Лариса

Сможем ли мы когда-нибудь (зная алчную натуру человека),доверить полностью систему управления робототехнике?Больше минусов или плюсов в автоматизации.Зато доходы от недр и прочее распределяются равноправно на всех и нет коррупции

Ответы
Евгений Военушкин

робототехнику можно сделать еще более алчной по отношению к простому народу, голубушка, вам не следует изобретать велосипед, колесо,вечный двигатель наконец Это все уже изобретено правящей верхушкой Читайте Маркса, так как классовое деление общества никто не отменял ,да и не отменит так как это есть закон Вот нынешние вроде бы уничтожили основную движущую силу революции бунтов и прочее это рабочий класс и крестьянство, ан нет на их смену наплодились новые- это офисный планктон торгаши,банкиры чиновничество и так дальше Всех прокормить правители никогда не смогут да и не будут, кормят только приближенный круг -олигархов так что все еще впереди....

Константин Саратовцев

Робота придумал человек и он же сможет его перенастроить в свою пользу. Пример далекого прошлого. Аэропорт, автомат по продаже кофе со сгущенкой, но в стакан наливался какой-то грязный напиток, отдаленно напоминающий кофе с молоком. Нашлась возмущенная дама и обратилась к руководству. Те тоже возмутились, мол это автомат и он работает правильно, тогда дама обещала проверку и санкции, через какое-то время автомат начал выдавать соответствующий напиток, это было 50 лет назад.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а коррупции и так нет - все доходы с рабов четко распределены рабовладельцами .. а те, кого вы называете - власть, чиновники и тд - это исполнители часть которых входит в рабовладельческую элиту.. их задача довести прибыль с вашего труда до мировых паразитов (на запад в основном) и свой % они с этого имеют .. так что - никакой коррупции .. это слово придумано для вашего оболванивания в том числе..

Лариса

Ккк не назови ,а суть одна.Пирамида

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Пирамида - это да .. но это тоже вторичное .. суть глубже - поищите более емкое слово

Геннадий Кириченко

Система управления ни когда не будет без "контроля" - так что от коррупции она не спасет. Справедливости в принципе быть не может в виду индивидуальности каждого. От системы нужно отказываться, так как она и создана для использования большинства меньшинством. Главное преподнесенная так, как будто только система может быть благом для большинства. У религий ноги растут от туда же.

Лариса

Система распределения имеется ввиду без человеческого участия .

Геннадий Кириченко

Куда она распределяет? В общем, вам нужна свежая сказка - примите, без сказки хуже жить.

Лариса

Каждому жителю

Татьяна Святкина

Сможем, в автоматизации больше плюсов, ошибка- человеческий фактор имеет очень большой процент погрешности и он растет с каждым годом. Автоматизация это спасение от ошибок. А что касается коррупции это неискоренимо по моему в нашей стране😂

Лариса

Когда все прозрачно то воровать невозможно у народа

Татьяна Святкина

На это надо 100% желание всех эшалонов власти.

Лариса

Ленин и немецкие деньги на революцию?

Златка Золотая

Одному человеку делали операцию на глаза. Компьютер, который участвовал в операции выдал, что все действия бесполезны. Тогда врач отключила комп и сказала, что.. Мы еще посмотрим. И сделала операцию без участия компа.

Котя (Он))

Пока человек управляет роботами-не сможем.. А когда роботы (искусственный интелект) станет самостоятельными, то, я думаю, что человек будет уничтожен как несовершеннный и неконкурентоспособный продукт((

Ѻлегъ

"Ну и что одежды порваны, зато каждому да поровну, зато каждому да поровну, разноцветных да заплат. Летят клочья во все стороны, лбы трещат и рвутся бороды, лбы трещат и рвутся бороды да все это не со зла."

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...люди, Ларис, корыстны.

Лариса

Поэтому надо отказываться от их прямого участия

Ѻлегъ

т.е. по твоему, человек должен стать придатком машины?

Лариса

Не драматизируй

Ѻлегъ

ну ведь так и выходит, если следовать твоему сценарию

Ге
Гебурашка

как говорил Жванецкий-Это ж все конфеты, все букеты, всю власть взять и дурной машине отдать... вы верите, что программист, "прошивающий" робота не злоупотребит своими возможностями?

