Мария Радостная

Можно прочитать все книги мира,и всё это будет пустой суетой. Но есть одна книга, разобравшись а которой, человек находит ответы на главные вопросы, начинает понимать смысл происходящих событий , уверенность в будущем ,приобретает мудрость и становится счастливым . Вы знаете, о какой книге я говорю?

–12
Ответы
Ев
Евгений

потому, что в ней записаны слова Бога Живого и Истинного, Творца неба и земли, Творца нашего... Он сказал их нам через пророков Своих и Сына Своего, чтобы мы знали, что вся наша жизнь под Его присмотром и по Его милости мы живём и что-то можем делать. И то, что Он Отец наш во Христе Иисусе и всякий верующий в Сына Божьего как Господа и Спасителя своего - на вечный суд Божий не приходит, а переходит в звание дитё Бога и по благодати Бога получает дар Его - жизнь вечную.. (Римлянам 10 глава 9-13 стих)

Ев
Евгений

что за чёрный список? это меня послали? или я кого-то послал по невнимательности ?

Мария Радостная

Я никого ни куда не посылала☺️. Вам спасибо за ваш комментарий.

Десант

Вы про Библию либо? Никаких там ответов нет, всё завуалированно и витиевато написано.
Лучше Блаватскую почитать, Рерих, Безант, Бейли, Лобсанга - у них гораздо больше ответов на вопросы.

Мария Радостная

Спасибо. Дело в том, что Библия отличается от ВСЕХ книг именно тем, что её автор сам Бог, Создатель всего. Разве может творение соревноваться с Творцом?

Десант

Авторы люди, вполне смертные в своё время.

Мария Радостная

Никто из них ни считал себя автором. Не могли люди без руководства свыше написать такое. Она совершенно не противоречит науке. Чем больше открывалось наукой тем больше Библия выигрывала в споре с её критиками. От написания первой до последней - 1600 лет. Но все соединяются одной нитью повествования и одной темой. Её боялись и уничтожали, но она дошла до нас и является самой издаваемой книгой в мире. Поэтому не разобраться в ней - себя не уважать.

Десант

А я и не говорил, что она противоречит, я сказал что Библия пишет слишком витиевато и запутанно, что там легко такие как вы высосут из пальца всё что угодно и привязать к чему угодно.
Я вашу Библию уже читал перечитал вдоль и поперёк и даже по диагонали, но я привык стучаться, чтобы мне открыли, привык просить чтобы дали, привык докапываться до сути и поэтому не останавливался на одной только Библии, её слишком мало для ищущих людей, очень мало. Она хороша для ВЕРЫ, ведь не просто так она названа ВЕРОЙ, то есть чтобы верили и уже этого достаточно для спасения и ум не нужен учёный для сего. Но нам также, людям, Бог не просто так дал мозг и способность мыслить, а это значит, что кому мало просто ВЕРЫ, могут думать, мыслить и докапываться до истины дальше. Бог создал не только канон, но и апокрифы.... Создал и другие источники для таких как я, давал людей в помощь неоднократно...
Бог всемогущ и потому считать, что только Библия есть всё, а другое от лукавого - есть одно из больших заблуждений верующих.

Мария Радостная

Спасибо. Вот здесь почти со всем соглашусь. А сначала, вы сказали совсем другое, более категорично и однозначно.

Десант

👍

Мария Радостная

И всё же будьте осторожны с апокрифами и книгами разных ,,святых". В последней книге Библии прямо сказано :,,..«Приходи!» Пусть приходят все, кто испытывает жажду⁠. И тот, кто хочет, пусть берёт воду жизни даром⁠.«Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит⁠, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке⁠. (Откровение 22:17,18)

Лю
Любовь

О какой книге вы говорите не знаю, видимо о Библии, но есть в мире книга мудрости, вот её прочитать, понять и применять- супер. Называется "Калила и Димна" авт. Ибн Аль Муккафа

🇷🇺Anna😊

Если вы о библии, то там сам черт ногу сломит. Её писали и переписывали, она как испорченный телефон. Как говорят, умный не скажет, а дурак не догадается.

