Одинокая Сволочь

поделочный камень (минерал) географическое название (полуостров) порода собак одним словом это - ?

Ответы
Александр Жданов

Нет такого. Если Вы подразумеваете на лабрадора, то камень, точнее порода, разновидносиь полевого шпата - лабрадорит. Иризация грани полевого шпата дает синеваный отблеск, который с годами тускнеет. Очень часто применяется на надгробьях. Крачиво, но недолговечно.

Одинокая Сволочь

хорошо )

Светлана Новицкая

Лабрадор (в честь п-ва, где был впервые найден) – минерал из класса алюмосиликатов: алюмосиликат натрия. Представляет собой изоморфную смесь альбита и анортита. Химическая формула: (Ca, Na)[(Al, Si)AlSi2O8].

Одинокая Сволочь

круто! замечательный ответ!!

Вера Попова

так не слушай ,тебя что силком заставляют,а поздравления были всегда,так что ты видать одинокая сволочь была маленькая и не помнишь,и ельцин и гщрбачев и брежнев все поздравляли

Одинокая Сволочь

молодцы какие

Планета

лабрадор правда камень называют лабрадорит, жила в Днепре, там в парке Шевченко лабрадоритом дорожки вымощены, в солнечный день синеглазки так и вспыхивают когда идешь по ним

Одинокая Сволочь

верно! и мавзолей и некоторые станции метро в Москве уделаны )

Ум
Умиление..

Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Ум
Умиление..

это необходимо..если желаете понять..как и для чего мы живем..и что бы надо бы делать .. и

Одинокая Сволочь

наговаривают на Сталина...

Ум
Умиление..

Каждый, кто знает из святых отцов наставления или опыты, сообщи другому незнающему, а чего не знаешь, займи у знающего»

Преподобный Ефрем Сирин

Одинокая Сволочь

хорошо

Ум
Умиление..

на то и душа дана человеку..что б душой понимать...ОСЕННЯЯ КАЗАНСКАЯ — ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

В церковном календаре много праздников в честь богородичных икон: Казанской, Владимирской, Тихвинской и других. В честь иконы Казанской Божьей Матери установлены два праздника: 21 июля (8 июля по старому стилю) — в честь обретения, и 4 ноября (22 октября по старому стилю) — в честь избавления Москвы от поляков. 4 ноября Церковь и граждане России отмечают осеннюю (зимнюю) Казанскую — праздник в честь Казанской иконы Богородицы «избавления ради царствующаго града Москвы».

Читать далее: ruvera.ru/kazanskaya

Неизвестный Неизвестен

Камень, только горная порода а не минерал, т не поделочный а облицовочный - лабрадорит. А минерал это лабрадор.

Бахром_С

🖼 🖼 🖼

Гр
Грейс

Матрена Иванна эт моя! Мотя, Матильдочка🤣
Классная собака была! Сама доброта!!!
ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР.

Одинокая Сволочь

замечательно! Колли тоже хорошие собаки

Гр
Грейс

Колли хорошие, не спорю, они красивые... но больно уж брехливые. Лабрадоры не такие. Эти и впрямь УМНИЧКИ!!!

Одинокая Сволочь

тихие ?

Гр
Грейс

Моя просто так никогда не лаяла... только всегда ПО ДЕЛУ.
Она очень преданная была, хоть и взяли ее взрослой 4 года ей было, и привыкала она к нам долго, все скучала по своим другим хозяевам. Но зато столько подарила эмоций именно добрых, что помню ее ВСЕГДА. Даже вот Вам в ответ написала ее клички. Прочитала вопрос Ваш и Матренка в памяти всплыла.

Одинокая Сволочь

отлично )

Ольга

Посмотрела ответы других. Спрашка - полезный сайт! Я даже не знала, что есть минерал лабрадор

Гармония Россия

Знаю лабрадор-это камень полудрагоценный,порода собак,вот в географии я профан,не знаю.

Sergazy Malashee

ага, песня такая есть - Бутусов пел: Гибралтар.... Лабрадор.... Что-то из этого, короче)))

Одинокая Сволочь

верно! железная логика! Лабрадор

Sergazy Malashee

)))

Юля Умничка

лабрадор, но это ток знаю про собак и географию, может и камень, но первый раз слышу

~L
~Eva Lansca~

Ньюфаундленд знаю полуостров и породу собак. А вот минерал ..🤔🤔🤔

Одинокая Сволочь

есть такие )

~L
~Eva Lansca~

И менерал есть такой ??

Одинокая Сволочь

это Лабрадор

Александра Лебедева

И что же это за слово одно. Что то в голову ничего не приходит, а интересно.

Одинокая Сволочь

Лабрадор )

Александра Лебедева

Очень хорошая порода собак. Они очень милые и доброжелательные. Лабрадор еще кажется пролив. А минерал, что за минерал?

Одинокая Сволочь

да так себе, не очень

Надежда Тихонова

Прочитала ответы ... Чувствую себя вообще далекой от мира знаний....😕

Одинокая Сволочь

зато у вас других познаний полно и не сомневаюсь даже )

Дарья Иванова

сначала минерал, а потом географическое название? по типу КОНЬ ЯК?

Дарья Иванова

у меня одна из собак наполовину лабрадор)))

Одинокая Сволочь

нормально )

Дарья Иванова

на жрательную половину... лабрадоры чокнутые на жрачке, сытыми не бывают никогда... а на вторую половину она шарпей, рычит и боком пихается все время) знает, что за руки кусать нельзя и когда эмоции переполняют - кусает диван

Одинокая Сволочь

у каждого животного свои прихоти, всё как у людей )

Дарья Иванова

Да)))

Пт
Птичка

Полуостров с собакой совпадают только в названии лабрадор

Одинокая Сволочь

совершенно верно! 👍🙂🍓👍

Пт
Птичка

Ура! 😀🍵🍵

🍃.
🍃...

Лабрадор. Обожаю лабрадор, иризация просто поразительная.

Одинокая Сволочь

да вы знаете толк )

🍃.
🍃...

Увы, не в собаках)

Одинокая Сволочь

всё равно молодец!

🍃.
🍃...

Благодарю!)

Босиком По Облакам

🖼

Одинокая Сволочь

он самый! ))

Златка Золотая

Гибраалтар..тынц..тынц...тынц...лабрадор...тынц...тынц..тынц

Одинокая Сволочь

Бутусов и хорошая песня! верно!!