Розалия Шагиахметова

почем у цыган нет своего региона,веть они тоже люди?

Ответы
Ѻлегъ

цыгане - это выходцы из Индии из касты неприкасаемых. т.е. когда в Индии началось кровосмешение (чёрные с серыми, серые с жёлтыми) была создана "каста неприкасаемых" - шудры, в которую попадали все эти нарушители и их дети полукровки, они становились изгоями, с ними уже никто не заключал Семейные Союзы. и им говорили: "Вы безпутные, вы не имеете пути развития, вас нигде не примут, и вы будете скитаться", поэтому получилось название - ЦеГаНе (це - это, этот; га- путь; не - отрицание т.е. не имеющий)

Розалия Шагиахметова

А мне казалось что они солдаты Индии прикрывающие цеганским названием

Ѻлегъ

нет, это именно изгои. их как правило изгоняли в лес, горы и пр., т.е. "идите подумайте о том, что вы сделали". их детей тоже не принимали. они объединялись в свои общины, а так как раньше имели принадлежность к разным кастам, поэтому внутренняя структура сохранилась: потомки царей стали цыганскими баронами, предводителями; потомки воинов остались воинами, защищали весь табор; потомки тружеников трудились; потомки жрецов стали целителями, как бы внутренними жрецами, но многие из них владели гипнозом и пр., и это всё тоже поставили на промысел.

Розалия Шагиахметова

У нас живут цегане как мы в квартире имеют машину и гадают и ...

Ел
Елена

Олег, приветствую. Сейчас много полукровок. А как им развиваться и что их ждёт?

Антонио Гареев

По сроку службы не положенно. И вообще по сути они беженцы из Индии, где были самой низшей кастой да к тому же еще и проштрафились на столько, что их ждала за их косяки смерть, потому они и сбежали из Индии. Как впрочем и евреи с арабами, если верить дошедшим до наших дней историческим документам.

Владимир Жиров

На всемирном съезде цыган, цыгане признали себя межтерриториальной народностью. Не нужен им никакой регион и нигде. Они считают себя вольными людьми, а территориальность накладывает на себя ответственность, жизнь по Законам и обязанности. Этого не желают цыгане сами.

Al
Alexc

хороший вопрос - так расслоились ответы. от полного расизма до почти восхищения. одного не пойму : почему цыган сравнивают именно с румынами ? откуда такой шаблон ? ведь румыны это потомки даков - исконно европейских племён которые ещё с древними римлянами воевали ...

Юрий Трущенков

Говорят , в древности это была северная Индия . Потом у них там что - то с зарплатами не заладилось ... , с царями своими поругались , земляки с претензиями понаехали .... Одним словом , решили поехать посмотреть мир , пока всё устаканится . А оно не устаканивается ... Вот .

Александр К.

Было бы неплохо, если бы у них ваще свое государство было. И все они там жили. Друг друга бы дурили, друг у друга воровали. Только боюсь, что просуществовало бы оно недолго: работать в том государстве некому.. 😅😅😅

..
...

У них была своя земля на севере Индии,но их оттуда изгнали за недостойное поведение,воровство и мошенничество.Им и в России не место.Не люди они,а скоты.Сжигать этих тварей заживо надо.

Розалия Шагиахметова

Вы Узбек чтобы людей с двигать?

Натэлла Закирова

Цыган называют -люди ветра ,это у них в крови ,это видимо ещё проклятие ноя сказывается ,когда он проклял своего сына Хама и сказал что будешь вечным скитальцем и рабом у своих братьев.

Fedor Shkenev

В принципе-есть. Румыния, или как там-Трансильвания. Есть и довольно много "районов оседлости" в некоторых регионах. У нас в Питере-Красное село, рядом-в Чудово Новгородской области.

Сергей Сергей Журавов

им нужен контингент для работы. не могут же они только с собой работать.. нужны лохи.. потому и кочуют.. в одном месте все время быть.. убьют..

X-M@N

Они вообще странный народ. Ни Родины ни долгов перед ней, ни налогов, ни обязанностей, ничего ни перед кем у них нет и живут прекрасно.

Татьяна Черненкова

Это кочевой народ ! Народность индийского происхождения, живущая кочевыми и полукочевыми группами в странах Европы и Азии.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Они потомки индусов но выбрали путь бродяг и кочевников Хотя не помню у кого есть предсказание что будет у них государство

Анатолий

Что характерно, у индейцев в США тоже нынче "нет своей территории", а они - "тоже люди"! А живут всем стадом - в резервации...

Коля

Исторически это народ кочевой.Нет смысла прикреплять их к какой либо территории-все равно уйдут.

Валерий Ратников 🇨🇳

а не приняли они не одну страну за свой дом, свободы хотят, а государство, это... ну сами знаете.

Владимир Василь.

Обличье людское. Осели однажды у нас. Потом заиграло, слиняли куда то, ни работа им ни служба.

Ко
Котэ

У русских тоже нет своего региона,не смотря на то,что русские это титульная нация страны.

Михаил Алексеенко

ООН имеет свой кодекс признания сообщества " народом". Не уверен в их признании таковым.

Виктор

однажды такой же вопрос стоял и по Евреям, чем закончилось можно узнать у Палестинцев