Ольга

Вы уверены, что учеба в школе не бесполезное занятие?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

СОФИЗМ "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ". Если ты учишь кого-то, то хочешь, чтобы ученик перестал быть невеждой и стал мудрым. Значит, ты хочешь, чтобы ученик перестал быть тем, что он есть сейчас. Но, по определению, переход из бытия в небытие есть уничтожение. Следовательно, обучая ученика, ты его хочешь уничтожить.

Ольга

Вот это завернул

Зиннур (Октябрьский)

Пройдемтес гражданка в отделение.😁😁😁

Ольга

зачем?

Зиннур (Октябрьский)

Шучу, спать еще рано.😋

Владимир Зернов

Мне рассказывал ученик. Я приходил в школу и сидел первые два урока. Потом я уходил и к 10 приходил в оди офис. Мне давали кучу документов и я развозил их по адресам. За это получал 400р.Я спросил его: а тебе не кажется , что ты многое упустил? Он искренне удивился и ответил: а что в школе может быть хорошего?

Ольга

Им там лучше будет

Владимир Зернов

Вся молодежь именно так и говорит. В ответ родители отписывают наследство случайным людям

Ольга

А что родителям лучше одним дома будет? Они же требуют внимания, а дети работают. Не у всех есть возможности нанимать сиделок и пр. Бывает, что нужно как в больнице, серьезный уход.

Владимир Зернов

Да, бывает, что нужен серьезный уход. Да, родители в возрасте обременяют детей. Но они в свое время заботились о детях, а не отправляли их в пансионат "где им лучше будет"

Ольга

Родители никогда не обременяют детей, если у них сложились прекрасные отношения. Мало того, знаю родителей, которые специально детей отправляли подальше, чтобы дети могли устроить свою молодую жизнь как следует. Есть родители, которые и в 96 ет фору молодым дают. А есть родители, которые ничего детям не дали, а теперь хотят получить. разные ситуации, разные люди, разные решения.

Василий Стеклов

Учеба в школе очень нужное занятие. Только родителям желательно контролировать не только учителей и учебный процесс, но и сами школьные программы и перечень предметов. С моей точки зрения не может быть даже речи о религии, половом воспитании или еще чего нибудь от "озаренных слуг народа".

Василий Стеклов

Простите, в производственных процессах такие вопросы по крайней мере не актуальны. Возможно в науке управлять это имеет значение, но в управлении опять же сидят люди с образованием уже после школы.

Ольга

Канешно!

Василий Стеклов

Простите, но похоже что Вы явно не прозводственник.

Ольга

А Вы что понимаете под производственником?

Василий Стеклов

"Вопрос конечно очень интересный"😄

Ч-
Человек - Невидимка

Уверен. Я до сих пор помню много прекрасных советских песен типа "Мы красные кавалеристы и про нас...", "Лееенин всегда живой, Лееенин, всегда с тобой...", ну и т. д.

Ч-
Человек - Невидимка

Когда я работал в лагере(пионерском) , я учил детей играть в бильярд. Или на бильярде, не важно

Ольга

Бильярда не было, волейбол был

Ч-
Человек - Невидимка

Когда я работал, уже и пионерии не было, лет 10-15 назад

Ольга

Хорошо, что бильярд был. Хорошая игра

Адресат Выбыл

Мы уверенны,что школа дает ровно столько,сколько готов вместить чердак разума школьника. Формирует способности и будущее семья

Адресат Выбыл

Полагаю,что и это я переживу . Интернет-это не библиотека с кухней,где стареющие тетеньки поднимают с пола свои фантазии давно минувших дней😁😂

Ольга

Это переживете точно, только до старости не доживете....немного вам осталось

Адресат Выбыл

После вас, это точно. Желающие мне ,получают вдвойне😁😂🤣эк вас,старушенция,развезло😁😂🤣😃

Ольга

от яда своего и погибнешь, сыночек!

Адресат Выбыл

Все ваше вам,мамаша. Диалог исчерпан.

Вера Попова

я только поняла что необязательно ходить в школу,главное хорошее оборудование,но детям школа нужна им нужно общение,

Ольга

Общаться можно сейчас в кружках

Вера Попова

так если они есть

Ольга

Много всяких

Вера Попова

не знаю,наш в карате ходил, ему тренер не понравился я с ним минутку пообщалась,ему детей доверять нельзя ,перестал хоть и нам это в копеечку обошлось кимано ,оплата

Ольга

к другому можно пойти

Вера Попова

ну у нас не так уж большой выбор

Андрей Хрисанфов

Абсолютно! Меня из 8-ого классу выгнали... и шо? 4 высших не напрягаясь-дебилы бл... (С.В. Лавров, министр иностранных дел)

Ольга

Прям так и сказала

Андрей Хрисанфов

Еще хлеще, типа сын ваш двух слов связать не может!

Ольга

Педагогично

Андрей Хрисанфов

Дык... сама интелихентнасть...

Ольга

Ешо какая

//
/Светозар /

Бесполезное в наше время было,полное отсутствие дисциплины ,учитель сбегал из класса)Сейчас не знаю как в школах

Ольга

когда?

//
/Светозар /

Нулевые,1999-2008 годы

Ольга

да уж....попал

Любомир

Что сказали татары, когда пришли на Русь?
- Нас орда.
А что сказали русичи, когда к ним пришли татары?
- А нас рать.