Слава Касьянов

Этого не будет никогда, то есть, чтобы делилось все добро на всех и равноправно. Этот жадный геном человеческой жадности не позволит существовать рядом ни какой твари.

Лариса

Удастся возможно?

Слава Касьянов

К сожалению, не удастся. Заметьте, две антивирусные программы и то конфликтуют.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в начальном обороте "сможем ли мы" - заложена вечная ошибка лоха. когда и при каких обстоятельствах ты принимала участие в подобных решениях?

Лариса

А у тебя даже имени нет .Это показатель чего ?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

того, что ты и без него прекрасно отвлекаешься от сути разговора.

Лариса

Агрессивное зло. Неприятно с вами общаться. Токсичный вы человек .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я правду говорю и не моя проблема, что в твоём случае она прискорбна.

Лариса

Счастливые люди никого не оскорбляют. Вы не из их числа. Поэтому не трудитесь мне отвечать.Ни вы ,ни ваше злейшество ,ни ваше прискорбные замечания мне не интересны

Кубинец

Исключение человеческого фактора из процесса производства или деления, это плюс. Минус, человек найдёт всё равно лазейку для себя любимого.

Лариса

Куда дальше

Де
Дерсу

Я как-то снимал кардиограмму, и там компьютер сразу диагноз выдавал. Мне он выдал, что с такой я уже живым не должен быть...

Лариса

Но проблемы были все таки с сердцем ?

Де
Дерсу

Обычный переходный период, типа мужского климакса.

Лариса

У каждого врача есть своё маленькое кладбище,тем не менее актуально

Де
Дерсу

А у робототехники тоже будет свое, большое!

Лариса

Да перестаньте хандрить

Дм
Дмитрий

Роботы подчиняются программе. Программа - ее разработчикам. Так что все ваше правильное распределение есть лишь фикция.

Андрей Акбаров

от наших вурдалаков не дождемся, все до копейки уже поделено, но сколь веревочка не вейся - все равно совьется в кнут

Лариса

Да уж

Игорь Крайнов

Я думаю роботы - это дворец пионеров, кружок юного техника....никогда не будет роботизированного общества

Лариса

Доверие не то слово.Сверхеонтроль

Игорь Крайнов

Об этом можно много говорить. И каждый будет при своем. Не знаю как на Западе, но по-моему роль 5g сильно анонсирована. Зачем людям Камаз - беспилотник или такси- беспилотник, если РАН прохлопала прорывную технологию Тесла в автомобилестроении. Опять Запад впереди России? И мы сетуем что нам мало роботов?

Лариса

Это освободит людей для более творческих дел

Игорь Крайнов

Да правы Вы , Лариса. Просто эта тема неисчерпаема. Но мне обидно например что ниссан - тесла есть, а жигулей - тесла нет...Как то не думается о роботах...

Лариса

Русские значит не сильны в машиностроение.

Николай Шляхов

Автоматика тоже часто ломается! А доходы от недр и прочего всё равно достануться кучке олигархов!

Niemand Против Войны

Как это равноправно, мадам? Вот я построю нефтяную вышку – а доход с вами наравне? Вот уж фиг. ))

Лариса

Нефть это вообще то народное достояние

Niemand Против Войны

А вышка – моё. ))

Лариса

С вышка без нефти это нечто!

Niemand Против Войны

А нефть без вышки? ))

Лариса

Продаём самовывозом

Niemand Против Войны

Ага, ну попробуйте. Самовывезете – весь доход ваш ))

Лариса

Ага

Бала Мут

Робот трудится, а человек в это время вымирает. Зачем плодить себеподобных лентяев ?..

Лариса

Не вымрет поверьте

Бала Мут

Семью с роботом создаёт ? Или специальные фермы будут построят ?.Посмотришь новости-кругом гейпарады. Празднуют победу...

Каземир Алмазов

Это и есть коммунизм, вспомните фильм Терминатор, роботы были коммунистами😁😁😁

Лариса

Вполне логично