Мария Радостная

Не собиралась заговаривать. Вы спросили , я ответила. 😊

Мария Радостная

Если вы насчёт тайны, то об этом одной фразой не скажешь. Но давайте начнём с самого первого библейского пророчества. Бытие 3:15 . Это обращение к змее. ,,,,,⁠Я сделаю так, что будет вражда⁠ между тобой⁠ и женщиной⁠, между твоими потомками⁠⁠ и её потомком⁠⁠. Ты ужалишь⁠ его в пятку⁠, а он раздавит тебе голову⁠⁠». """Начнём с простого вопроса :Кто стоял за змеёй? Может быть вы знаете?

Мария Радостная

Это очень важное пророчество. В его понимании ключ ко многим вопросам,которые возникают у людей к Богу.

🇷🇺Anna😊

Всего доброго вам! яКрепкого здоровья психического в первую очередь! 👋

Пи
Писздец

Ты верующий и намекаешь на библию. Библия это сборник древнееврейских сказок написанных полуграмотными людишками для умственно отсталых

Мария Радостная

А какая ваша любимая книга, человек?

Пи
Писздец

Нет любимых книг. Это же глупо, иметь любимую книгу, когда их так много.

Мария Радостная

Значит, никакая не понравилась? Видимо, ни те читаете...

Пи
Писздец

Не тупите ради хоспада

Мария Радостная

А каких людей вы считаете умными?

Валерий Дементьев

Мария, вы должны понять что в мире Бога нет ничего отложенного ,в том числе, Суда...это противоречит основным физическим законам мироздания

Мария Радостная

Кстати, Валерий, вы знаете, что даже в ней в Библии, предсказано, что все мировые религии будут разоблачены и уничтожены? Так, что Бог, явно НЕ на стороне попов и всех, кто пользуется религией как ширмой ради своих интнресов. Я прочитала об этом в Откровении 17 главе.

Мария Радостная

Мы с вами можем стать даже свидетелями этих событий.

Виктор Шаламов

Не знаем, но догадываемся. Эта книга называется по-немецки - Дэр Бибель, а по русски - Библия. Ветхий и Новый заветы.

Виктор Шаламов

Это так все пытаются объяснить. Но.. не убедительно. Самое главное не поясняют - ЗАЧЕМ? Зачем один денль как тысяча лет. С какой целью?

Мария Радостная

В Бытие 1:4,5 под словом ,,день" подразумевается светлое время дня в отличии от темного времени суток. Однако дальше в тексте слово ,,день" относится к другим промежуткам времени различной продолжительности. Таким образом ,,день" подразумевает определённый период времени.

Мария Радостная

Дни сотворения были творческими днями развития,а не буквальным днями 24 часа в сутки.

Мария Радостная

Интересно, что в Бытие 2:4 ВЕСЬ период состоящий из шести отрезков времени или творческих ,,дней" в течении которых Творец подготавливал землю назван ,, ДНЁМ". А в седьмом отрезке времени,который можно назвать ,,седьмым днём"- мы с вами живём. И он длиться уже приблизительно шесть тысяч лет.

Виктор Шаламов

Это просто предполоэжения. А в Библии об этом определённо не сказано ничего.

..
...

Нет такой книги.Мудрость это врождённое качество,оно не приобретается ни с прочтением книг,ни с возрастом.

Мария Радостная

Кто вам это сказал?

Антонио Гареев

Ты говоришь о Библии, но если бы ты поняла ее смымл, то тебе она показарась ничтожно малой.

Мария Радостная

Если вы поняли смысл этой книги, то в чём же он по вашей версии?

