Алексей Батогов

Великий композитор доказал в своей книге, что лжецы не способны к творчеству. Единственно, что они могут, -- это воровать. Имя композитора и название его книги?

Ответы
Александр Матвеев

Нет такой книги, это статья под названием "Еврейство в музыке" написанная в 1850 году для Нового Журнала о музыке, где под псевдонимом "Вольнодумец" немецкий композитор Вагнер требовал отстранения от дирижирования оркестром Леви, еврея по национальности, что вызвало негодование тогдашней музыкальной элиты общества. Вагнер требовал, чтобы дирижер Леви крестился до концерта.

Нина Александровна

Лимб — превосходный саксофонист, композитор и знаток в области истории музыки, и из всех … Патологические лжецы не испытывают таких ощущений. Максимум, на что они способны … Херви Клекли, автор классического исследования психопатии, изложенного в книге «Маска.

М Ф

Евгений Дога- не слышала об этом открытии композитором, но Я также считаю: лжец он - разрушитель в силу навязчивости Достоверности своего обмана, - это люди, убегающие от себя самих..

Тимур Агламов

дядя не я еще половину жизни не прожил к сожалению на этот вопрос у меня нет ответа а гуглить и отвечать обманом на ваш вопрос мне совесть не позволяет!

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Кстати, книга недавно запрещена. Почему? Догадайтесь сами...

Тимур Агламов

я не читал ее как я могу догадаться )

Кайсар Кыдыров

О плагиате,не только в музыке,во всей творческой деятельности,не ново!))

Алексей Батогов

Рихард Вагнет "еврейство в музыке". Кстати. книга недавно запрещена.

Кайсар Кыдыров

Почему?

Алексей Батогов

Извините, описался. Рихард Вагнерю. а почему зарпещена, потому чтот жидов критиковал

Кайсар Кыдыров

На своём острове с замком-крыша поехала!))Но опера замечательная..))

Алексей Батогов

И великиц шахматист Алехин ихъ тоже критиковал в своей книге "Арийские и еврейские хматы"

Фатима Потапенко

Привет! Алексей, я как всегда не знаю ответа на Ваши умные вопросы))))

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Кстати, книга недавно запрещена. Почему? Догадайтесь сами...

Фатима Потапенко

Еврейство в музыке? впервые слышу А Вы читали её?

Алексей Батогов

Да, красавица.

Фатима Потапенко

Возьму на заметку,спасибо))) Спасибо Вам,Алексей, у Вас всегда такие умные,поучительные вопросы))))

Алексей Батогов

Мне очень приятно слышать это от умной, рассудительной и очень красивой женщины.

Фатима Потапенко

спасибо )))

Ви
Вильгельм

привет вам Алексей, что то давненько ваши вопросы не попадались

Дмитрий Шелепенко

нет брат я в это не силен и не знаю кто это и что за книга

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Кстати, книга недавно запрещена. Почему? Догадайтесь сами...

Дмитрий Шелепенко

пропоганда и агиттация в книге?

Алексей Батогов

Нет, только правда и логика.

Валентина Узунова

На память пришли Моцарт и Сальери. но книгу не скажу

Тамара Святодух

к сожалению не знаком с его трудами в этой области.

Зухра Жданова

это знать можете только Вы,наимудрейший)

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Тепероь и Вы знаете. Только книга эта недавно была запрещена.

Валя Варелкина

По-моему, это был Рихард Вагнер

Евгения Вдовенко

честно признаюсь не знаю. 😞

Алексей Батогов

Они не сидят у власти. Они её имеют, красавица. А насч

Алексей Батогов

Они не сидят у власти. Они её имеют, красавица. А насч

Алексей Батогов

Они не сидят у власти. Они её имеют, красавица. А насч

Евгения Вдовенко

обидно((

Алексей Батогов

А насчёт ума я с .вами полнлостью согласен.

Бр
Браты-Демократы

Да, такой же еврей, как и ты!

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Кстати, книга запрещена. А почему? Сами догадайтесь!

Бр
Браты-Демократы

Мы и тебя тоже запретим! Подожди чуток - доберёмся и до твоей еврейской наглой морды!

Алексей Батогов

Чем вам евреи не угодили?

Бр
Браты-Демократы

Кстати, книга запрещена. А почему? Сами догадайтесь!

Алексей Батогов

А я при чём?

Бр
Браты-Демократы

Так ты ведь тоже еврей, хоть и пытаешься натянуть на себя благообразную личину!

Алексей Батогов

Ну и что?

Табуретыч

П.И. Чайковский "Щелкунчик".

Сергей Пасмарнов

Мне стыдно........., но не знаю

Иван Задорожный

не знамо , поделитесь плиз

Алексей Батогов

Рихард Вагнер "Еврейство в музыке". Кстати, книга недавно запрещена. Почему? Догадайтесь сами...

Иван Задорожный

да уж понятно почему , спасибо

Ma
Marriedmooncat

фигня ))))) фигня всё ето ))))

Нина Юсалина

Не читала, но согласна.

Orhideya 81

затрудняюсь с ответом