🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Родина ( в моём понимании - РОДиНЯ ) всегда права, и защищать её должно даже если она виновата?

Ответы
Уральская Рябинушка

Отчасти вы правы. Если моя малая родина-отчий дом, я горло перегрызу тому, кто посягнётся на него, какие бы родители ни жили в нём. Это в малом. А в большом-Украина защищает свою родину, про Россию пока речи нет (и не будет, потому что она моя родина)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы в скобках читали?.. там предельно ясно написано о чём я...

Уральская Рябинушка

Что такое НЯ-мне не понятно. А РОД-это всем понятно. Но главная суть вопроса не в скобках

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

РОДНЯ ваш огород блин... РОДиНЯ.. РОДИНЯ... так понятно?

Уральская Рябинушка

Выделять в этом слове слог НЯ ни к чему. Главное РОД, а НЯ просто приложение. А Родина она и в Африке родиНА, без всяких НЯ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

РОДНЯ... ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.. РОДНЫЕ.. НЕ КУСОК ГРЯЩИ ПОД НОГАМИ.. НЕ УЛИЫИ И КИРПИЧНЫЕ ЯЩИКИ.. А РОДНАЯ КРОВЬ... ... или вы прикидываетесь что так и не поняли о чём я??? МАМА ПАПА.. СЕСТРА БРАТ.. СЫН ДОЧ.. ЬАБА ЛЕДА... ТЁТЯ ДЯДЯ.... ваш блин огород капать йепать

Уральская Рябинушка

Ключевое слово-РОДИНА, защищать

Анатолий Фролов

РОДИНА ----РОД И НА РОД ....треугольник ....из роду в народу а перед этим семь я ..там треугольники ...потом составляется тетраэдр октаедр и тд и тп ...и заканчивается СФЕРОЙ .....СФЕРА там и ваша РОДИНА ....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

РОДНЯ.... РОДНЫЕ.. а не треугольник.. И ГДЕ ОТВЕТ ВАШ???

Виолета Малая

Странное понимание семьи,если кто то виноват из членов семьи ,его надо защищать,пример:украл яблоко у соседа,а если ночами убивает людей,это как понимать ,т.е.семья будет покрывать маньяка,да уж

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Воощем по любому я своих родных буду защищать...

Виолета Малая

Да,не у всех есть понятие семья,у вас свое отношение к семейным связям,думаю, правильное,мне не очень повезло в этом плане,но жизнь продолжается 🌺

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝... просто основатель нашего рода всех нас учил что родня, кровь, семья, превыше всего....

Виолета Малая

Это да,но не всем членам(бывшим) семьи это доходит(о своей),я рада за вашу семью,мир вашему дому 🌷🌷🌷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝🤝🤝🕊🕊🕊 Вам и вашим благополучия!!🎀🎀🎀

Алексей Старшинов

Родина- Мать! Станете защищать свою пьянyю мамy? которая yстроила дракy в ресторане от прибывшего нарядаю. Я до потери сознания от спеч средств, а Вы? Своих не бросают!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я да!!!.. ЭТО МАМА!!.. О КОТОРОЙ У НАС, У АЗИАТОВ И КАВКАЗЦЕВ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ КАК У УРУСУВ -- ,ЙЁПТВОЮ... ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ СЛОВО МАМА - СВЯТО ДЛЯ НАС... И НЕ ПРИЕМЛЕМО ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ! и от наряда и от всех... какая б она не была.. бухая, не бухая... ЭТО МОЯ МАМА!

Татьяна

Если виновата, то нужно объяснить ей в чем вина, а то твой пьяный батенька будет бить твою маму, и кого защищать будешь?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во первых мой ата никогда не напивается.. не урусы.... и никогда не поднимает руку на женщину ибо МУЖЧИНА а не урус.... во вторых.. это их личное дело.. в третих вопрос о защите от внешних угроз!

Va
Valloree

Родина, такое же скользкое понятие как и родня, от того что ты родился в этой стране, обожать ее ты не должен

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. иии??? ответ на вопрос будет??

Va
Valloree

Нет, не всегда, и защищать ее даже когда она виновата не обязательно.

Роберт

Чисто женская психология . Это женщины всегда защищают родное, мужики же - всегда принципиальны .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

странно.. на уруса вы не похожи.. азиат или горец... У НАС У АЗИАТОВ РОДНЫЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!...

Роберт

А это родство уже другое - не семейное, а национальное . Там уже - не мэ и жо играют значение , а образование, воспитание , уровень развития и т.п. вещи .

Валерий Дементьев

Родина-одно а власть-совершенно другое...Земля в оккупации нелюдьми уже много веков

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читайте в скобках.... и напишите ответ

Ira Bondarenko

Да ,нелюбовь к президенту и институту управления ,не означает не любви к Родине

Евгений Николаевич

всем сказано устами зам губера не помню какой области - ВЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

Ал
Александр

Родина это не правительство.
Правительство и Родина это совершенно разное.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы о чём? это ответ Не НА МОЙ ВОПРОС

Ал
Александр

вы путаете Родину с Правительством

Марина

Про свою родину нельзя думать, что она виновата. В этом и есть патриотизм.

Niemand Против Войны

Дык защищать. А нормальные люди защищаются, когда на них нападают.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не о том спросил... нет ответа.. ну пройдите мимо.. или вас ххарит?))))))

Татьяна Tatiana

нет! виновных защищать нечего....иначе своих ошибок не поймут....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как МАМА ПАПА или мои ДЕТИ могут быть для меня не правы???

Татьяна Tatiana

а разве вы не в праве иметь СВОЕ мнение?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это и есть моё мнение.. но посторонним не позволю их обижать даже если они не правы...

Татьяна Tatiana

вы допускаете разность мнений в семье?

да, но верно ли определено где именно твоя Родина

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каждый сам решает себе где или что или кто его родиня

Dan Bongо

Не не. не родина права, или нет, а конкретные люди.

Степан Головачевский

я люблю свою Родину, но ненавижу это государство

Степан Головачевский

да хоть Казахстан, хоть РФ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы вероятно про ПРОСРАННЫЙ И ПРЕДАНЫЙ СССР?....

Степан Головачевский

нет, про нынешний олигархический паханат...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я понял вас.... надеюсь правильно понял🤝🤝🤝🕊🕊🕊

Ко
Константин

Стань на границе и защищай. А не за ее пределами.

Владимир Игнашов

нет конечно...да и кто нападает на неё ??

Марина *****

Да. Тем более, что мы ей присягаем

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас извращённое понятие родины.. в моём понимании.. но за ответ спасибо🤝