Инна Лукашова

Вижу своих сверстников, одноклассников... и понимаю, что они постарели внешне... Ну почему я не вижу своей старости??? Мне кажется, что я хорошо выгляжу... Знаю, что это не так... но не вижу старости!!!!!!!!!!!!!!!! Что это??? И двигаюсь, как молодая... бегу, не задумываясь, опаздывая на автобус..., в походах со своими детьми играю в футбол... Тьфу-тьфу, дай Бог мне ощущать себя так ещё долго!!! Но вдруг это ненормально???

Ответы
Ма
Маргарита

Я смотрела однажды передачу по телевизору. Там молодой журналист брал интервью у 100 летней бабушки. Он спрашивал, как она себя ощущает. А она ему говорит: "Ой, милый, это я с виду такая старая, но на самом деле такая же молодая как и ты, и сейчас рядом с тобой стою и краснею, ощущая себя твоей ровесницей." Тогда я и задумалась над этим вопросом.... В этом, на мой взгляд, и состоит настоящая трагедия человека. Когда его воспринимают по внешним признакам, а на самом деле, мы такие же молодые в душе, видим и чувствуем по-прежнему.

Инна Лукашова

Согласна...

Александр Дончев

Да...Когда на митингах в День победы я слушал ветеранов...они говорили, что уходили пацанами на фронт.Не мог представить...Разве они были пацанами?Теперь, когда вижу, кто уходит в Армию, и вдруг- война...Ясно, кого пошлют в первые минуты. теперь я им верю. Но когда они в конце выступления говорили, что они молоды душой...Тут я ну никак не мог понять, не то, что поверить. А теперь....По себе сужу...Вижу человека лет 45-50...Особенно женщину...Думаю, что они старше меня. А мне...больше. А в душе есть чувство, что я ещё студент...Почему-то в снах снятся совсем молодые, а не ровесники! Вот сознание!!!Не могу привыкнуть. А то, что внешность меняется, кажется, что от того , что устал...Не выспался... Вот какая штука! Значит душа- вечная. Ну не стареет никак. Наверное поэтому не позволяю себе никаких отношений с молодыми, кроме духовного общения, обмен опытом, Я даже учусь чему то в ходе общения. Кстати, и с теми, кто старше меня- тоже.Когда мне было лет 5-6, были старики, которые со мной общались, дружили( если можно так сказать).И не зависимости от пола...

Инна Лукашова

Согласна, Саша!

Ев
Евгений

как же это прекрасно - чувствовать себя молодым, нормально все это, хотя и кости скрипят и печенка ночами дает себя знать, уже память не та - стихи Пушкина помню, и Мир и Войну и Толстого не Льва, а Наташу и брата ее.. также помню смолу и гудрон, и песчинки в трусах и душа моя там и покоя она не находит, все бежит и бежит, и так до священного места покоя я хотел бы прожить...

Ев
Евгений

запятые не везде поставил... главное моей еще еще есть запятые и точку, пока, я не жду, хотя ожидаю...

Инна Лукашова

Женечка, не нужно ждать точку!!!!!!!!!!!!!🥰

Ев
Евгений

я и не жду ее, только не охота расстраивать людей и обеднять их проблемами моих засыпаний песком или глиной. сейчас это стало очень дорогим (удовольствием)... сегодня общался с человеком у которого 11 февраля прошлого года погибли сын и внук в разбившемся самолете под Москвой... вот в этом марте 11 числа внуку бы исполнилось 14 лет, а сын с 79 го... так что точки нам ставит кто то другой и срок мы не знаем, живем мы мечтой...

Си
Сибирячка

Моя приятельница говорит :"Я каждый день благодарю Бога, что у меня ничего не болит". Многие этим уже не могут похвастаться. Так, что когда есть здоровье, есть полноценная жизнь. А душа, она у всех остаётся молодой до самой смерти. Человек умирает не от старости, он умирает от болезней

Инна Лукашова

Да...

Майя Петрова

У меня что-то подобное, но большинство женщин-ровесниц выглядят моложе совего возраста (не я одна), а вот мужчины - намного старше почти все... Думаю - это нормально. У кого-то организм быстрее стареет, у кого-то медленнее. А мужчины больше подвержены вредным привычкам.

Инна Лукашова

Да...

Владимир Никитенко

Если Вы пишете что бы похвастать,у Вас получилось. Но это не хвастовство,а обыкновенная правда.Если Вы на самом деле сомневаетесь нормально ли это-значит у Вас много свободного времени,загружайтесь поплотнее.

Геннадий Митрофанов

Инна-это всё нормально,не стоит беспокоиться. У Вас большой запас жизненной энергии,и Дай-то Бог,чтобы он не иссякал,как можно дольше. Кстати,Доброе утро.🙂🌸🌹🌺👌✌️🙂

Инна Лукашова

Спасибо, Геночка!!! Доброе утро!!!🙂😘

Ольга Ермолаева

Инночка, это нормально, это замечательно !!!!!! Пусть так будет много много лет! Сама так ощущаю жизнь! И очень рада этому. 🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹

Инна Лукашова

Спасибо, Оленька!!!! Дай Бог!!!😍😘

Ольга Ермолаева

Вы замечательная женщина !!!!!!

Инна Лукашова

Взаимно, Оленька!!!😍😍😍😘

Алекс Венцель

Всё дело в том, что помимо физической старости есть ещё и биологическая, а это уже зависит от того, какой образ жизни ведёт человек. Некоторые и в 50 выглядят на все семьдесят...

