Liza

Перевал Дятлова,гибель туристов,какие у вас предположения?

Ответы
Чеширский Кот

проше разгадать тайну тунгусского метеорита чем перевал дятлоа !!полатка взрезана в 3 местах но не сметена туристы выскочили в чем мать родила и не вернулись обратно хватались за деревья так что мясо с рук срывали и боли не чувствовали их нашли далеко от лагеря и всё это на склое горы в плохую погоду !! !!многие говорят про лавину нуэто чуш полная первое плоская лавина она тихая снежный покров тут же теряет свою упругость их бы там в полатке так и похронила и переломало !! я думаю что всеж это анамальная зона гора сейсмическая или электростатическая напряжонность выскочил какойто плазмойд и крутился возле полатки !!притянутый заземлнными металическим элементами полатки !!они его свечение увидили сквозь палатку испугались он заблокировал выход из полатки поэтому они и взрезали стенку полатки причом в трёх местах поскольку плазмой менял свое положение и недавал выйти уже через проделанное отверстие увидели шал насмотрелись на него и ультрафиолет сжог сейчатку конечно зрение пропало не сразу они за это время успели отбежать на некое растояние с испугу даже не взяв собой одежду !!отбежав чуть погодя у них упало зрение вернутся они уже немогли поскольку не знали дороги стали замерзать у когото в кармане валялись спички нашупали дерево пытались на ощупь расжеч костер ломали ветки боли не чувстввали от обморожения и также они не могли видить что вмести в ветками обрывают и мясо с костей иначеб они были осторожней мое мнение встреча с плазмойдом !!

Чеширский Кот

а что на ваш взгляд проезошло !!! хотелось бы узнать !!яб и не стал бы выдвигать такую версию но место уж больно особое !!

Liza

У меня версий нет,раз задействованы военные,значит не без их участия

Чеширский Кот

военные задействованы из тех сооброжений !!а вдруг чтото новое и необычное чтоб не упустить новые технологиии в случае чаго !!! а легенды об этом перевале ходят уже давно задолко для существования перевала !!

Liza

Легенды много о чем ходят,но военные не принимали ранее ни в каких поисковых операц участия и даже по родителям ездили

Чеширский Кот

к сожелению дошедшии до нас сведенья очень скудны !!!к примеру платка была взрезана сразу в 3 местах но не говорится не о характере этих порезов не о их местоположении !1да есть версия что туда упала какаято тогда секретная ракета заразила месность от чего они и погибли !!но времени уже прошло много техника тех лет уже устарела так что еслиб это было скорей всего ужеб рассикретили !военные быги подклюаны либо для поиска новых технологий !!и случай видимо действительно был из ряда вон выходяший и непонятный раследование должно быо быть скретным от того и военные !

Бес Пристрастный

Лавина. Многие профессиональные альпинисты упорно настаивают на этой версии. Но те, кто был на перевале, знают: там нет никаких крутых склонов. Так называемая «гора» — на самом деле большая сопка, с очень плавным спуском. Лавине просто неоткуда было взяться.
Инфразвук. Колебания очень низкой частоты, вызывающие у человека чувство безотчетного ужаса и сносящие ему крышу напрочь. Считается, что отдельные скалы под сильным ветром могли превратиться в инфразвуковой генератор такой мощности, что десятки тысяч навороченных сабвуферов просто дружно отсасывают. Правда непонятно, зачем было резать палатку и каким образом инфразвук сломал череп одному из робинзонов.
Животные. К нашим туристам мог бы заглянуть на огонек медведь-шатун, возжелавший отведать человечинки. Или стая волков. Или даже бешеный лось . Но… никаких следов, кроме тех, что оставили сами «дятловцы», на склоне не обнаружено.

