Ла
Лаура

По уставу купеческой гилдии,который утвердил 1807 г. Александр I,каждый купец имел право на отпуск по "душевной болезни":маленький отпуск на 2 недели или большой на 1 месяц...Как называется сегодня эта "душевная болезнь"?

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бух😋 ой))))

Ла
Лаура

Да...Вам,пожалуй,месяца маловато))))

Вячеслав Шаронов

Маниакально депрессивный психоз с ярко выраженной алкогольной деградацией, и к тому же, сумеречное состояние души. На этом основании Улюкаеву заменили 8 лет строгого режима на постельный режим.

Ан
Ангел

Не закрывайте душу никогда,
Ей плохо там одной и хочется на волю.
Она у нас живая и всё всегда поймет,
когда нам плохо и когда наоборот!

Михаил Александров

.. вы читали оный устав в оригинале? Чушню про запои расскажите своему мужу. На Руси не пили до 60-х годов прошлого века.

Вячеслав Петров

Сами пили и народу позваляли авот Пётр первый даже ордин вешал на шею тому кто злоупотреблял спертным.

Fallen Angel

Могу лишь, порывшись в ненужниках души и отыскав романтику, предположить что это была любовь.

Ла
Лаура

Запой)

Fallen Angel

ООООО!!! Гуманно!!! Благо Дарю за интересный и познавательный вопрос-ответ.

Вадим Дорог.

Насколько, однако, император был гуманнее нашего трудового кодекса!

Игорь Черепанов

Кто вам сказал, что Русь пила? Вы свою историю учите....

Александр К.

Хандра, думаю...)))) Ведь для побухать отпуск давали..)))

Светлана

у меня почему-то два варианта - ипохондрия и запой...)

Александр Скачедуб

Мария, оставь второй вариант...)

Ла
Лаура

...он верный)

Василий Чешуинов

У-у-у-у. Веселие Руси, иногда, затягивается надолго.

Абырвалг

запой..малый и большой...отвратительные правила..

Ла
Лаура

Да..

Абырвалг

пошло воспевать купеческую жизнь..

Андрей Ковехов

...задайте вопрос в программу 5 на одного...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Бред бредовый))) Никогда такого не было)))

Ла
Лаура

Было..)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не было, не верьте. Ерунда это)

Александр Коковин

Да это прелесть, наша дума на каникулах.

Ла
Лаура

Остроумно))все в запой ушли?)

Александр Коковин

Д а думаете там одни алкаши ,ошибаетесь они сухой закон приняли.

Ла
Лаура

Закон для того и принимается,чтобы его обойти)

Александр Коковин

Да видно не совсем придурки, у нас в правительстве.

Гордюшка

бодун малый и большой))😜

Don Без Pardon

По идее,тогда депрессию лечили запоем.

Ла
Лаура

Вы нашли сразу 2 болезни под одним названием))

Don Без Pardon

Я же доктор, и потом,читал Чехова и Толстого

Ла
Лаура

Я тоже классику читаю..но по достоинству оценила только в зрелом возрасте..

Don Без Pardon

В зрелом возрасте эти события воспринимаются иначе.

Александр Емельянов - Женат

так и появился - ОТПУСК...для народа..!!!

Warlock

Не вдавался , но заинтересовал....

Гена Ккоротков

я так и не нашел твое сообщениу

Ла
Лаура

А оно должно было быть?)