Света Антанович

Смотрю телепередачу. Навеял вопрос. А зачем люди пьют? А Вы почему пьете?

Ответы
Фиан

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

Света Антанович

хорошая притча

Владимир Коченов

раньше пил из любопытства потом для радости потом с горя потом чтобы придти в себя а потом увидел бесов и понял что это грех.Но слава Богу Мать купила библию я стал читать Бог мне открыл много чего .встретил людей по настоящему верующих .за меня молились и Бог по молитве дал мне свободу от алкоголя и сигарет блуда мата злости лжи и прочего набора грехов .Бог дал мне истинную радость в общении с Ним в молитве .И теперь я знаю что люди пьют потому что у них нет связи с Богом .Если человек познает Бога никаой алкоголь и наркотики не нужны .Бог это и есть истинаая радость.

Madama

Да пребудет Бог с Вами👏

Владимир Коченов

Пусть вас Бог обильно благословит ищите лица Его всегда и будете счастливы здесь и на небесах

Надежда Наумова

Бокал крепчайшего вина,
я выпью залпом и до дна.
За тех, кто врал и не любил.
За тех, кто трусом рядом был.
За то, что помнить не хочу,
чем сердце рву, во сне кричу.
За тех, кто тихо ненавидел.
Кто наслаждался, что обидел.
За тех, кто люто ревновал.
Кто на кусочки душу рвал.
Кто притворялся, лебезил,
а сам исподтишка мне мстил.
Я выпью за своих врагов.
За их предательскую дерзость.
За сплетни, за душонок мерзость.
За жизнь их-скопище грехов.
Прощу... Обиды вырву жало,
чтобы жить свободно не мешало.
Ведь за прощенье Бог не судит.
За это пью и будь, что будет!

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Люди выпивают по разным причинам. Одни, чтобы расслабиться, другие, чтобы снять стресс, третьи, чтобы испытать новые эмоциональные состояния, четвертые (пьющие постоянно), чтобы устранить нарушение обменных процессов в организме, пьятые - потому что в их генетике присутствует ген, требующий этого напитка. А большинство пьет по праздникам или с горя.

Света Антанович

Спасибо за развернутый ответ 🙂 🌺

Петр Ермаков

Такова природа человека. Кстати, в джунглях (в частности в Индии, когда созревают плоды манго, население деревень принимает самые серьёзные меры безопасности против обезьян и слонов. перезревшие плоды манго, начинают бродить - готовый алкоголь в природе - животные их наедаются и начинают захмелев, всё крушить на своём пути)

Света Антанович

Интересная информация. Спасибо, буду знать ! )))👍☺️

Андрей Морозов

Это как правило сбой в работе организма, как правило при переработки всех видов аминокислот и веществ которые производит организм ему не хватает алкалоидов которые вырабатывает организм. и замена есть в алкоголе. вот и тянет многих на компенсацию. чаще тянет тех кто не может управлять своими желаниями

Андрей Хрисанфов

С моей точки зрения каждое блюдо требует своего запивания. Вечерний творожок с джемом и сдобой естественно требует топленого холодного молока. Утренний бутерброд-чашечки кофе. А сытный обед, состоящий исключительно из вредных блюд-пива. А в выходные под закусочку 50 водки для "куражу" не помешают.

Света Антанович

Отличный ответ! Андрей, Вы СУПЕР!!! 👍 🙂 🙂

Андрей Хрисанфов

Я-старр!.

Наталия Нечаева

Смотря ,что пить.В 20 лет работала на заводе и получила травму,отправили срочно на операцию.Там оформляя карту задают вопрос: пьете? Да, пью....Хирурги так обрадовались, хоть один человек сказал правду и ...моё продолжение :кофе,чай,лимонад,вода.Они потом всю оперцию смеялись над собой.

Анвар Абдельдинов

У всех свои на то причины. Я не пью, но выпиваю иногда, когда встречаюсь со старыми с друзьями или во время застолий, типа убилеи или свадьбы. А если Вы имеете ввиду пить без причин и повода? Наверное как в той песне: ....собака бывает кусачей только отживёт собачей. . Грустно это...

Света Антанович

дА ГРУСТНО СОБАКА КУСАЧАЯ ))

Артур Сабаев

Я особо и не пил никогда... Но домашнее красное вино и домашнее пиво - люблю... Но с декабря сознательно решил не употреблять вообще... Спирт вызывает агглютинацию (склеивание в комочки) эритроцитов - и эти комочки начинают затыкать собою самые мелкие капилляры

Света Антанович

и чем это грозит?

Артур Сабаев

Кислородным голоданием - особенно для мозга

Сергей Касьяненко

Один знакомый кардиолог сказал,для нормальной работы сердца человеческому организму необходимо употреблять эквивалент 20 гр.спирта,то-есть 50 гр. водки,либо стакан вина.И хорошо снимает напряжение после рабочего дня. Главное не злоупотреблять.

Света Антанович

Возможно. Сколько кардиологов - столько мнений . А каждому своЁ

Сергей Касьяненко

Ну ты прям Гитлера цитируешь,эти слова написаны на воротах концлагеря. КАЖДОМУ СВОЕ

Света Антанович

Ну в чем то он был далеко не дурак, согласитесь. Если такую массу народа создал и организовал, и направил. И остался в памяти. Я далеко не его поклонник.. Но эту фразу он не сам сочинил, а просто использовал в своих целях

Сергей Касьяненко

Согласен.

Света Антанович

Ну и отлично 👍

Татьяна Тюрина

Если понемногу и хорошего вина, то для удовольствия! А если всё подряд и без ограничения, значит не смогли найти себя в этой жизни и у них нет цели , вот и пытаются забыться, но от этого проблема не исчезает насовсем, только на время ....

Света Антанович

Истина!

Женщина Любимая🐠🐒

Я лично не пью, а люди пьют не почему а от чего...От того, что их не понимают, они не умеют выразить грамотно свои мысли, потому, что ленивые и не хотели учиться, от того, что очень зажатые, не умеют веселиться на трезвую голову...И.т.д.......

Женщина Любимая🐠🐒

Несколько напишите. Я написала главные, которые считаю причиной, вы не согласны, так напишите не очень много, а главные по вашему

Света Антанович

Я не знаю почему люди пьют, к сожалению

Женщина Любимая🐠🐒

Тогда не спорьте) я вам правильно написала!)

Света Антанович

Летнее Солнышко, Вы и правы и не правы. