Анжела Муратова

Почему считается , что кухня—дело женское, а лучше повара — мужчины?

Ответы
Та
Татьяна

Кухня - действительно, территория женщин. Раньше это считалось женской половиной и мужчинам туда ( как в детскую) вообще запрещено было заходить, поскольку мужчина в основном находится в социуме и может принести оттуда негативную, грязную энергию, которая не должна соприкасаться с едой и детьми. А вот если мужчина готовит что-то, то в основном это закуска, то есть он готовит для себя, а не для семьи.

Re
Remodel_Pro_Expert

из древней истории возраждения человечества мы узнали что женщина была основой домашнего очага
пока мужчины были на охоте, женщины варили еду и поддерживали огонь очаге,
ета традиция стала прериготивой для женского пола, но в наше время не обязаловкой
многие женщины до сих пор предпочитают этот образ жизни

Замир Умир

Ну раньше, до капитализма, женщины не работали. Поэтому кухня, дети,уборка скотина- всё на них было. И всё делалось- лишь бы сделано и не умерли. Мужики поварами становятся по профессии. И для мужчин важно, что работу которую они делают воспринимали как- лучше всех, красавчик

:T
:Thinking:

Не в курсе )) может у мужиков логика - логичнее от сюда многое лучше ) хотя везде бывают исключения) ну и дел более важных хватает чем кухня) напомпер продуктов в холодильник принести и этот холодильник и крышу обеспечить например и так далее ...

Lаzy

Все условно, набор парадигм и не доказуемых утверждений. Кстати, я мужчина и повар из меня никской. Вообще. Да и не нужно мне все это. Люблю простую, легкую в приготовлении еду. Которая не требует вообще никаких способностей.

Виктор Соловьёв

Женщина суть природа.она владеет этой силой.и может дать мужчине. .,через пищу если она туда полностью погрузится .мужчине очень важно это иметь .он больше дел сделает.

Де
Дерсу

Женщины на кухне обычно аккуратны, опрятны, но они готовят заученные блюда. На какую-то изюминку или изобретение нового блюда, у них, как правило, не хватает фантазии.

Марат Муратов

Не знаю , я люблю мыть посуду 🤷‍♂️ Теплая проточная вода -успокаивает, словно уносит плохие мысли и отрицательную энергию с собой ... да и готовлю не плохо

Анжела Муратова

Это было давно

Марат Муратов

В той жизни 😊

Анжела Муратова

Сколько у вас жизней?

Марат Муратов

Одна- до и после😊

Анжела Муратова

Значит та жизнь входит в эту

Владимир Авраменко

Я дома в основном готовлю, и жене очень нравится еда которую я приготовил, правда рыбу жарит она и котлеты -- правда когда ей некогда, то готовлю это я

Александр Петрович Кудрявцев

кем считается? Каждая семья вправе решать эти мелочи сама не взирая на чье либо мнение. По моему в семье каждый делает то что лучше получается

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

да вааще обнаглели считают себя самыми самыми и поют то оне лучше и играют и танцуют и рисуют и пишут .а всё равно ВЕЛИКИХ МУЖИКОВ БОЛЬШЕ !

Анжела Муратова

Само собой

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

долой мущин !
да здравствуем МУЖИКИ !

Александр Жданов

Видимо так заведено. У меня старший брат, двоюродный, шеф-повар, но дома он к кастрюлям не притрагивается. А если и готовит, то только мясо

Ал
Алекс

Кухня - территория женщины . Но приятно , когда её нет , пошуровать на её территории . В любом ресторане , шеф-повар мужчина .

Че
Человек

Всю жизнь это опровергаю. И за свою профессиональную карьеру встречал не более 3 женщин умеющих готовить на уровне.

Анжела Муратова

Почему , как думаете ?

Че
Человек

Потому что я повар с 40 летним стажем.

Анжела Муратова

Я о том , что всего три женщины

Че
Человек

потому что больше не встречал на своем пути.

Андрей Григорьев

Повар и кухарка это же совершенно разные профессии. Женщина может вкусно готовить каждый день, а мы шедевры творим)

Слава Касьянов

Готовить, это ближе к искусству ,а убирать и мыть посуду, это ближе к порядку, а женщины любят порядок.😉

Анжела Муратова

))) красивый ответ

Слава Касьянов

Пришлось помараковать.😋

Oleg

У нас считается, что женщина должна убрать дома, а я сам убираю и с детьми сам был,когда она работала

Нику Букун

Без понятие, наверное это отмазки да бы не готовить, оттуда и выражения что женщинам место на кухне

Ма
Марат.

Потому что женщина делает все по написано у,а мужик всегда импровизирует,что нить да добавит)))

Игорь

Самый лучший повар тот, кто в данный момент стоит у плиты, пока остальные на диване ждут. 😁