Бес Пристрастный

Некий турист из группы случайно опрокинул в палатке ведро с водой, промочил всех и залил печку. Нанеся друг другу целительные побои, продрогшие туристы начали бегать туда-сюда, чтобы обсушиться и согреться.
На палатку упал дирижабль с гидразином. Гидразин проел парням глаза (а Дубининой, очевидно, язык). То, что поисковики, прибывшие на место аварии, не обнаружили там никакого дирижабля не должно смущать — сделав своё грязное дело, дирижабль улетел дальше по маршрутному листу.

Liza

Про дирижабль особенно понравилось

Бес Пристрастный

Цельностянуто с лурка, но есть множество форумов, где эти версии обсуждают всерьёз, спорят до мозолей на пальцах.

Liza

Спорить не будем,выберем кому какой по вкусу.одпн госполин от космоса проговорился,что в том районе частенько сбрасывали ступени от ракет

Бес Пристрастный

"Моего двоюродного брата жены одноклассник лично знал мужика, который вместе служил с прапорщиком, который сам слышал, как какой-то чел рассказывал, что там сбрасывали ракеты"

Sa
Samson

- Как оказалось, участники туристической группы не имели опыта походов в холодную погоду, а Дятлов совершал такие походы только четыре раза.
- Кстати, на языке коренной народности манси еще одно название перевала Дятлова — «Отортен». Дословно это переводится как «Не ходи туда». При этом представители манси утверждают, что самое древнее название у злополучного перевала — Холат-Сяхыл — «Гора мертвых».

Liza

Я слышала об этом

Sa
Samson

А кто или что заставило их пойти туда где часто погибают люди?

Liza

Про погибает не слышала.это глухое место и никто там не ходит.

Лига Теней

Это не человек зделал и это не первый случаи Нет единой бащы данных о таком проищеспвии раньше пропадал скот каровы и их находили за несколько километров с изятыми железами и органами .людям давно стоит понять они не хозяева земли и скоро ето будет очевидным А точему вас это интересует?

Ол
Ольга

Вроде был фильм, где якобы есть разгадка их гибели. Но, не пришлось посмотреть. Раз, это было "совершенно секретно" много лет, значит спецслужбы присутствовали. Гибель очень странная и ужасная. Просто убийство.

Андрей Ханин

фильм есть где раскрывают это всё дело, даже радиационное заражение у Тибо́-Бриньо́ля, единственное не понятно зачем Советскому человеку столько тату странных на теле надо было... поищите в инете фильм

Liza

Фильмов там не один

Андрей Ханин

бллин.. не помню как называется точно, но должен быть свежим, не так давно выпустили

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Никаких. Всё давно известно и изучено. И не надо приплетать всяческие потусторонние силы к банальной истории) Несоблюдение элементарной техники безопасности и стечение обстоятельств. Вот и всё.)

Liza

Это цикл передач.предложите другой материал по теме

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А нечего предлагать. Тема давно раскрыта и закрыта. Но всегда найдутся люди, готовые платить деньги за самые невероятные гипотезы. Так что пока такие люди, как Вы, существуют - такие фильмы будут снимать)))))

Liza

Ничего там не раскрыто.Тема так и входит в загадки истории.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я Вам ещё раз повторяю - В загадки истории эта тема входит только для тех, кто до сих пор мусолит эту тему и готов раскрыв рот слушать всякую околесицу.

Liza

Аа ну конечно,верящим в тевтонцев виднее

Aleks Sh

Лично я считаю что их ликвидировала " команда смерти".. " Death squad" КГБ... а чтоб не было слишком явно.. инсценировали нападение диких животных.... Но для тех кто знает что такое СРДГ .. следы явные...

Liza

Страйкбольная команда образованная в 2009г?)

Aleks Sh

не слышал про такую... при чём тут 2009 год??? или есть ещё Дятловцы???

Liza

Срдг тока такое существует.Дятловцев больше нет,версии с животными не слышала,тела не покусаны.повреждения странные.На кой отряду идти по следам туристов?

