Слава З С У !

ребята, а кто смотрел антиутопию Оруэлла "1984"? Аналогии просматриваются?)

Ответы
Галия Рабиева

Уже много лет этот роман Оруэлла все чаще вспоминается. Но аналогии больше ассоциируются с книгой, нежели с фильмом. Фильм мне не очень понравился, однобокая интерпретация

Слава З С У !

Я спросил о фильме потому что читавши ещё меньше)

Галия Рабиева

Ясно

Areg Simonyan

Это произведение было засекречено в СССР, хотя в нём не было и слова о России или СССР. Так что аналогия со сталинским режимом очевидна.

Слава З С У !

С пукинскым она вопиюще правдоподобна)

Женщина Любимая🐠🐒

Я начала пару раз смотреть, почитать пыталась....да ну на фиг, просматриваются, но не хочу в эту мрачность углубляться

Слава З С У !

ну да, тяжеленная тема. но она дает понимание к сегодняшней ситуации

Женщина Любимая🐠🐒

Ситуация и так понятна из других источников

Слава З С У !

как показывает опыт-мало кому)

Женщина Любимая🐠🐒

Это только их проблема

Со
Сором

Не смотрел, но осуждаю) Читал скотный двор, в общих чертах понимаю основную идею 1984 - аналогия прямая как струна

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Напоминает нынешнюю Украину: ограничение выезда за рубеж, запрещены СМИ, альтернативное мнение против власти

Евгений

Какие аналогии?? Инструкции Оруэлла, Замятина, Хаксли, Стругацких воплощаются в жизнь с пугающей дотошностью.

Слава З С У !

для кого-то и Гебельс талантливейший человек)

Mihail Kiranow

Одно другому не мешает.

Слава З С У !

когда цель оправдывает средства, то да

Mihail Kiranow

Талант не зависит от цели.

Слава З С У !

думаю это утверждать может лишь талант))

Ценитель Прекрасного

Конечно. Наш пастор Турчинов запретил свободный доступ к информации в Украине больше пяти лет назад.

Слава З С У !

Прямой ответ- ничем. Но масштаб блокирования несопоставим) Так что там с ответом на мой вопрос?)

Ценитель Прекрасного

Я не знаю, какие украинские каналы транслируют по русскому ТВ. Я в Украине живу. В ней русские тоже не транслируют.

Слава З С У !

Так ты из ждущих « освобождения» ?)

Ценитель Прекрасного

А что, тот факт кто я такой, как-то отменяет наличие цензуры в Украине, не уступающей российской?

Слава З С У !

О цензуре мы уже поговорили)

Stormbringer

Читал, действительность превзошла роман, особенно в одной "великой" демократии.

Слава З С У !

Если ты о Рашке, то да)

Stormbringer

Чур меня, чур меня, только не в рашке...

道Ф
道 Фсйо 道

а залупу тебе на воротник не продать?
дорого, да-с... но! пенсионерам скидки

Слава З С У !

ты тварь с мамкой своей так разговаривай, а не с незнакомыми людьми. вылезло оно , недоношенное

道Ф
道 Фсйо 道

завали ебало, конь

Слава З С У !

конь в одной квартире с тобой живет. в конюшне ж живешь? или в параше?

道Ф
道 Фсйо 道

ладно... проехали, сорри

Слава З С У !

иди нахер, недоделанный

道Ф
道 Фсйо 道

No pasaran!
Свободу Анджеле Дэвис!
✊

अनन्‍त

Аналогии везде можно найти. Но больше аналогий с "о дивным новым мипом".

Игорь Калиниченко( Русский)

Читал. До половины. Гари Гаррисон интереснее, В. И. Ленин-актуальнее.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, посылаю в жопу, баню и т.д. потому что не матерюсь. Это семьей привито. А, за войну. Как марксист я это вижу как империалистическую войну. Не Отечественная. И уволился из военкомата. Не хочу в этом участвовать.

Слава З С У !

так со стороны россии она и есть империалистическая. что не хотите учавствовать, и на том спасибо

Игорь Калиниченко( Русский)

Плюньте себе на голову.))) это с обеих сторон.

Слава З С У !

у вас странные методы) ну хорошо, плюйте хоть на голову себе, хоть на окружающих, дело ваше))

Игорь Калиниченко( Русский)

Это чисто мои. Одессу вспоминаю))) имел счастье там пожить.

Nikas Juozaitis

Я не только смотрел, но и читал. Всё в точности про наше время.

Слава З С У !

да. и это написано пол века назад..

Nikas Juozaitis

Читать и смотреть страшно. А перечитывать и пересматривать еще страшнее.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Читали. Причём давным-давно. Сейчас дети, вон, перечитывают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот и я то же говорю мужу

Слава З С У !

мало говорить, можно еще для примера, книжкой по голове легонько стукнуть. электронная гораздо легче!))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну уж нет. Я его берегу, как цветочек

Слава З С У !

так его не переубедить(

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пусть останется при своём) зато при мне)

Сергей Иванов

Читал.Аналогии можно увидеть везде.Что хочешь,то и видишь.

Слава З С У !

В принципе да. Точка зрения зависит от точки смотрения

Blink Joshua

Читала, ну нет…лучше об этом не думать и жить станет проще

Геннадий Смоляков

Оруэлл прозрел один из немногих после войны в Испании

Endarkenment

Все антиутопии аналогии между собой , такой уж жанр.

Слава З С У !

не совсем понятно что вы писали. наверное-все антиутопии аналогичны?) так не. вы не правы)) может приведете еще несколько примеров АНАЛОГИЧНЫХ?))

Endarkenment

Да, о этот дивный новый мир

Endarkenment

Утопия- это идеально, антиутопия- наоборот.

Слава З С У !

по вашему они аналогичны...)) вопросов больше нет

Endarkenment

Рассказы служанки

Endarkenment

А по Вашему - нет?)))

Endarkenment

Людям навязывается ,,идеальная модель,, а в результате оказывается, что это насилие над природой человека, в одном случае открытое, в другом- скрытое. У меня к вам тоже нет вопросов)

Го
Гоп-Оп

какие...где...дед с велосипедом и бумажкой- чё делать

Дядzя Валя

я книга читаль..много думаль.. мы в матрице друзья

Го
Гоп-Оп

почему смотрел...чё книги уже не способны читать

Го
Гоп-Оп

а бункерный дед- это про что

Слава З С У !

а это стеб, разве непонятно?)

Го
Гоп-Оп

и у меня....стёб..а эхо и...группа новой волны

Слава З С У !

сконцентрируйся)) мы не о том говорили

Го
Гоп-Оп

да ну...у вас чё есть мысли