Игорь Крайнов

Ветхозаветные Патриархи (Авраам,Иаков,Исаак и др.) жили фантастически долго.К примеру Авраам прожил 175 лет,а Мафусаил вообще 969 лет..Даже современные верующие относятся к этому с улыбкой списывая все на особенности Библии.Но у этих "сказочных" цифр есть вполне земное объяснение- достаточно догадаться кто такие эти персонажи? А вообще правильно сказать - Что Это Такое?Авраам и др...И все станет на свои места....

Ответы
Ирина Милян

Я признаюсь честно. Вчера читала Новый Завет, не весь конечно но часть прочитала. Я незнала что они прожилистолько лет. кто же они? Можно что-то поподробнее узнать от вас?

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Ирина Милян

А я и незнала. Я шокирована если честно

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Ирина Милян

А я и незнала. Я шокирована если честно

Дмитрий Дитятьев

жили разные пока писали ветхий завет и кждый дописывал что им удобно вот и жили долго ,проще каректировали её.

Шеф Татарин (Самара)

скорее всего еврейское летоисчисление виновато (1 год равнялся 2 лунным месяцам)

Кэйлаш

Игорь, исследуйте Библию и всё поймёте. Авраам - это преданный богу ЧЕЛОВЕК

Кэйлаш

молодец!

Игорь Крайнов

Мадлен здравствуйте.А Вы не преданный Богу человек7 Вот и я тоже.Это же не мое мнение а историков.Плюс к тому много доказательств но долго рассказывать.Отправная точка доказательств - Иаков - это транскрипция Израиль

Кэйлаш

ну и что, и имя такое есть Израиль. Но люди-то жили и рассказывали. Конечно, спорить можно долго, главное, то, что знаем мы сами

Игорь Крайнов

главное что мы играем в спрашивалке ни кого не ущемляя потому что спрашивалка -игра..не больше.Но за информацию ндо нести ответственностьь - готов нести

Кэйлаш

молодец!

Наталья Захарова

Люди тогда не были грешны. Природа греха сократила человеческую жизнь

Саша Дробкова

Возможно. На этот счет(о возрасте) существует очень много гипотез.

Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)

вопрос конечно интересный, кто бы еще ответ знал, сам-то знаешь?

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Ирина Ахмедова

Знаю что они должны явится на землю перед приходом Мессии и все

Михаил Киселев

Если человек верит в Ад и Рай , верит в жизнь вечную

Яна Коноваленко

На этот вопрос я точно не отвечу((((( Привет, Игорек!

Жанна Чарковская

интересно , вы не могли бы продолжить свою мысль?

Асемушка Солнышко

раньше год длился не 12 мес. а три. вот и считайте

Nara Aristo

очень интересно узнать,что же ты думаешь...)

Виктория ....

вы уже мне этот вопрос задавали ага

Сева Керимова

ой не могу сказать,я мусульманка

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов..и Ваша и Наша история -все идет от древних евреев как ни крути

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов..и Ваша и Наша история -все идет от древних евреев как ни крути

Иван И Юлия Пестовы

Эта тема мне не близка, извините

Lucija Prokofjeva

kak vy umny,zadajote vopros i tut zie otveciaete.ERUDIT.

Игорь Крайнов

Это просто Lucija.Я не эрудит .Спрашивалка это игра вот я и играю..я же ни кому не навязываю...

Lucija Prokofjeva

kto kak ponimaet.

Игорь Крайнов

Это просто Lucija.Я не эрудит .Спрашивалка это игра вот я и играю..я же ни кому не навязываю...

Lucija Prokofjeva

kto kak ponimaet.

Елена Копылова

а дальше???? очень интересно))))))

Эл
Элина

не знаю ответ, просветите пож.!

Елизавета Глухенькая

к библии у меня масса вопросов