Епифания

Почему у мусульман может быть именно 4 жены, а не 3 или 5?

Ответы
Fenix🇱🇹

Мусульмане бывают 2 направлений , шииты и сунниты и не все имеют это право . В большинстве исламских стран, многожёнство является правовой нормой. Однако, в Турции, Тунисе и Алжире многожёнство законодательно запрещено. В Иране для повторного вступления в брак необходимо согласие первой жены. В Ираке, Марокко, Сирии и Пакистане для этого нужно получить разрешение властей.

Юл
Юлий

нет такого ...все миф .....в основном одна -в израиле я не слышал что бы у кого то было две ...или в турции хотя это не запрещено коронном иметь более одной ...-во многих религиях свои ...правила традиции ..которые все нарушают как могут и трактуют как кому удобно выгодно .....или как у хуйла ..который молится в церкви и нарушил все заповеди божьи ....

Любовь Ф

можно и больше 4-х, а можно и одну. Это как благосостояние мусульманина позволяет

Епифания

Больше нельзя

Любовь Ф

можно.

Епифания

Вы не в теме

Любовь Ф

куда мне до вас!

Natalia Kendesh

До 4-х жен. Можно меньше. И каждую он должен обеспечить материально.

Дмитрий

У мусульман может быть столько жён сколько он способен содержать

Ellа

скорее как у пророка.но введено это было из-за войны.в то время

Юрий Смирнов

Коран не разрешает. Вот наложниц может быть сколько угодно!🥰

Сергей Маршинин

Ну по той же причине, что в православии одна...

Евгений Лурье

у абдулы в известном фильме было больше

Епифания

Можно только 4

Евгений Лурье

откуда такой регламент?

Епифания

Это мой вопрос!

Евгений Лурье

вы спросили почему, а я вас - как и кем это установлено

Епифания

Говорят, что Мухамед

Евгений Лурье

чтобы получить ответ иногда требуется вопрос уточнить

Роман Маришкин

Может и больше на сколько вывезет

Безобидный Злодей

Да ещё в раю 72 девственницы 🥰

Епифания

Зачем им столько?

Безобидный Злодей

Пригодится ,можно в аренду сдавать😂

Иван Грызлов

Разве ещё есть многожёнство ?

Александр Усольцев

Зачем это знать?

Areg Simonyan

Разве нельзя 6?

Епифания

Наложниц сколько угодно

Areg Simonyan

Несчастные мусульмане, а мы с одной справиться не можем.

Валера Жуков

Как у пророка

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хм. Почему?

Александр

По Корану.

Be
Bell

Почему?