Любомир

надеюсь на твоих полях, буграх, и холмах 😁

Ольга

сейчас постелю, чтобы мягче было😂

Любомир

на полу с лучшей отдачей твоей😁

Ольга

сдача есть?

Любомир

гусары сдачу не берут😁

Андрей Акбаров

Не уверен, из средней школы я вышел с правами водителя, тракториста, что мне на кр севере очень пригодилось

Грач Налбандян

В одном уверен точно. Мы там учимся быть в социуме и учимся думать. Ну естественно, каждый по способностям.

Юлия Пак

Уверена. Всему, что я умею, меня научила школа. Мамы у меня не было. Но это была другая школа, не нынешняя.

Ольга

Как это мамы не было

Юлия Пак

Как...умерла, когда мне было 5 лет.

Ольга

Была значит мама. Жаль, что умерла. Все время думаю, как вот так воспитываться без мам

Юлия Пак

Конечно была, не из воздуха же я появилась. А все остальное...как в сказке "Морозко".

Ольга

Значит хороший дед мороз попался

Юлия Пак

Нет, Иванушка.

Ольга

Тоже орлшо

Сергей Волков

Занятие совершенно НЕ бесполезное. В школе дают основы и, как бы это не звучало смешно - учат учиться.

Ольга

Учат учиться? И как учат?

Сергей Волков

А вот это зависит от учителя, а не от школы.

Ольга

То есть тогда школа - бесполезное учреждение, а учитель как раз тот на кого равнение

Сергей Волков

Оля, ну зачем повторять глупость? Школа это учреждение в котором учителя учат учеников. Она не может быть бесполезной, а вот учитель может. Если кому-то не нравится школьное обучение, существует ещё и домашнее. Вы думаете, что это будет лучше?

Ольга

Думаю, да. Бесспорно лучше для кого-то..

Сергей Волков

Ну ведь этого ни кто не запрещает...

Виктор Шаламов

Убеждён, что это необходимо каждому. Чем выше образованность человека, тем интереснее у него жизнь.

Зоя Овсиенко

...поэтому я с гораздо бОльшим удоволствием после окончания школы (исключение нужно сделать для полугода экспериментальной ленинградской школы, где я училась с большим удовольствием) училась на разных ИНТЕНСИВНЫХ курсах. и, чем интенсивнее, тем мне было интереснее..

Виктор Шаламов

​​То, что можно выучить за месяц растягивают на10 лет. И наоборот, то что нужно учить 10 лет, дают за неделю.

Зоя Овсиенко

Очень важных жизненных аспектов вообще не изучают или даже ( как Черчение, например) вообще удаляют из необходимого образовательного комплекса.
Я самостоятельно составляла и разрабатывала программы, жизненно необходимые детям ( в соответствии со своими предметами). И им ( и их родителям) это нравилось, но не всегда нравилось администрации...

Ольга

Если учителям не дают возможности творчески подходить к педагогическому процессу, а завалили всех бумажками и отчетами, о каком полезном продукте со строны школы идет речь?

Зоя Овсиенко

Да... Это ВСЁ - очень трудно совместить...

Александр Некрасов

Для некоторых школьников по некоторым предметам не только бесполезное, но и вредное занятие.

Александр Некрасов

Методами наблюдения, тестирования, эксперимента. Этому обучают в хороших педагогических вузах.

Ольга

Наивно

Александр Некрасов

Очень наивно, потому надо всех подряд мордовать квадратными уравнениями, скелетом грача, внутренностями лягушки и устройством доменной печи).

Ольга

Математика - ум тренирует и базу дает для решений задач по химии, биологии и физике.

Александр Некрасов

Заодно и не даёт возможности развиваться гуманитариям. Математика же - "царица" наук). Потому никакая дисциплина, кроме математики, ум не тренирует).

Николай Ушаков

Да, ибо она (учеба) это способ жизни! Познание это умение учиться, учиться и еще раз учиться!

Ольга

а школа каким местом

Николай Ушаков

Школа учит учиться! Дает знания и на их примере показывает, как их надо преобретать и любить это дело!! Познания! Самообразованием!!

Ольга

Самообразование - это вещь. Школа - бессмысленная трата ресурса времени

Николай Ушаков

Она учит вас основам самообразования! Как без грамоты вы постигнете науку!

Ольга

ВЫ сколько учили язык в школе?

Николай Ушаков

Читать, писать и ориентироваться в науках,основа самообразования! Это интерес к жизни!

Da-Show

Если есть альтернатива, лучше как то заменить среднюю школу на что -то лучше чем среднее

Ольга

факт

Androider(Андрей)

Уверен.Это опыт.Быть в социуме.Развитие мышления. Хоть я и сам не любил ходить в школу))))

Рафаэль Шакуров

канеш . ведь там не тока учеба . а взаимоотношения и понимание других . общение на конец

Ольга

это добра хватает и в других местах

Рафаэль Шакуров

ну хорошо . ладно верю

Милота))

Уверена, кому надо учиться, тот и без репетиторов учится и прекрасно сдает экзамены

Ольга

290 это молодец. Это с профильными экзаменами?

Милота))

да

Ольга

рисунок и живопись?

Милота))

профильная математика, физика...русский и еще что то

Ольга

в архитектурный еще свои экзамены сдают