Евгений Брунеткин

— "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов) — "Математика — гимнастика ума" (Суворов) — "Наука математика — царица всех наук"(Гаусс) — "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ) +++++ Первые трое думали о воспитании людей, а последний — о воспитании дебилов, каждый воспроизводит себе подобных. вот ведь?

Ответы
Владимир Ляпин

Математика - это не наука, это язык науки. Ну а, если рассматривать её как науку, то это наука в себе. Таково мнение физиков. Например, английский физик и математик сэр Роджер Пенроуз вообще на математику рукой махнул. Достаточно, мол, ввести допущения, которые разрешали бы противоречия между фактами.

Ма
Марина

Насчет убийства креативности, можно спорить. И давайте не будем лукавить, математика Ломоносова и Суворова ( Гаусса не помню) существенно отличается от высшей математики, которую проходят в технических ВУЗах.

Евгений Брунеткин

а не из чего... оконечники педика.... нормального искать надо

Ма
Марина

Вы на каком языке написали?

Евгений Брунеткин

расшифруй... подсказка.. пединститут

Ма
Марина

Наши дети пошли к опытным педагогам пенсионного возраста.

Евгений Брунеткин

и хорошо

Игорь

Эти фурсенки, грефы и чубайсы, максимально откровенно заявляют, что образование "для отпрысков избранных", а остальные должны стать потребленцами, умеющими писать и считать до ста☝️🤓

Игорь

Да, стадо потреблядей и мещан

Евгений Николаевич

у нас был очен древний препод по высшей математике - он на первой лекции сказал - девушкиЮ кто знает и изучает высшую математику - умнеют даже в глазах - и он прав!

Игорь Прянишников

Да, да, да! Это Фу...ко - растил квалифицированного потребителя.. его воспитанники теперь штурмуют В. Ларс... вырасть, сволочь... и ведь не посадят этого вражину...

Вадим Хасанов

Евгений, Фурсенко ту фразу сообщил когда обсуждал совсем иные задачи. Математика очень разная. Конечно же ему не стоило вслух произносить подобное.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие ее

А. Беркович

Общая математика, ее основы и высшая математика - разные вещи. Министров образования , к сожалению, не поверяют на профпригодность.

Евгений Брунеткин

а очень зря

Ladi Le

Те трое говорили о математике в принципе. Фурсенко, о высшей математике и креативном мышлении.

Сабрина

у меня математика всегда самым любимым предметом была в школе легче всего ее понимала

Лукас Шакал

надо давать разрешение на детей, после прохождения тестов по типу ЕНТ,ЕГЭ и прочего.

Семён Карамзин - Король Общения

Благодаря математике был написан самый загадочный роман в русской литературе.

Владимир Жиров

После разрушения СССР, образование и воспитание стали невостребованы.

Евгений Брунеткин

угу... всё из пиндостании

Аркадий Бахчевников

Мдя....Печалька. Мы успели. Дщерь технарь. Старший внук в туда-же учится.

Евгений Брунеткин

дай боже

Аркадий Бахчевников

Надеюсь.

Си
Сибирячка

Зато, благодаря математике все научились благополучно считать деньги

Хранитель Семени:-)

Наши министры, все отличные ребята и профессионалы своего дела))

Игорь Крайнов

Да. Это сука . Не желаю ему математики . Пусть будет креативным

Василий С

Бесполезная гуманитарная наука.нигде в практике неприменима

Эд
Эдуард

Странно не это,а то что такие люди у нас рулят государством .

Вера Ситникова

Ну, это всего лишь сугубо личное мнение Фурсенко и не более.

Евгений Брунеткин

от этого не легче