Татьяна Зимина

Почему у католиков главный праздник Рождество, а у православных христиан-Пасха?

Ответы
Акакий Акакиевич

А католики не христиане?

Татьяна Зимина

я имела в виду православных христиан

Акакий Акакиевич

видать, католикам больше нравится праздновать рождение, чем смерть

Татьяна Зимина

вот вот и я о том же!

Акакий Акакиевич

Думаю, это дело привычки. В нашей стране, все-таки, главный праздник - новый год в последнее время

Татьяна Зимина

Ага. Как говорится без нового года трудно было бы пережить нашу зиму! Весь декабрь подготовка, январь-празднуем, февраль-опохмеляемся! Зима прошла))))

Акакий Акакиевич

Типа того.. Праздники же обретают популярность не просто так - их "раскручивают". Тот же новый год был когда-то не особо популярен. А причины? Я думаю, что материальная выгода. Католики зарабатывают на рождении божества, православные - на смене календарных дат. Тут уж от цинизма зависит и от сложившихся предпочтений