Рихальский Владимир

Кто была первая женщина летчик?

Ответы
Jakob Dick

вая женщина пилот Печать E-mail
🖼

До Амелии Эрхарт была Гарриет Квимби, которая завоевала внимание публики. Она родилась в 1875 году.

ПриехалаГарриет в Нью-Йорк в 1903 году и начала работать в качестве репортера газеты Leslie's Illustrated Weekly. Она была замечательной женщины, наделенной природной красотой, склонной к приключениям. Вскоре она путешествовала одна в разные страны в поисках приключений, учась езде на автомобиле, демонстрируя при этом независимость, которая была не привычна в то время для женщин. 🖼

В один прекрасный день работа в качестве театрального критика в Лесли привела Гарриет в нью-йоркский "Jet Set". Здесь она встретилась с летчиком-инструктором и попросила его научить ее летать. Начав свою уроки в мае 1911 года в летной школе на Лонг-Айленд, становится первой женщиной, начавшей летную подготовку.

Самолеты тех дней были далеки от нынешних. Не было еще науки о полете, никаких правил по проектированию и строительству самолетов. Опыт приходил во время полетов, и уроки извлекались из несчастных случаев со смертельным исходом. Гарриет доказывает свои способности пилота, став первой американской женщиной, получившей лицензию пилота.
Она сразу же присоединилась к выставкам полетов. Одетая в комбинезон сливового цвета, украшенный элегантными ювелирными украшениями, она тут же стала сенсацией. Ее статьи в Лесли продаются тысячам газет, ее слава стремительно растет. В 1912 году она отправляется в Англию убедить London Daily Mirror финансировать ее полет через Ла-Манш в обмен на эксклюзивные фотографии. Прошло всего 3 года с тех пор, как француз Луи Bleriot успешно перелетел через канал, а попыток перелета женщиной еще не было предпринято. Гарриет перелетела Ла-Манш ранним утром 16 апреля, полностью изменив маршрут своего французского предшественника, взлетая из Дувра. Она успешно приземлила свой моноплан на французском побережье близ Кале.

🖼

Десять недель спустя Гарриет закончит жизнь трагической аварией над Бостон-Харбор. 1 июля во время выставки толпа с ужасом наблюдала, как при посадке самолет Гарриет вдруг перевернулся и находившиеся в нем двое человек вылетели с 500 футов. Карьера Гарриет в авиации продолжалась лишь одиннадцать месяцев - короткая карьера, но яркая.

Леонид Кравец

8 марта 1910 года Элиз де Ларош (Раймонда де Ларош (фр. Raymonde de Laroche), урожденная Элиза Дерош (фр. Élisa Léontine Deroche; 22 августа 1886— 18 июля 1919) впервые в истории мировой авиации совершила экзаменационный полет.

Марина Ерошева

8 марта 1910 года Элиз де Ларош (Раймонда де Ларош (фр. Raymonde de Laroche), урожденная Элиза Дерош (фр. Élisa Léontine Deroche; 22 августа 1886— 18 июля 1919) впервые в истории мировой авиации совершила экзаменационный полет.

Алёнушка

Аме́лия Мэ́ри Э́рхарт.Она была первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан, за что была награждена Крестом Лётных Заслуг.

Aka Diesel

Французская баронесса Элиз де Ларош 8 марта 1910 года совершила экзаменационный полет, заслужив тем самым славу первой женщины-пилота.

Андрей Шеенков

Я пас. Братья Райт были мужчинами. Терешкова полетела в космос.. На этом мои познания заканчиваются))

Максим Сущев

Ли́дия Виссарио́новна Зве́рева (1890 — 2 (15) мая 1916) — первая (дипломированная) русская женщина-пилот.

Elena Премудрая

ШАХОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА. у меня сыну 14лет,он интересуется авиацией.подсказал

Романова Галина

если летчик то Раскова Марина Михайловна, если космонавт то Терешкова Валентина

Ольга Серогодская

Зверева, Лидия Виссарионовна — первая русская женщина-пилот, сказала википедия.

Любовь Шумило

О-о-о-о... трудно сказать. Я никогда не увлеклась достижениями в области авиации.

Жазира Абиева

ой ой ой у меня такие мысли пошли нехорошие, относительно слова летчик

Наталия Балабанова

Я знаю только Терешкову а какой она была по счету к сожелению не знаю

Татьяна Кожевникова

Яэль Ром-Финкельштейн - первая женщина-летчик израильских ВВС

Елена Ильина

Зверева, Лидия Виссарионовна — первая русская женщина-пилот.

Евгения Петрова(Якутск)

Зверева, Лидия Виссарионовна — первая русская женщина-пилот

Юрий Гатчин

Если именно летчик, то не знаю, а у гугла мнения расходятся ))

Наталия Капица

не знаю((( космонавтом Терешкова была, а вот летчиком....

Юлия Петренко

первую женщину космонавта знаю. Терешкова. А летчик?

Михаил Манихов

не знаю,кроме Терешковой на ум мало что приходит:)))