Сергей Фёдоров

часто ли вы даёте своим питомцам валерьянку и какая реакция у них на валерьянку ?

Ответы
Ол
Оля

один раз попробовала 🙂 взяла немного валерьянки налила на ватную палочку. Помазала ею маленький участок на полу. Таких диких воплей и сальто мордой в пол я от своего кота еще никогда не видела! Зрелища мне хватило, ели оторвала его от пола, закрыла на кухне и вымыла пол с моющим. Больше над животными не издеваюсь - хватило =)))

Татьяна Мотрич

Зачем начинать переписку с подозрении в жестоком обращении с животными 😞 Так поступать с кошками - всё равно, что приучать к наркомании :(( В мультфильме "Пёс в сапогах" отрицательный персонаж - Кот Кардинала злоупотреблял мышками в шоколаде и настойкой из Валерьяны 🙂

Настя Чуприна

только недавно попробовала дать коту. смешно было. а потом мы с мужем решили поэкспериментировать с кошкой сестры, пока сестра была у нас в гостях мы намазали ее обувь. так она потом изумлялась, что с ее муркой произошло. было очень смешно

Даша Шибалова

как-то было, дала ради интереса кошке валерьянку. Хаха, я так после этого хохотала. Она была сама не своя. Её носила по разным сторонам, она падала на пол и там вертелась. У неё была такая миленькая и смешная мостка. но больше я ей не давала.

Эльза Пономарева

У меня нет "питомцев" в смысле кошек, собак и т.п. Я этим переболела в детстве - все мои привязанности к животным оканчивались трагедией. Потому животных не держу. Да и не для них жизнь в московской квартире.

Татьяна Гордеева

Моя дурочка и без валерьянки дура-дурой. все ободрала. и не пьет она ее. говорят нужно кот Баюн покупать им. там валерьянка, пустырник еще какие седативные травы. Все хочу попробовать угостить ее.

Мари Сабель

Прошу прощенья от души
И вас в ответ прощаю,
Ведь затаённых груз обид
Душу так отягощает...

Пусть в вашей жизни никогда
Не будет огорчений!
С последним Масленицы днем -
С Прощеным воскресеньем!

Игорь Евсеенко

))))))))))))))))))))))ах хах ха ха !!!!!!!!!!!!)))))))напомнил)))))))))бывает даю летом в основном !!!!!!!!!реакция разная (как иу людей от алкаголя)))ну в основном смешные становятся((коты))а собаком незнаю что дают)))))))

Марина Поселкина

мои ненормальные - они ее боятся)) а до этого дама была - очччень ее уважала, а потом начинались гонки по стенам и потолку. Апофеозом всегда являлось засыпание в висячем на занавеске положении))

Раиса Симонова

Нет, сейчас уже не даю. Но по молодости давала, реакция была похожа на легкое опьянение, но котам и кошкам очень нравилось. Они потом научились её клянчить подходя к ящику с лекарствами.

Поля Николенко

У меня сейчас кот начал гулять, добавляю в воду для питья специальные кошачьи капли с валерьянкой, пришёл, сел, понюхал, попил, помурчал на мыску, потёрся об неё, ещё попил, ещё помурчал))

Евгения Овсянникова

Знаешь,Сергей,у меня кошка Люська,ей 10 лет,но никогда не давала ей валерьянку,она и так орет без неее,хочет котика,но я ей не разрешаю,кто будет тогда воспитывать ее детей (котят)?

Валя Варелкина

Я даю не валерьянку, а сухой корень валерьяны. Потом эти опилки собираю по всей квартире. Кошка их гоняет на страшной скорости, пока не ударится обо что-нибудь лбом.

Владимир Сивцов

Однажды кот упал со спинки дивана, нализавшись ее. А так еще однажды петух, наклевался крох хлеба с водкой и мы вдоволь насмеялись над ним. Но это единичные случаи.

Слава Кужельный

никогда не давал!Даётся валерьянка,как успокающее средство,а также действует,как снотворное средство!Если они привыкнут к ним,то это-как для человека-наркотик!

Elu

кот по стенам носился, висел на шторах, разбил вазу, перекопал цветы и все это за 40 мин. с тех пор не рискую, в валерьянке категорически отказываю

Юра Белов

Однажды в детстве по неосторожности рассыпал пачку с валерьяной на пол кот переворачивался из стороны в сторону и облизывал пол вот таки дела=)

Наталия Гребенева

Питомцы ,часто употребляющие валериану, к ней привыкают и требуют ее. На работе кошка лижет ее каждый день . Но так же весной орет, как все кошки.

Grigoryi Gimailov

ага, мои коровы любят ее, молоко у них после тоже котируется высоко, так что вопрос исключительно своевременный, актуальный и адрессный

Тимур Билялов

Каждый день наливаю,котам, валерьяныча! Полную миску, и к чаю подаю! Хай, тащаться! Чё, мы, не люди! Мяукам, тоже надо расслабиться!