Ма
Мария

-я мечтала о морях и кораллах,я поесть хотела суп черепаший...._А разве можно черепашек есть???

Ответы
Ев
Евгений

После того как теща в Турции в ресторане съела омара вместе с панцирем, рядом сидевший немец сказал: Я оплачу Вам черепаховый суп! Вы ее тоже с панцирем съедите? Тёща ответила: Если немец оплачивает, черепаху можно даже не варить!😂😂😂👍

Ма
Мария

Исключительно замечательный анекдотец!!!!😂😂😂

Ев
Евгений

Это не анекдот, а монолог Игоря Маменко "Поездка в Тайланд"! Найдите и посмотрите- умрете со смеху, т.к. я написал не самое смешное!😜

Ма
Мария

Спасибо Вам! Обязательно почитаю....

Ke
Keeper

Не всех. Из галапагосских (гигантских) - варят суп и едят в фешенебельных нью-йоркских ресторанах. У нас в зоопарке жила одна такая, по имени Паша (Прасковья). Было ей около сотни лет. А потом зимой на сквозняке подхватила воспаление лёгких...

Ke
Keeper

Подпереть собой (200 кг) швеллер - дверь своего вольера. Особенно увлекательным это было для девчонки-служительницы, которая заканчивала уборку у Паши и собиралась покинуть помещение.

Ма
Мария

Да уж!Точно человек в панцире, а не черепашка!Иная лошадь до такого не дотумкает...

Ke
Keeper

Все обитатели нашего заведения были изрядными выдумщиками и весельчаками.

Ма
Мария

А как иначе работать в зоопарке?

Ke
Keeper

Совершенно верно!

V S

полжизни в море прособачил, подстрелили в море возле анголы черепаху.. сварила эта суп.. размазня какаято..еще и пулю вынул из супа.. типа курицы.. но както все размыто.. раздолбали ее.. готовьте сами

Юрий Костаков

А почему нельзя? Раз люди едят,значит можно. Черепахи долго живут без воды и еды, поэтому когда не было холодильников, моряки набивали ими трюмы и ели в походах в качестве мяса

Дмитрий Шишков

конечно их едят особенно в странах где они водятся и это нормально для них иа как это относится к пище,а для нас это дико,так как у нас их не в избытке!

Юрий Большаков

еще как все можно есть что летает прыгает ползает хрюкает мяукает. даже тех кто разговаривает ты на новый год такими не закусывала? только честно

Юрий Большаков

в слив

Ма
Мария

Как откуда? Из водопровода! Я спать ухожу! Спокойной ночи Вам!

Юрий Большаков

и тебе спокойной ночи пожелайте нам во сне красивых дам желательно четвертого размера

Ма
Мария

Не поняла ничегошечки! Раз нужно , конечно пожалуйста! Как только уснёте, они как раз и шлёпнутся, аккурат , с четвёртым размером и вдоль, и поперёк!

Юрий Большаков

Спасибо Маша и тебе приятных снов удачи здоровья и всех благ в Новом году.

Михаил Рыженков

Когда Черчиль был в 1942 году в СССР ему на обед подали суп черепаший это то же что и улитки мидии креветки и другие морские обитатели.

Владимир Горшков

Можно, в юго восточной азии их с удовольствием едят,а древние мореплаватели брали с собой черепах,как живой провиант.

Eugen Schitz

Разумный хищник тот, кто не ест себе подобных, а не разумный, кто ест траву, зная, что она живая. Нам кушать камни?

Natasha Gaydamak

Ну кушают,даже обезьяним нравится в год обезьяны,мозги говорят у неё вкусные,многие кушают именно мозги.

Рустам Пилотов

точнее из черепашьих яиц деликатес дорогущий яйца не те которые она снесла а которые в ней развиваются!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Человек - вершина пищевой цепочки. Поэтому ему можно есть всё, следя за тем, чтобы его самого не сожрали.

Просто А...

а, потом ещё и рассуждать -
"А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик. "...

Ма
Мария

Конечно, конечно!

Дмитрий Красюков

Так то пираты, они кровожадные и в еде неразборчивые - жён нет, баловать борщами некому. 😄

Александр Шилов

да, и очень вкусный суп из черепахи.....приходилось пробовать суп из морской черепахи...

Eduardo Rimko

Это можете решить только вы. Для кого-то это ужас, а для кого-то в порядке вещей.

Ибрагим Магомедов

а ты лучше скажи, ты верующая, или нет, если да то можно есть свинину, или нет?

Коля Да

Так не черепашек, суп, о черепашек зубья сломать можно, от того их и не идять

Hercules K

mozhno ...ya v Hong Kong probivala morskoy konek ....perviy I posledniy raz ....a kitaycam ochen nravitsa ...xotya zapax ochen vkusniy

Hercules K

oooh :))) menya esho v semedisyatix nebilo 🙂

Ма
Мария

А мне песни нравятся даже пятидесятых! :-листья жёлтые , медленно падают.В нашем старом, забытом саду.Пусть они, тебя больше не радуют, всё равно я к тебе не приду......Все умные , смысловые песни, не важно каких годов написания....

Hercules K

soglasna ...sechas takie ne pishut

Сергей

😆

Hercules K

izvenite ne otechala ...mne nado bilo uexat

Pом

Да, если разбить им панцирь. Только после этого они умирают, и то не сразу.

Ма
Мария

.... нельзя мучить ничто земное и живое!!!Нельзя!!!!

Pом

Да. И курочек, и коровок, и свинюшек, и рыбок. Но человек же венец природы!

Ма
Мария

Никакой он не венец природы, а всего лишь, частица её!!!!

Pом

Ни одно животное не убивает больше того, что нужно для выживания.

Ма
Мария

Это только поговорка. К сожалению в прок, убивают многие звери....

Pом

Впрок, но не для обжорства и развлечения.