Lady J

Кто должен сделать первый шаг, мужчина или женщина?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Слово "Должен" вызывает громадный конфликт во взаимоотношениях, тем более мужчина-женщина.
К примеру если мужчина утверждает что его женщина должна безупречно вести хозяйство на кухне, пусть попробует ответить себе самому прежде, выполняет ли он свои мужские обязанности на пять с плюсом? Так же и наоборот...
К тому же это не работа над отношениями (бестолковая фраза вообще),и не подстраивание друг под друга, это всего лишь понимание, способность слушать и слышать друг друга.

Lady J

Мы сейчас говорили не об этом

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну мы ведь говорили совсем недавно об этом. Как можно почувствовать женщину при помощи ума?)

Lady J

Недавно да, потом , о том как человек должен себя понять

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если самое элементарное, то увидеть свое истинное желание и каким образом может реализовать его.
Например человек может отдать годы и десятилетия своей жизни в каком либо поприще но не почувствовать радости от этого. Работать всю жизнь программистом, но кроме материального положения эта профессия ничего ему не дает. Сколько энергии в это затрачивается, здоровья, а в остальных сферах его жизни полно раздражения, отчаяния... А оказывается что он на самом деле великолепный художник, занимаясь этим он реализовывается и обретает успех во всем остальном.
Ему ведь в этом случае не нужно переучиваться насилуя себя, он живет а не выживает...

Lady J

Вы не в ту степь

Юра К

Если присутствует прицидент и есть делемма кто первый в отношениях между М и Ж должен уступить !? То это не решается по гендерному признаку а в первую очередь по ситуации .Но если оба уже заортачились и этот вопрос встал между ними то это не пара и вопрос времени когда и чья пренципиальность поставит конец этому союзу

Lady J

🙂 хороший ответ

Юра К

Хороший вопрос предпологает достойный ответ .Так тоже можно чувствовать друг друга Если эта антена у тебя настроена

Lady J

Да, сейчас настрою

Николай Пришвин

Трудно сказать когда не знаешь ситуацию. В любом случае когда человек делает первый шаг к примирению, несмотря на то, что его обидели,это способствует миру и согласию. Тот кто прощает проявляет благоразумие.А тот кто продолжает гневаться и не желает прощать, разлучает даже близких людей.

Lady J

👍

Владимир

Сложно сказать. Если речь идет именно о романтических отношениях, то есть ощущение, что когда возникает вопрос "кто должен", то первый шаг делать точно не стоит вообще ни кому. Просто была бы "искра", вопроса такого не возникло бы, а без искры это уже какой-то расчет, а не любофф

Владимир

А я и не ищу ) Просто слушаю себя и ориентируюсь по внутренним ощущениям. Если идет ступор и начинаются вопросы, значит явно что-то не то. Все очень просто

Lady J

Кто первый должен знакомиться? Я в шокнюе что пол спрашки не понимает вопрос. Они все начинают рассуждать уже об отношений, или общений после знакомства... я задаю вопрос речь о знааомстве, нет дальше начинают...

Владимир

По мне, если человеку (мужчине или женщине) понравился другой человек настолько сильно, что он не может сдержать порыв познакомиться, то он просто знакомится и не надо думать о том, должен ли он это сделать первым или нет.

Lady J

Ну наконец-то... фух... теперь ответ получен. Спасибо.

Владимир

))) пожалуйста

Леонид Д.

При предложения руки и сердца первый должен быть мужчина,и при самоубийстве пары девушка и парень первым тоже должен быть мужчина прыгнуть в пропасть. Но при катастрофе судна на океане мужчина должен покинуть судно последним.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Lady J

Браво

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Юр
Юрий

Спроси иначе: "Любишь ли ты того, от кого хочешь первого шага к примирению?" Если любишь, тебе будет всё равно, ты или он сделает первый шаг. Ибо потерять его намного страшнее, чем унизить свою гордыню.

Lady J

А если это знакомство?

Юр
Юрий

Если вы только познакомились, а уже поссорились, это говорит о большом потенциале ваших отношений. И одновременно об огромной работе, которую надо провести над тем, чтобы уметь за деревьями убеждений увидеть лес любви и готовности прощать друг другу его странности.

Lady J

Если знакомство!!!!!??????

Юр
Юрий

А на какую тему поссорились? Что могло стать причиной ссоры с тем, кого ещё даже не знаешь как следует?

Lady J

Причем тут ссора?????

Юр
Юрий

Да, при чём тут ссора? 🖼

Георгий Ламбоцкий

Смотря куда шаг. Если в пропасть, то мужчина, а женщина еще успеет подумать. Нас на КМВ на экскурсию в Замок коварства и любви, рассказывали красивую легенду как раз из этой области.

Lady J

Ого...

Георгий Ламбоцкий

В поиск можно забить, там точно подробно рассказано. В двух словах девочка вскружила джигиту башку и кинула.

Lady J

Грустно

Георгий Ламбоцкий

Зато поучительно.