Инна Лукашова

Я не совсем здоровый образ жизни вела. Хотя, почти всю жизнь обливалась холодной водой, спортом занималась иногда!🙂

Алекс Венцель

Тут ещё всё связано с генами. Это уж кому какие достались...Я тоже не умею ходить медленно, а когда-то и спортом занимался, но всем у своё время...

Ел
Елена

И у меня так же))) Причём одноклассницы все красотки, выглядят замечательно, но одноклассники просто ужас, седые, лысвые, пузатые, старые мужики. Это мы их такими сделали?

Галина Лебедева

Всё нормально! Продолжайте радоваться жизни! Как только сядете, остановитесь. так и наступит старость! Вперёд - и с песней! /Избитое выражение, но помогает в жизни!/

Александр Протозоев, Версия 2.0)

😱😱😱Караул!!! Открыт новый феномен на примере Инны Лукашовой!!! .....🤔.....инкубационный период сто лет!))С наступающим праздником Вас))😉🌷

Инна Лукашова

😁🤭 Спасибо, Саша!!!!!!!!!!!!!!😛🥰😘

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Всех благ Вам и послушных учеников))👌☝️

Инна Лукашова

Спасибо, Сашенька!!!!!!!!!!!!!!!❤️

Сапиюла Султанмагомедов

Это очень даже нормально! Превосходно!Стареет тело,а не душа.Повезло всем вашим,что у них такая МАТЬ. Счастья,добра и здоровья Вам и Вашей семье!!!

Инна Лукашова

Сапиюлочка, Вы всегда умеете найти слова, которые "согреют" меня!!!!!!!!! И я Вас люблю!!!!!!!❤️❤️❤️🥰

Сапиюла Султанмагомедов

Нам не подвластно старение тела, а молодость души-в наших руках!

Инна Лукашова

Сапиюлочка, Вы правы, как всегда!!!!❤️❤️❤️

Сапиюла Султанмагомедов

Желаю Вам быть всегда молодой,чтобы годы не повлияли на Ваш характер!!!

Инна Лукашова

Сапиюлочка, спасибо огромное!!! И Вам всего - всего доброго!!! Я Вас люблю!!!!!!!😘❤️

Я С Марса

Всё Выглядят по-разному. у нас была встреча сокурсников и несколько девушек ой как выглядит, а вот остальные просто в жирных теток превратились.

Инна Лукашова

😟 У нас встреча намечается... Наверное, не поеду...

Я С Марса

у нас 25 лет было, съездить стоит

Инна Лукашова

У нас 30.

Я С Марса

если это финансово ненапряжно у нас даже с других стран приезжали

Инна Лукашова

Нет, не напряжённо...

Я С Марса

у меня тоже не было желания, н не пожалел

Василий Левтеров

Мне 54 и тоже самое.И это нормально.Многим соплякам в энергетике запросто нос утираю.Вот если бы ещё не бухал и не курил,то ваще супер было бы.

Инна Лукашова

👍👍👍 Вредные привычки прочь!!!!

Константин Крылов

Это нормально! Пусть так будет ещё годков 30 - 40!)) Доброго утра, Инна!))🌷Я вон с внуком и его друзьями тоже на горке катаюсь, в ляпки играю.)))

Инна Лукашова

Привет, Костенька!!! Умочка!!!😁😘 И я с детьми с горки катаюсь.

Константин Крылов

Это считаю вполне нормальным явлением.)))

Иван Иванович

Так молодец. Но какая старость для женщины в 53... Это очень активный возраст. Так что когда будет за 60... вспомнишь слова свои... Примерно в 66..

Инна Лукашова

На неё можно взобраться???

Иван Иванович

Да, по необходимости. Высота 132 м. Но мне запрещают туда подниматься и у меня нет допуска. 41 год я работаю здесь.

Инна Лукашова

Ого. Нравится работа?

Иван Иванович

Ну... Я пришел в 78 году туда.. Вернее приехал из города в деревеньку. Да вот так и остался. Да, работа нравится. Хотя дыхание времени добралось и до нас. Ведь везде идут сокращения. Вот и ждем, что будет.. Хотя телевидение всегда нужно людям.

Инна Лукашова

Да...

Алексей Пимяков

нормально . 70 лет и 5 месяцев я был таким . и по стропилам лазил все делал . но вдркг стал ощущать потери сил . за пол года стал стариком

Инна Лукашова

Ну... в таком возрасте это нормально... Умочка!!!

Алексей Пимяков

так что пользуйтесь тем что дано

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Аня Морозова

Это супер нормально! И каждый так бы хотел, но не может. Так что радуйтесь и дольше оставайтесь молодой душой. Это главное)

Инна Лукашова

Анечка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!😘

Аня Морозова

Будем на Вас ровняться)

Инна Лукашова

Спасибо!!!😁😍😘

Виктор Маркин

ну вопервых ты еще молодая. во вторых ты видиш себя ежедневно. (и ничего ненормального.)🙂☕🍓😉

Наталия

Все нормально. Большинство людей не ощущают своего старения, а по ровесникам очень заметно.

Наталия

😁🌹

Наталия

Мы молоды, красивы и веселы! Не дождутся!!!!!!

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!!!!🤭😘

Наталия

😍