Дамир Назметдинов

"Счастье это: хороший счёт в банке, хороший повар и хорошее пищеварение" (Жан Жак Руссо)

Ответы
Лолик Злючий

Мечтать о Счастье так смешно,
Когда все в жизни решено,
Когда как воду вновь и вновь,
Ты проливаешь чью то кровь.

И снизу дно,
И сверху дно,
Кругом темно,
И даже днем,
В твое окно,
Не светит Солнце,
И ночью,безвездно В твоей душе.

Счастье,Счастье,
Что,это слово значит,
Счастье,Счастье,
Нам так нужна удача,
Счастье,Счастье,
Что,это слово значит,
Счастье,Счастье,
Нам не нужна удача.

Конечно каждый виноват,
И прокурор и адвокат,
Конечно должен кто-нибудь,
Их отправлять в последний путь.

Но не уснуть,
и не вернуть,
Жену и дочьку,
Тут лишь судья,
И в этом суть,
Поставит точку.
Но где он,мой демон,неуловим.

Счастье,Счастье,
Что,это слово значит,
Счастье,Счастье,
Нам так нужна удача,
Счастье,Счастье,
Что,это слово значит,
Счастье,Счастье,
Нам не нужна удача.
Король и Шут

Aрбузная корка
MTV
Бедняжка
Бессонница
Блуждают тени
Бродяга и старик
Бунт на Корабле
В Гостях у Соседа
В Доме Суета

Mari ~~~

Счастье — это ангел с серьёзным лицом. (Амедeо Модильяни)
Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо.
Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастье - это когда тебя понимают (х/ф "Доживем до понедельника")
Нет счастья, равного спокойствию. (Будда)

Дамир Назметдинов

Верно 🙂 Но не отменяет вышесказанного

Mari ~~~

Не спорю))

Сергей Куценко

Для каждого понятие о счастье определяется его потребностями. Кому-то для счастья надо много денег, кому - пож.. покушать сытно и сходить без ослонений, а для кого-то счастье находится совсем в других вещах - детях, семье, любви, взаимопонимании. Руссо, конечно, классик, но он не есть истина в последней инстанции.

nataly_usachova

хорошее пищеварение - это качественные продукты и разумное их использование, хороший счет в банке - это точно знать в какой порт плыть, даже если против течения (по простому - труд), хорший повар - лишние расходы и большой риск...

Эльмира Иваненко

Счастье- это здоровые родители и дети.Преданная вторая половинка,крепкий тыл в виде семейного очага.Вот когда всё это - будет и счёт в банке и пищеварение.Руссо всегда даёт нам повод пофиласовствовать:)

Rita Mak

Счастье- это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам,обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИВЫК ЧТО Б ЗА НИМИ ВСЮ ЖИЗНЬ УХАЖИВАЛИ. Я ПРИВЫКЛА ДЕЛАТЬ ВСЁ САМА И БЛАГОДАРНА СВОИМ РОДНЫМ, ОТ КОГО Я ЭТОМУ ВСЕМУ НАУЧИЛАСЬ. В БАНКЕ СЧЁТА НЕТ И НЕ ЗАМАРАЧИВАЮСЬ НА ЭТОМ.

Татьяна Белозёр

Я думаю , все это просто хорошая жизнь. А если к этому еще приложить :любимый человек рядом, здоровые дети и родители. Вот тогда уже это хорошая , счастливая жизнь!

Тамара Кацуба

Вы в этом так уверены ?Во все это поверили..? А где любовь..где доброта..где жизнь-борьба..и суета ?Так мало надо...?друг скажи..?..Поставлю вам всего лишь минус три.

Анастасия Тестова

Признаю, у меня нет ни того, ни другого. Моя любимая поговорка - "Кто не рискует, тот не пьет молочка" Так что, про мое пищеварение все ясно...

Karina Kozashok

счастье-это когда взаимная любовь,и Вам абсолютно наплевать,какой у вас повар и счет в банке,к сожалению,я такую еще не встретила...

Вероника Королевская.

Нет.Счастье - это состояние души,которое словами не передать ,и оно часто не совпадает ни с личным поваром,ни со счетом в банке.

Мария

каждому для счастья нужно свое-кому счет в банке, кому красоту небесную, кому здоровья крепкого, а кому просто тишины и покоя.

Андрей Мамонов

" Для полного счастья человеку - надо богатство русского олигарха, жену - японскую гейшу и повара - китайчонка Ли..." ( прим. авт.)

Галина Климина

счастье- это когда твои родные и очень близкие тебе люди здоровы, остальное отремонтируем, купим, выбросим, забудем

Наталья Габараева

Счастье - когда в семье нет тяжело больных , в тюрьме нет родных , а среди друзей нет гнилых !!!! Остальное ерунда ...!!!

Светлана Ревун

состояние счастья не зависит ни от чего материального... это внутреннее состояние самодостаточного человека... 🙂

Ольга Сметанюк

У каждого своё понятие о счастье...Выше упомьянутые критерии, лично для меня, не являются мерилом счастья....

Александр Моргунов

Счастье -- это когда сам ставишь себе задачи и сам их потом решаешь. Это определение мне нравится больше.

Мария Фурман

Никогда бы не подумала, что столь великий человек может такую чушь сморозить... Однако последнее верно

Мария Фурман

Да никак, просто посмотрите что есть у человека и какой он при этом, если сохранил себя как душу, то значит счастлив. Хотя, когда человек осознаёт последнее, то кому то становится нелегко... И тогда уже счастье становится другого уровня

Дамир Назметдинов

А кто Вам дал право определять "уровень счастья"?

Мария Фурман

Разум

Дамир Назметдинов

🙂 Т.е Вы считаете себя разумнее других?

Мария Фурман

Ни в коем случае...