Александр Козлов

кто швг делать будет ~то сами разберутся. но до шага девушка занимается выбором. или по простому... стрельбой глазами. вот в кого попадет . тот внимание на девушку обращает.

Светлана Спицына

Мужчина , потому , что они по природе охотники.Женщина мягко намекнуть , что данный мужчина ей симпатичен.Но ни когда не делать первой шаг

Lady J

👍

Сергей Сергей

Понимаешь, тут такая ситуация! Женщина тоже жопой вертит не просто так! А потом мужик уже понимает что она не очень и нужна мужчине!

Lady J

Прекрасно

In
Ingritis

Не знаю! Честно, сам нет не подойду! Уверен, что пошлют в длительное эротическое путешествие, но в противоположную сторону от дамы!

Lady J

Почему пошлют?

In
Ingritis

Не красивы, не богатый, без авто, без квартиры и бизнеса. Одет чисто, но бедно. Побрит, помыт, не пьян, но что то отталкивает от меня женщин! Даже через газетку не покажут!

Lady J

Почему без квартиры и бизнеса?

Lady J

Главное работать же, остальное сами

In
Ingritis

Нет ни связей, ни стартового капитала. Работаю на дядю. За копейки, да на поесть хватает. А квартиру уже не купить!

Lady J

Жаль.. не у всех связи есть, но тем не менее

Lyusi Mak

Смотря к чему первый шаг. Если к примирению, то без разницы. А если к знакомству, к началу отношений и т.п.,то, естественно, мужчина.

Lady J

👍

Алексей Пимяков

было мужчина но женщины воспитали своих сынков маменькиными сынками . так что ныне лучше женщине сделать иначе просидят

Александр

Смотря куда. Ежели в тёмную пещеру - то дамы вперёд, естественно. А вот за стол, тут можно и проявить лидерские качества!

Влад Паладин

Всегда всё решает женщина и как бы мужчина не старался, то если женщина не захочет, ничего не получится...😀😀

Lady J

Отлично

Влад Паладин

Ещё бы..! 😂😂

К М

Не первый раз вижу такую фразу, но только сейчас поняла её буквально 🤭 как маленькие дети... Кто первый...

Lady J

Да..

Го
Гоша

Машина,, "-Нас ожидает романтический вечер, масло, свечи!!!! "...........-"Петрович, блиин, закрой капот!!!! "

Виталий Brick

Если в лифт-мужчина, если в пропасть-женщина, к плите-женщина, в постель-мужчина,,, ну и так далее)))

Виталий Brick

А вообще, лучше взяться за руки и делать шаг вместе, единственное, что конечно мужчина должен быть ведущим, а женщина ведомой, как у военных летчиков

Lady J

Ну вот наконец-то)

Виталий Brick

Ну наконец ещё рано говорить, а про смысл нужно))

Lady J

Тогда прододжаем..

Виталий Brick

Без проблем))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

СЛОВО"должен\должна" только в браке,а в не его..в отношения друг друга ни чего не должен ни кто )

Lady J

Это звучит как гимн

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не гимн,а всего лишь шпаргалка
люди современные ленивы и стараются утвердится в этом...
так,некоторые,окунаются с головой в современные нормы ,занимаясь постыдным делом,живя в этом..и ожидая при этом от пары верности...само собой пара уходит,эти "отношения рушатся,так как очевидно же строились ради постели,прикрыв это любовью или чем то ещё...например теми же некими нормами....
ты скажешь" но в браке тоже изменяют" да изменяют,но мы не об этом...а об самого наличия - измены,в браке да,это другая уже тема...но вот в не брака...нет измен,так как человек позволивший себе подобные половые отношения,уже сам изменник,в первую очередь себе и своему нраву...какие верности могут быть...да ...мы сейчас о достоинстве говорим

настоящие,верные?

они давно в семьях,так как не слушают что шепчет современность ,лаская слабость в душах...они думают сами,и преуспевают в этом

Lady J

Вы копируете откуда -то? Если не нравится слово "должен", переделайте мой вопрос, какое слово я туда опять таки должна была написать? Это просто слово, а вы превращаете это в психологию

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,это не психология,бери выше
тут проблема целого современного общества с его устоями....и опять же,эти веяния навязаны...и это лишь часть
я не беру тебя в объект моих слов,я писал в целом
всё же согласись ,отношения это событие большей части жизни человека...ну по крайней мере сам человек этому способствует...кто то погружается в разврат,оправдывая это неким естеством или нормами....,попросту идя на поводу банальных слабостей ,а кто то строит здоровые отношения,семью ,не практикуя навязанные ценности
и вот это "должен\должна" в целом понимании этих слов ,должны начинаться только там где они и должны быть,тобишь в браке

я о том что ненужно ждать каких то прекрасных проявлений нрава там где их по сути не бывает

Геннадий Попов

Женщина может так настроить ситуацию, что мужчина будет считать, что это он сделал первый шаг

Lady J

Да ладно

Геннадий Попов

Конечно, не каждая женщина на это способна

Lady J

Вот!