Маргарита Злющая (77Мск)

Раньше внукам показывали фотографии отпечатанные на фотобумаге... А вы своим внукам что сможете показать, кроме селфи в телефоне???

Ответы
Елена

Давно хочу свой портрет. В масле, на большом холсте в красивой раме. Вот думаю, что когда будут внуки закажу такой у какого-нибудь художника. И тогда не только внукам буду показывать.)) Хотя фотографий и на бумаге хватает.

Людмила Кузина

а у меня дочка увлекается фотографией, причем достаточно серьезно и делает нам периодически семейные фотосеты, печатаем и висят дома в рамках), вместе не живем, видимся не часто, а так - как будто все всегда рядом)

Евгений М.

Это у кого какая фантазия и возможность. Различные фото отсканированные , вмантированы в файлы при помощи программы Wizard DV. небольшой ролик всплывающими фотографиями в сопровождении прекрасной музыки или рока

A.l.i.c.e.

У меня много альбомов в облаке. Будет что показать. И это однозначно лучше, чем пожелтевшие фотки моих бабушек и дедушек. И по кол-ву, и по качеству, и сохранятся дольше, и места дома не занимают, и не пылятся они.

Маргарита Злющая (77Мск)

Цифровые носители менее надёжны!

A.l.i.c.e.

Облако не горит и в воде не тонет. О чем вы?)

Музыкальный Кот 🐈

К облаку доступ нужен, сервак может упасть, электричество может пропасть, инета может не быть, и всякое..)

A.l.i.c.e.

Ну не вечно же электричества и инета не будет. Копии можно на флЭшках держать и дисках, и даже в почтовом ящике. Гибель бумажных фоток от пожара или потопа вероятнее))

Музыкальный Кот 🐈

Нуууу, в общем, верно)

A.l.i.c.e.

Вот!)

~L
~Eva Lansca~

Всё на hard сбрасываем. Но дома на стене делаем панно с коллажами фото для внуков!! И есть уже один с прабабушками и прадедушками - старший рассматривать любит и истории слушать .

Маргарита Злющая (77Мск)

Это правильно)) Только харды не вечные...))

~L
~Eva Lansca~

но на бумагу переносить ?! ооооо ,сколько будет фоток

Маргарита Злющая (77Мск)

😊 😊 😊 😊 Ну не все конечно!)) Но самые эффектные!

~L
~Eva Lansca~

спасибо за совет !! так и сделаем

Анатолий

У меня много фотографий, сделанных персонально мною... знаете ли, даже цветных... Правда, внуков на них нет... Только мы с женой, наша дочь, наши родственники и знакомые...

Glаdiator (Woodland, Са)

У моей матери хранится наш семейный альбом, где по фотографиям можно проследить продолжение рода, включая моих детей, представленного пятью поколениями.😏

Александр Вольхин

В детстве мне отец подарил свой фотоаппарат ФЭД-2. и у меня . почти. у одного из одноклассников есть фото и негативы тех времён. и последующих годов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это отлично! Но меня больше интересует взгляд современной молодежи на этот вопрос!

Александр Вольхин

Нет .внуку не интересно разглядывать мои фото. у них уже другое отношение к происходящему.

Маргарита Злющая (77Мск)

Цифровые носители ненадежны....

Александр Вольхин

Их слишком много и они потеряли ценность восприятия прошедшего.

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно так! фотография превратилась в регистрацию событий!

Ulian Neiz

Хм. Компьютер, два ноутбука, все фотки там. Шесть в рамочках стоят. Один портрет написанный художником по фото - на стене. Есть что внукам показать.

(◆_◆)

Нет. Племяшке на планшетке показывал. Та сразу заинтересовалась детскими фотками своей мамы. И отправил ее к бабушке - фотоальбомы листать)))

Валерий Воронков

а может и не надо ничего показывать, сейчас же обходимся изображениями Путина 24 часа в сутки, а внуки будут смотреть его приемников....

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, не смотрю!

