Сергей Волков

Всю ночь он барабанил мне в окно.
Я не пустил. Зачем мне дождь в квартире?
Я знал, что мне совсем не повезло
Он не ушел. Он жил в подлунном мире.

Потоки низвергались вниз с небес
Нет ни одной прогалинки на туче
Темнел на горизонте сизый лес
А дождь шумел и пел - он был всех круче.

Я в доме затопил под утро печь
Свечу зажёг и выглянул в окошко
Хотелось очень мне тепло сберечь
На улице его совсем немножко.

А дождь шумел и прыгал по земле,
Он в ямки наливал большие лужи.
Он не уйдёт совсем, казалось мне,
Но он ушёл - обижен и простужен…

Ответы
Ка
Катюша

а он прошел... и радуга заиграла, стало легче дышать и вокруг воцарилась еще большая красота!

Ка
Катюша

и улыбаюсь я

Сергей Волков

А вокруг всё сияло радостью и счастьем!!!

Ка
Катюша

Спасибо за замечательное стихотворение и настроение! 🌞🙂🌈

Сергей Волков

Пусть оно продлится как можно дольше))))

Ка
Катюша

Благодарю! 🙂

Галина Смирнова

У нас два дня подивал мелкими частыми каплями.Хорошо,что сегодня солнечно.

Сергей Волков

У нас тоже солнечно сегодня))))

Галина Смирнова

Надоела уже пасмурная погода.Хочется солнышка.Вот природа и подарила нам солнышко.

Александр Майоров

"нет ни одной прогалинки на туче", ночью❓ "темнел на горизонте сизый лес".

Сергей Волков

Да, ночью))) Иногда в дождливую погоду на тучах есть прогалинки и в них видно свет луны))) И лес на горизонте сизый темнеет... Этого не видит только слепой человек. Для него и ночь и день сплошная темнота)))

Александр Майоров

"всю ночь стоял под окнами любимой, был сильный дождь, но, как и раньше, не открыла дверь ...... и он ушёл под утро - обижен и простужен .....".

Сергей Волков

Бедняга......))))

Михаил Батов

Стих хорош, но несколько портит "...низвергались вниз.." (масло масляное)...

Сергей Волков

Спасибо, Михаил!!! Здесь уже не исправишь, а у себя в тексте изменю)))

Михаил Батов

ОК

Сергей Волков

Стеною низвергался он с небес
Нет ни одной прогалинки на туче
Темнел на горизонте сизый лес,
А дождь шумел и пел – он был всех круче. Примерно вот так теперь будет)))

Михаил Батов

Стих достоин публикации на приличных поэтических сайтах...👏🤝👍

Сергей Волков

Спасибо, Михаил!!! Ваши бы слова да издателям в уши))))

~Н~Н~Ф~

А у нас тоже идёт небольшой дождь, весенний, свежий.

Сергей Волков

У нас вторую ночь дожди. Хорошо ., что к утру заканчиваются)))

~Н~Н~Ф~

А мы ждём дождей

᠌ ᠌

Хорошее стихотворение получилось, атмосферное! 🌹

Сергей Волков

Спасибо)))))))

Елена Некипелова

зачем вы здесь? эти стихи не для этой компании

Сергей Волков

в этой компании тоже есть люди, которые с удовольствием читают стихи)))

Елена Некипелова

таких очень мало

Сергей Волков

но они есть и мне не хочется лишать их этого... 😌😊🙂

Vladimir Medved

Ах Елена! Вы очень круто ошиблись. В этой компании совсем не мало почитателей поэзии, а тем более тех , кто через словесную вязь умело творит картины того великого процесса, который называется - ЖИЗНЬ.

Vladimir Medved

👍🤝 Замечательно о нем, и он еще вернется.

Сергей Волков

Вернётся, но это будет уже другой))))))

Vladimir Medved

Но бывают очень похожие, впрямь близнецы.

Сергей Волков

Это точно))))

Vladimir Medved

🤝

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Как здорово, пусть не обижается и он нужен.

Любовь Вотинцева

ОХ СЕРГЕЙ знали бы вы как я люблю ДОЖДЬ !!!

Сергей Волков

Мне кажется, если бы не понимал, то и стихов не писал бы))) 🙂😊☺️

Любовь Вотинцева

СТИХИ хорошие Сергей ! И это всё !

Сергей Волков

Если вам интересно, то в интернете на Стихи ру и на Проза ру под именем Сергей Волков Перовский я постоянно выкладываю свои опусы)))

Любовь Вотинцева

МНЕ ОЧЕНЬ интересно только я ни куда не перехожу не умею я самоучка тут прости Сергей !

Сергей Волков

В поисковой строке просто набираете Сергей Волков Перовский и всё))) Я тоже не Бил Гейтс)))

Ол
Олег

та ну нафик... он точно не простудится...

Сергей Волков

Так и обидится он тоже не может)))))))))

Ол
Олег

но стишок-то блин да... красиво...

Сергей Волков

Спасибо!!! 🙂😊☺️

Елена

Добрый день! Кто автор этих стихов?

Елена

Хорошо, спасибо большое! Почитаю как минутка будет. А книги издавать не планируете?

Сергей Волков

К сожалению на издание книг нет средств))) Сделал электронный вариант детской книги и рассылаю по электронной почте всем желающим))) Там мои стихи и сказки для детей, а иллюстрации натаскал в интернете))))) Те, кому отправил, пишут, что детишкам очень нравится)))

Елена

Это очень здорово, что Ваше творчество люди могут оценить по достоинству.

Сергей Волков

Да, это очень приятно. К тому же дети это самый правдивый критик)))

Елена

Согласна)

Вера Гудкова

Приятное стихотворение, Сергей!!!

Ирина Красноярск До Востребования

👏Простуженный дождь это круто!

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼классен стих.......

Сергей Волков

Спасибо!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Рад т а к - .............🖼 отзыву!...

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏👏💝🍫☕👍

Местный Сторож

👍 Хорошо получилось

Местный Сторож

О! Вы ещё и советский😁

Сергей Волков

Нет. Пост советский)))

Местный Сторож

Тогда пишите про что-нить, может получится... Щас как-то, поэзии мало, либо скучное рифмоплётство, либо остроумный стёб, но и это надоедает подчас...😊

Сергей Волков

Если есть желание то посмотрите на Стихи ру. Там я под именем Сергей Волков Перовский ☺️😊🙂

Местный Сторож

Посмотрел.

Валентина Валентина

Совсем как у нас😉

Галина

Пока интересно .

Сергей Волков

Хорошо.

Галина

жду дальнейшего развития

Сергей Волков

На сайте Стихи ру под фамилией Сергей Волков Перовский более тысячи моих стихотворений))) а на Проза ру под такой же фамилией моя проза)))

Галина

На досуге открою .

Анатолий Горбунов

Хорошо ! 👍🍷👍