Альберт Кононов

Кто из космонавтов первым вышел в космос?

Ответы
Артур Недбайло

Про это (пока) точно не известно. Ведь про Гагарина сообщили когда он уже был на земле. А до этого было несколько неудачных запусков. Аварии как при старте, так и при приземлении. С людьми ?? Или с болванками ??

Альберт Кононов

Слова из песни: Как Леонов в космос выходит - это значит самым смелым быть. Гагарин же не был в космосе - он был на околоземной орбите.

Артур Недбайло

Если считать - в космосе ВНЕ КОРОБЛЯ, то конечно Леонов.

Даша Маркова

Вышел в космос - непонятно сказано: вышел в космос Гагарин, а в космич пространство Леонов

Альберт Кононов

В космос вышел Леонов, а Гагарин вышел на околоземную орбиту всего лишь и облетел вокруг земли 1 раз

Даша Маркова

Молодец!

Татьяна Богомолова

Леонов. "Как Леонов в космос выходить - это значит очень смелым быть!" - пела Пьеха.

Альберт Кононов

Туда впервые вылетели лейтенанты Белканов и Стрелканов

Виктор Тихомиров

глупее вопросов не встречал, с такими дебилами даже общаться противно

Альберт Кононов

Всего доброго

Таслима Шаимова

Смотря что считать ,первый в открытый космос вышел Алексей Леонов

Galina Jouravleva

Говорят. что Леонов! А кто там на самом деле, один Бог знает!

Геннадий Сетюков

Нил Армстронг? А в космос. Кто то из наших. Леонов может?

Геннадий Сетюков

А что, верите что американцы про Луну врут?

Альберт Кононов

Этот вопрос пока остается открытым. Ряд доводов за то, что они были на луне. В тоже время ряд доводов против того, что они были на луне. Трудно пока сказать.

Татьяна Семилетова

Советский космонавт Алексей Леонов в 1965 году.

Альберт Кононов

Говорят то бвли лейтенанты Белканов и Стрелканов

Татьяна Семилетова

Эти "лейтенанты" в открытый космос не выходили, они сидели на привязи и, наверно, дружно облаивали эту гребаную тесноту в ракете😁

Альберт Кононов

да весело мне - хохма. Это был Лео

Александр Митич

нуууу! для нашего поколения это - не вопрос...

Ольга

Кто первый не помню,Леонов выходил точно.

Иринка Осенняя

Леонов, имени не помню,Алексей , кажется.

Альберт Кононов

Правильно

Наташенька

Евгений Леонов. Дай бог ему здоровья...

Там Где Лето

выйти еще полдела, а вот вернуться!))

Альберт Кононов

Он вернулся, хотя и висел на волоске от смерти

Там Где Лето

да ужас... как представишь).. отважные люди

Альберт Кононов

Кстати об отваге и о героизме. Когда я был студентом, у нас, на этаже был воспитателем герой войны. Он мне рассказал интересную историю. Будучи подростком боялся всех и даже выходить, в сумерках, на улицу. Закончил в 1943 г. арт. училище и получил звание коммуниста и лейтенанта. На фронте поругался с майором, который в его понимании был крайне не прав. Майор заехал ему по морде, а он послал майора на три ласковых. Трибунал, заслушав дело, постановил о предложении обоим помириться. Помирились, но майор шепнул мне о том, что припомнит мне этот инцидент. Так оно и вышло. Перед танковой атакой он поставил мой арт. расчет в самое гиблое место. Когда танки пошли на нас, мы ахнули - их была тьма. Мы подпустили их близко и в течении 20 минут расстреливали друг друга в упор. Осталось несколько танков и одно орудие из десятка. В живых остался только я и мой товарищ, который помирал на моих глазах. Танки откатили назад и я ждал новую атаку будучи уверенным, что мне хана. Отступать нельзя - сзади заград - отряд НКВД. Вновь пошли танки и я встретил их в одиночку у полу - разбитого орудия. На счастье, подоспел наш танковый корпус, и их отбили. Мне, за то что командовал при обороне участка и не сдал позицию, присвоили звание героя. До сих пор удивляюсь я и мои товарищи по школе. Ведь я был трусливым замухрышкой. Даже девки надо мною смеялись. Так, что скажу тебе одно: Героями часто становились благодаря обстоятельствам. С этой точки зрения и ты и любой другой станет при случае героем.

Там Где Лето

Спасибо большое.. отлично написано. Согласна на все 100, героями не рождаются. героями становятся! 😊

Альберт Кононов

В основном так. Лишь немногие проявляли чудеса отваги. Но в одних случаях у них от фронтового ужаса ехала крыша, в других - находились в состоянии отчаяния от горя (смерть родных, убили фронтовую подругу, друзей или еще что либо), в третьих были весьма пьяны. Так что все - сказал он боялись. Эх и страшно было порою.

Светлана Шинтарь

В википедию загляните, пожалуйста!

Альберт Кононов

Леонов

Светлана Шинтарь

Вот и ладно!

Елена Прекрасная

Вроде леонов.а что у вас сомнения?

Альберт Кононов

Да он

Анатолий

Думаете, это всё же был не Леонов?

Альберт Кононов

Младэ лейтнантен Белканофф унд Стрелканофф

Анатолий

Эти мамлеи токмо в первом полёте участвовали... в открытый космос они не выходили: некому было их будку открыть

Елена Дмитриенко

Леонов, если я правильно помню.

Мирослав Бороздин

известно, что Алексей Леонов...

Альберт Кононов

Белканофф унд Стрелканофф

Василина Кириченко

Алексей Леонов 18 марта 1965 года

Александр Шебалин .

Точно не я,но говорят Гагарин.

Альберт Кононов

Слова из песни: Как Леонов в космос выходить - это значит самым смелым быть. Гагарин же был только на околоземной орбите.