны его друзья. У меня собрание сочинений, и там, в конце каждого тома письма, комментарии известных литературоведов, воспоминания современников. Почитайте, много почерпнёте для себя.

Ольга Витковская

трудно что-то предположить,человек он был сложный, закрытый,может испугался, может самому тошно читать стало или ещё что...

Vi
Viktoriya

Подумал ,что он слишком гениальный , а может "нагнал" там и боялся, что его не поймут...

Realistka

он был недоволен его качеством, не получилось. А халтуру оставлять не захотел.

Ххх Ххх

Хотела бы назватье еГо жадиной .... Но не смогу ... Автору власть полная дается -

Агата Панина

У него шизофрения уже в злокачественную форму преобразовалась

Марина Рослик

видимо...сам испугался своих фантазий, пожалел нас Грешных)

Данияр Акеншаев

Я абсолютно на все 100 согласен с Марина

Данияр Акеншаев

с МАриной тос

Александр

Ну раз согласен,тогда я вообще молчу.

Марина Рослик

я поняла) я просто улыбнулась)

Марина Байкова

Понял, что его заставят писать ещё и третий, и четвертый...

Дарья Назарова

не хотел чтобы школьники его читали. облегчил и жизнь!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нафантазировал много лишнего, зашел не в ту степь.

Влад Чепкасов

открыл страшную-престрашную тайну, а потом решил ее унести с собой в могилу

Виктория Щур

Кто его знает, что у человека на уме было

Kate Kate

Холодно стало он его в огонь и бросил)

Данияр Акеншаев

стоит задуматься...

Kate Kate

Не стоит. Холодно станет тоже что-нибудь сожжешь.

*N
*viva Na Diva*

слишком много опасной правды наверно

Ольга

Он подумал о школьниках будущего)))

Данияр Акеншаев

да вы права, этот гад столького там еще понаписал

Я??? Дафсёравнокакая))))

Это в школе проходят....Учи лучше))

Юлия Корнева

Он был в невменяемом состоянии.

Надежда Та

чтобы не было последователей..

Николай Крупнов

Россия газ отключила. Холодно.

Александр Коробченко

Боялся сам со смеху умереть...!