Валерий Воронков

удивительный народ в России!!! кого не спросишь, ни один не смотрит телевизор, а выбирают Путина!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

И не выбираю...

Валерий Воронков

как это он умудрился проскочить без вашей помощи???!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо я кивнула перед телевизором!

Валерий Воронков

хоть маленький, но юркий.....

Лека Лютер

Те же фотографии, но в электронном виде. Не вижу разницы между фото с планшета или на экране ноута и распечатанными на фотобумаге.

Лека Лютер

Носители да, а в облаке срок жизни увеличивается до бесконечности

Лека Лютер

во всяком случае фото двадцатилетней давности утратили былую привлекательность, а в альбомах вк свежие и как новентьки

Маргарита Злющая (77Мск)

Я рада, что вам это нравится....

Лека Лютер

Я тоже.

Sergio

У меня огромная коллекция моих профессиональных фото и видео из путешествий и экспедиций по миру. Так что есть что показать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня больше интересует мнение современной молодежи))) У нас то понятно, что есть!

Sergio

То есть? А мы старые что ли? Лично я - нет. Я путешествую в настоящее время. И общаюсь с коллегами по хобби. Среди них много тех кто моложе и тех кто старше. Общий вывод - сейчас делают гораздо больше фото и видео, чем было даже в 2000-е не, говоря о более раннем. И далеко не селфи. Гораздо больше возможностей! Если раньше человек делал 36 фото по длине пленки то сейчас он делает сотни фото - нет ограничений. Так что вопрос очень странный.

Маргарита Злющая (77Мск)

вот только не надо писать, что большинство снимает на камеры....

Sergio

Причем тут большинство? Больше чем в СССР снимают на камеры!

Маргарита Злющая (77Мск)

В СССР, кроме камер, ничего не было))) И все, кто мог их себе позволить, снимали только на них! Сейчас же большинство "остановленных мгновений" делается на смартфоны и с этим нельзя не согласиться!

Сергей К.

У меня 10 альбомов с фотографиями и 10 кассет VHS с домашнем видео с 1998 года ...вот отцифровать как то нужно потом будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно люди задумываются об оцифровке, когда кассеты уже "сыпаться" начинают!

Сергей К.

я тут лет пять не смотрел ... друг сказал у него видик давно сдох ...внутрь пасики посыпались ... я достал свой и пленки погонял все в хорошем качестве и видак пашет отлично ... у него с одной стороны DVD а с другой VHS комбайн 6-ти головочный стерео ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Давно надо было оцифровать и записать на диски..!

Сергей К.

На флешку и разместить на разные носители в том числе и жесткий диск компьютера

Маргарита Злющая (77Мск)

Я это давно все сделала..

Сергей К.

ты умница ... а я ленивая попа

Олег Блинов

Из фотографий у меня сельфи минимум. Больше с каких-нибудь мероприятий или с друзьями. К тому же, у меня есть стихи.

Серж

я бы им показал фотографии на фотобумаге, сделанные лично мною. Жаль нет внуков ни детей, ни селфей в телефоне

Александр

🤔 мдаааа.... ничего не остаётся! всё в цифровом формате! ))))) надо хоть 25 рублей с Ч.М. сохранить! 🤣 🤣 🤣

Юрий Васильев

у меня куча фотографий есть, цифры не было 20 лет назад, вернее она была дороже и фотки 15 лет назад были точно

Mihail Kiranow

А если я скажу, что отпечатанных фотографий у меня, наверно, около тысячи, а вот в телефоне нет ни одной?

Mihail Kiranow

Может быть три каких-то особых машины. А может быть три с оптической печатью.

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто посоветовали)) А я люблю настоящие фотографии)))

Mihail Kiranow

А что значит "настоящие"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не с принтера....

Mihail Kiranow

Принтеры разные бывают. Но обычно в них краска наносится на бумагу. Но у меня таких фотографий нет. Все на фотобумаге.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как меня бесили все эти просмотры фотоальбомов, поэтому не фоткаюсь даже, что бы ничего не показывать