Taтьяна.

возможно, дурацкий вопрос. это странно и симптом нарушений, если у полненькой дамы холодные руки? казалось бы, все "пышные" горячие,?

Ответы
Александр

Это регуляция температуры, чтобы щупальца не мёрзли. Выравнивается нагрев пальцев по отношению к окружающей температуре.

Лариса

Холодные руки - это нарушение кровоснабжения, плохие сосуды. И полненькие от этого не застрахованы.

Антон (Ulysses)

Не очевидно, друг мой ). "Cэр Джон Хант, руководитель экспедиции, покорившей Эверест, отбирал участников экспедиции по рукопожатию - брал тех, у кого холодные руки - считал, что у них терморегуляция лучше."

Лариса

Сэр Джон был медик? Нет? А медики давным-давно раскрыли "тайну холодных рук"

Антон (Ulysses)

Сэр Джон руководил первой успешной экспедицией на Эверест в 1953 году. Имел 20-ти летний опыт восхождений в Гималаях, на Кавказе и в Альпах. Я не стал бы пренебрегать опытом практика. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" Фауст, Гёте

Же
Жека

Вчера перепила немного по этому необходимо похмелиться и все пройдёт а так можно умереть

Виталий Качай

Плохое периферическое кровообращение.Это скорее зависит от возраста.

Алекс Венцель

Может малокровие? При этом всегда мёрзнут кончик носа и руки...

Алексей Каюков

Не ручаюсь за достоверность Руки холодные сердце горячие.

Елена Самограева

бывает. проверить почки и сердечко не помешает

Вл
Владимир

плохое кровеснабжение рук.я знаком с этим

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

с сердцем проблемы . с кровообращением

Александр Грызлов

Ну это зависит от близости капилляров

Константин Крылов

Печень или кишечник шалят.

Elchin Kuliyev

крвообращение нарушено