Антонио Гареев

Если ты ее внимательно почитаешь, то обнаружишь, что среди евреев существовал целый клан практикующий некое тайное учение. Если же внимательно послушаешь ю, что говорил Иисус, чему ониучил, то увидишь, что он давал азы йоги, ее базис, своим ученикам, но они на столько бальесы, что так и не услышали его, т.к., их интересовала выгода которую можно приобрести на этом, материвльное благополучие, а ни то чему он их учил.

Clan

Давай поговорим за "Маленького принца" Экзюпери, а не за двухтомный иудейский триллер.)

Мария Радостная

У одного из героев ,,Маленького принца" , платок такой же, как ваша аватарка . Знаете о ком идёт речь?

Clan

Не у короля точно...

Мария Радостная

Нет, не у короля. Это планета - образец всех ограниченных и самовлюблённых людей.

Clan

По классике: у Делового человека - галскук в красно-белую полоску. У Честолюбца - желтый костюм и зелёная бабочка/руки в карманах/. Так о чём бишь мы говорим?

Мария Радостная

А мой вопрос был о платке...

Мила

Правилами сайта Запрещено размещать:
— вопросы про политику и религию.

Мария Радостная

В моем вопросе нет ничего о религии. Только о реальной жизни.

Мила

Вы лукавите, это не красиво!

Мария Радостная

Да. 🌞 всё же Библия не имеет ничего общего с религиями этой системы.

Виктор Соловьев

Вы мало что читали значит..Есть ряд книг -даже ценнее по содержанию.

Виктор Соловьев

Вы и Писание как попало трактуете..Где написно что ОН не в физическом теле придет? Сказано прямо.КОГДА ПРИДУ ВНОВЬ НАЙДУ ЛИ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ...Я хорошо знаю Писание....Перечитывайте Христа. а не тех кому якобы БОГ открыл что дальше будет..Вот поэтому считая каждый себя умным развалились на кучу сект на радость сатане..забыв что ЕСЛИ ЦАРСТВО ДЕЛИТСЯ САМО В СЕБЕ НЕ УСТОИТ ОНО..Ведь точно так же книжниками стали ..считая евреев дурачками..

Мария Радостная

,,И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, ⁠так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. "(Евреям 9:27, 28)

Мария Радостная

И ЯВИТСЯ ОН УЖЕ НЕ КАК ЧЕЛОВЕК.,,И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откровение 11:15). Он ЦАРЬ НА НЕБЕ , И ПРАВИТЬ ЗЕМЛЁЙ, ОН БУДЕТ С НЕБА. ,,Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все народы будут бить себя в грудь от горя. Они увидят Сына человеческого, идущего по небесным облакам с силой и великой славой."( Матвея 24:30). Вы правы,ЕГО УВИДЯТ ВСЕ, но для того,чтобы ,, идти по ,небесным облакам" явно надо иметь ТЕЛО НЕ ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ... Как думаете?

Виктор Соловьев

Вы под копирку Павла шпарите.А Христа совсем забыли Вы в кого верите? ну и называйтесь павловцами..Ведь вам же сказано было ОДИН УЧИТЕЛЬ ХРИСТОС итд Вы ВСЕ меж собой братья ВСЕ -это хоть понимаете..а не как кто себя назвал и что он там увидел...Вот и сидите на небо смотрите а Христа не видите рядом так и остались на уровне 2000л давности ..Евреи так же всем доказывали что Христос шарлатан..

Мария Радостная

Для меня все библейские книги - это Слово Бога.

Александр Жданов

Марина, Вам бы не здесь, а на паперьти глаголить и призывать...

Александр Жданов

и тут я согласен, ибо человек познается в делах и поступках, а не в словах.

Валерий Дементьев

иные верующие думают, что Суд Божий отложен а это не так...он идет каждый миг нашей жизни...а после смерти простая констатация...и ,да, иные и не знают, что уже мертвы ибо небеса-причина ,земля-следствие

Александр Жданов

вот в том то и дело - идёт сейчас и ни прекращается ..