Aleks Sh

СпецРазведДиверГруппа... Тела были изуродованы.. глаза выедены.. носы уши... а спец группы зачистки в СССР существуют со времён ВМВ... тем более в КГБ ... команда не по следу шла... В том районе возможно был расположен секретный обьект.. или полигон.. на таких обьектах всегда были груп

Aleks Sh

группы зачистки...Дятловцы попали в эпицентр.. чтоб скрыть следы .. были инсценированы эти смерти

Liza

Возможно и без зачистки,от испытаний чего то погибли

Aleks Sh

ок

Садык Аскеров

Или их просто местные грабанули,или их заказали.в смысле уничтожили из политических соображений.наверно среди них был кто то неугодный власти

Liza

Они простые студенты

Садык Аскеров

Значит местные.кого в тайге найдёшь?у меня дед в Сибири охотился,золотишко мыл.интересные вещи рассказывал.батю все на прииск зазывал.да бате моему золото не нужно было.человек он спокойный был.не авантюрист

Liza

Они туда из свердловска приехали.Ну дед мульоны в наследство оставил?

Садык Аскеров

Нет.какие миллионы.но хату в Краснодаре купил и себе и всем моим тетям и дядям.при советах миллионеров не было

Liza

Какой молодец

Садык Аскеров

Или их просто местные грабанули,или их заказали.в смысле уничтожили из политических соображений.наверно среди них был кто то неугодный власти

Светик

узнали то,что не следовало знать..просто убрали их

Садык Аскеров

Или их просто местные грабанули,или их заказали.в смысле уничтожили из политических соображений.наверно среди них был кто то неугодный власти

Василий Дьяконов

прошла инфа что ребята погибли из за раграбления или посещения каких то мест связанных с посещением пещеры местных племён.

Алекс Венцель

Я много чего читал про это. Думаю, что они попали под дейсвие термобарического заряда ракеты, а потом просто замёрзли...

Liza

Возможно,специалист проговорился,что туда сбрасывали ступени ракет.жители часто огненные шары видели

Алекс Венцель

Я это и имел в виду: Место-то безлюдное и там как раз проходила трасса испытаний крылатых ракет, а одна видимо рванула как раз над этим местом. Кому могло прийти в голову , что группа идиотов-романтиков да ещё в мороз попрётся туда?Они-же официально даже нигде не заявили о своём походе...

Liza

Как же это было согласовано в деканате пооитез института,была подана заявка о том,что туристический отряд иститута просит отпустить в турпозод приуроченный к 21 съезду компартии.Подготовка шла неск месяцев,но халатность была всегда.

Алекс Венцель

А я понял так, что они пошли незапланированным маршрутом...

Liza

Все планировалость неск месяцев

Алекс Венцель

Но то, что было термобарическое воздействие это факт, а вот почему до сих пор всё засекречено, вопрос...

Дмитрий Лебедев

А смысл? По сути пустое любопытство. Вывод что соваться в тот регион нефиг можно и без знания Почему сделать...

Людмила Иволга

Шары,которые в палатку залетели и заставили людей кто в чём был разрезать палатки и тикать полураздетыми.....

Людмила Иволга

Я просто немного в теме....все версии читала.....

Liza

То есть вы эту версию серьезно рассматриваете?

Людмила Иволга

Ну а как тогда объяснить то,что палатки были разрезаны с другой стороны и люди выпрыгивали из них полураздетые?

Liza

Разрезаны,от страха,а что этот страх вызвало ,не ясно.У девушки поломаны ребра,она умерла в странной позе и была зарыта

Людмила Иволга

Да,там всё странно....

Vadims Smirnovs

теорий множество, наиболее убедительная и обоснованная рассматривается по моему мнению в книге Ракитина

Ольга Батурина

бабайка постарался, а если серьезно- сколько в мире таких перевалов, просто не обо всех знаем

Антон Рощин

Сложный вопрос Лиз,теорий очень много,но по сути так никто и не рассказал,что там случилось

Unknown User

да какие предположения. Все версии обсосаны. Мне никакая из них не кажется правдоподобной.

Сергей Черных

Читал, смотрел, все существующие версии мне не нравятся, не стыковки...своих версий нет.