Тим

Что вы думаете о сторонниках плоской земли? 🖼

Ответы
Мишута

Не спеши крутить пальцем у виска ...Я один из этих сторонников . Давай по существу . Можешь считать , что я сошёл с ума , но я так — не считаю . Я смотрю на факты . У меня два высших образования ( инженерно-техническое и по радиоэлектронике ) Американский город Чикаго виден с расстояния 140 км, что противоречит "науке", ведь учитывая кривизну Земли для наблюдателя город опустился бы вниз на полтора километра, но и этого не происходит . Если Земля шар, то город с другого берега залива не должен быть виден . А его видят . Почему ? Мой дядя — полковник в отставке служил всю жизнь в ракетных войсках . Когда я задал ему вопрос на эту тему он ответил , что все расчёты по баллистике производятся без учёта кривизны Земли , но ракеты и снаряды попадают точно в цель . Я спрошу — почему ?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Та
Татьяна

Это, скорее, философский вопрос, а не физический. Смотря под каким углом зрения на него смотреть. На материальном уровне Земля без сомнения круглая. Тому масса доказательств, например факты, полученные из космоса и сами рассказы космонавтов. Но материальный уровень - не единственный. Поэтому на этот вопрос нет однозначного ответа.

Виктор Шаламов

Думаю, что у них мозги такие же плоские. Они мне напоминают пациента сумасшедшего дома, о котором рассказывал Швейк. Этот пациент всем говорил, что он великий учёный. И после этого начинал доказывать, что Земля - это шар. Внутри которого находится ещё один шар, по диаметру гораздо больше первого.

Виталий Щетинин

необразованный народ, что тут сказать то? когда на ютубе в первый раз увидел их ролик думал просто прикалывается народ)))

Елена Бабкина

так же как Холмс-допустим земля и вращается вокруг солнца как говорит это ваш коперник но мне то до этого что..)))

Людмила

а что о них думать? Они уже давно свалились с земли и, горемыки ищут пристанища на других планетах..))

Wladimir Rubcow

А эти где летают в павельонах или все таки ближнем космосе , а веть так и не показывают землю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Земля не может быть чьейто ана тварение Бога и пренадлежит Богу тот кто ее прегородил вор, !

Елена Щупак

С чего это они взяли? Не верят космонавтам, учёным? Вот фантазёры, сказочники.

Тамара Соколова

У каждого своё мнение, они думают, что земля плоская-это их право так думать.

Акакий Акакиевич

Люди пытаются путём "открытий" внсти в свою жизнь хоть какую-то значимость )

Тим

ясненько

Лариса Безразницы

Свобода мнения. Даже если эти сторонники забахают себе плоский глобус.

А Б

гораздо интереснее гипотеза о существовании морфогенетических полей

Тим

🙂

Sa
Salabem

Она не только кругля он еще твердая проверено лично ! 3800 падал как-то !

Denis Sorokin

Entrnet право слова otvet.mail.ru...

Dan Bongо

То же, что и о тех, кто боится гмо, вышки 5g и не верит в коронавирус))

Марина

Что они идиоты, или не учились в школе или просто прикалываются

Де
Дерсу

Ну примерно то же самое, что и о любителях носить рваные джинсы.

Владимир Сержант

Учиться им надо было, а не пиво за углом пить......

Любаша

Многие ведь тоже придерживаются утопической теории Дарвина...

Тим

А причем тут слово утопическая?

Любаша

Теория эволюции по Дарвину, полнейшая утопия. Тоже самое и с вопросом о форме Земли. Как мне один тут сказал, если Земля круглая, то почему не выливаются вода из водоёмов, почему мы ходим и не падаем, почему, чтобы не росло, растёт вверх...и т.д. Нужно было на уроках естествознания не в носу ковырять, а слушать преподавателей...Можете не отвечать.

Тим

Я бы не назвал теорию эволюции Чарльза Дарвина - утопией) Это вообще понятия не совместимые)

Графиня

что они заскучали и решили разнообразить жизнь таким образом.

Тим

И такое бывает