Konstantin Leytan

Человек пришёл в храм. Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение.
После этого случая этого человека никогда больше не видели в храме. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: "Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки".
С этого дня он ходил в бар каждый вечер.

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому и в сектаны уходят ... из за вежливого обслуживания...)) людям это главное ..что бы их облизали.. а Вера... зачем)?... тут моё величество посмели отдернуть.. вот когда тому мужику помолиться нужно будет за детей.. или о помощи в жизни ..пусть тоже в бар идет... а в Храме нужны те кто к Богу пришел.. наступив на самолюбие и гордыню покаяться в своих бесконечных грехах.. а капризульки и обидки нам не уместны.. поблагодари тех людей в храме извинись и выключи телефон.. вот и все.

Gustav Kramer

Как стану священником буду рассказывать эту притчу прихожанам чтоб научить их не судить. Спасибо

Konstantin Leytan

Пожалуйста, это с сайта анекдотов но заставит попов задуматься.

Gustav Kramer

Попов вряд ли заставит. А вот некоторых прихожан возможно.

Konstantin Leytan

Да пусть конечно а то попы наши бога забыли за своими заботами о наживе.

Елена Бажан

Читая все дальше и дальше, я почему-то думала, что история закончится суицидом

Вера Гудкова

Так и церковь к себе приручает. Но не всегда.

~Н~Н~Ф~

Вот как надо привлекать единомышленников!

Ценитель Прекрасного

Хорошая притча. Отвечу для разгона.

Виктор В

Какой-то пластилиновый мужчина!

Aq
Aquarius

Во всем виноват телефон 🙂

Борис

Это еще хуже кончится.....

Warlock

..Тема знакома..

Майя Петрова

логично

Елена Данилова

Логично

Alla Lala

😆