Валерий Дементьев

но этот суд-не более чем метафора а на самом деле простая физика ибо в мироздании нет ничего отделенного,обособленного..есть такая поговорка-когда плачут дети,рушатся галактики

Александр Жданов

верно.

Ворон

"Приобретает мудрость и становится счастливым" в палате N 6. ))

Мария Радостная

Сколько на купюру не плюй,она своего достоинства не меняет .

Валерий Дементьев

ваши попы прославляют страждущих а от чего страдания?

Warlock

.. Судя по тиражу ..Речь идёт о Библии.. Не туда иглу воткнула..

Викентий Ви

Ага, знаю... Это Сберегательная книга и никак не библия!😅😉

Александр Захаров

Кто к нам с огнем и мечем пишет, тот от огня меча и погибнет!

Igor Kanevskiy

Понять Библию?За 5 тысяч лет это никому не удавалось…

Мария Радостная

Она дана для того, чтобы в определенное время, всё стало понятно. Мы живём именно в это время. Только нужно очень захотеть.

Igor Kanevskiy

Все эти тысячи лет люди считали,что они живут «именно в это время»,и их нельзя упрекнуть в отсутствии желания понять Книгу книг…как и нас…Но,пока увы,все без особого успеха,и страдания человечества пока только множатся…

Мария Радостная

Да,вы правы. И всё же ,я уверенна, что настолько понятной,как последнии десятилетия она ещё не была. И вы правы, что страдания только множатся. Но именно такие свирепые времена в ней и называются ,, последними". 2 Тимофею 3:1.Значит вмешательство Бога близко.

Igor Kanevskiy

Не знаю,как близко,но без Него миру конец .

Мария Радостная

А каким бы вы, хотели видеть этот мир?

Игорь L

конечно, "Курс физики", и вы должны ее прочитать

Игорь L

а что с этим не так? мир все равно поддается изучению, и это хорошо

Мария Радостная

Это конечно замечательно.☺️ Это ещё раз доказывает, что этот мир задуман Творцом. Если существует такая удивительная ЛИЧНОСТЬ, это значит, что жизнь имеет смысл. Разве вам не хотелось бы дружить с этой грандиозной личностью. С ТЕМ,кто установил все законы мироздания,в том числе и физики.?

Игорь L

почему вы решили, что кто-то установил законы мироздания?

Мария Радостная

А почему вы считаете,что они появились сами собой, случайно?🙂

Мария Радостная

Разве закон и порядок, это не плод интелекта?

Яду Хари

это Песнь Бога : “Бхагавад-гита как она есть”

Мария Радостная

А Библию знаете?

Яду Хари

да, Библию знаю.Но Веды говорят, что без духовного учителя вы ни одну духовную книгу не поймете,- поэтому и приходил Иисус Христос.

Мария Радостная

Вы правы. ⁠Еще необходима сила от Бога - святой дух. Иисус заверил, что такие люди будут. Это истинные его ученики. ,,Но когда на вас сойдёт святой дух, вы получите силу⁠ и будете моими свидетелями⁠⁠ в Иерусалиме⁠, во всей Иудее и Сама́рии⁠ и по всей земле⁠». (Деяния 1:8)

Мария Радостная

Такие были христиане в первом веке нашей эры. Потом постепенно их не стало.С 4 ого века стало распространяться ложное христианство.

Яду Хари

Но когда же на вас сойдет святой дух без духовного учителя?Когда же вы перестанетн грешить и даже с духогым учителем?...отойдите от меня, не знаю я вас.

Валерий Дементьев

Святой дух не имеет никакого отношения к библии ,святой от слова Свет...скорей неверующий его получит..многие веруюшие никогда его не имели..

Яду Хари

конечно, конечно и Иисус никакого отношения неимеет к Библии и тем более Его Отец