Любаша

Батюшка нашего храма в посёлке, предложил дружбу в соц.сетях. вопросы: 1 могут ли служители Бога посещать соц. сети? 2 служители храма получают зарплату как за работу? 3 и машины такие крутые на какие деньги покупают?

Ответы
Алексей Неважно

Сецчас могут все, времена когда они всю науку выставляли как сатанинское искушение прошло, щаз или они принимают условия игры или они исчезнут! Да деньги они получают как за работу, зарплата у них не чета нашей, лично по себе могу сказать, освятить машину, дачу или еще чтото стоит баснословных денег

Любаша

Я думала эти деньги в храм идут а не в карман

Алексей Неважно

Храмы и строятся для того чтобы увеличить доход, я вам могу точно заявить что у нас тут кое что освящали, так вот на эти деньги можно половину храма сразу построить

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Все могут. Соцсети сайты и по телеку канал союз. А некоторые верующие телек не смотрят и интернетом наверно тоже не пользуются. А для кого каналы и сайты тогда. В какой библии они прочли что это запрещено непонятно 😂 тыщу лет назад этого небыло 😂

Любаша

И я так думаю, у меня братишка в религию ударился, говорит интернет чертовщина, и не могу ему вбить что это норма нашей нынешней жизни

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага. Батюшки то сидят а ему чертовщина. Наверно в церкви батюшки всем говорят это бесы и тд. Потом вышли сели в свою дорогую машину. Так че там у меня в телефоне 😂

Любаша

Получается служение в храме просто работа

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Даже незнаю. Думаю верят наверно.

Любаша

Ну не без этого

Mass. Тerr

"Служители бога" могут всё, что им вздумается, т.к. не сообщают своих данных и не оставляют образцы отпечатков пальцев в Органах ВД. А на крутые машины, яхты, виллы и т.д. им скидываетесь вы - прихожане. Налоги с выручки они тоже не платят.

Victor Arthur Stratfeald

бог ведь не кидает письма с правилами на электронку каждый день . да они получают з/п за то , что они священники . покупают на свои .

Изгоняюбесовлаем

Соц сети - да могут, зарплату не получают , а платят дань ипархии, машины- чаще всего пожертвования людей.

Любаша

Спасибо

Денис Свистунов

Батюшки это теже чиновники. Только гребут не лопатами,а совочками,и машины на пожертвования прихожан.

Любаша

🙂

Чеширский Кот

им дарят восновном эти машины !! деньги с прихода в соц сетях сидеть имеют полное право !

Любаша

Кто ж такие может подарить?

Чеширский Кот

есть много людей которые веруйшие среди них есть полно и богатых людей они иногда нуждаются в услугах свешенника свадьба крестины и прочее !! по законам церкви за это плату как таксу взъимать нельзя человек если захочет сам тебя отблагодарит !! ктото приносит печенье и конфеты ктото одежду а ктото легко может подарит технику и машину !более того он подарит не хлам а очень даже неплохю машину !! к примеру крешение его первого сына наследника будуйшей фин империи !! денег батюшка не имеет право просить а вот подарок может ринять !! а каков должен быть достойый подарок в случае крешения наследника фин империи !!ясно что не набор чашек вот и дарят машины технику путевки на отдых !! к томуже если люди завут батюшку постоянно то они становятся друзьями и батюшке много чего переподает когда богатенькие меняют машину обстановку или гардероб !!большую часть им ненужных вешей они тдают именно ему !

Любаша

Понятно

Алексей Просто

у них же и интернет-ресурсы храмов теперь есть, и страницы храмов в соцсетях

Любаша

Даже вон как

Алексей Просто

конечно...теперь государство ОЧЕНЬ плотно контактирует с ними...зовут на все совещания, вплоть до президенских...так что они везде будут параллельно с нами теперь...я бы сказал, что это неплохо всё-таки

Джива Атма

1 да !!!!!!!!! 2 и да и нет (ситуации) 3 на пожертвования

Июнька

это для многих только способ наживы и не более

Коська Коська

ой дочь моя . любопытство это ПАРОК!!!)))))

Юрий Фадеев

🖼

Евгений Рукосуев

Они много имеют. И много играют

Русо Туристо Облик Аморале

Им бог дает за посредничество

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

обратитесь в епархию

Любаша

Где ее взять?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

голову включите

Любаша

Не включается?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

о косяк ею приложитесь

Любаша

Не работает её ж мать!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

батюшка знал, кого в друзья приглашал

Любаша

🙂

Евпатий

Вы же знаете ответы

Любаша

Ну, я то знаю одно, а люди другое говорят

Евпатий

Пох кто что говорит

Алексей Просто

почему нет-то?

Любаша

А где ответ на другие два вопроса?

Алексей Просто

зарплаты у них нет...потому что церковь-это общественная организация вне государства - с точки зрения закона...а материальные блага с пожертвований, покупок в церковных лавках, дорогущих церковных магазинах с ювелирными изделями

Любаша

Ааа. Понятно. Спасибо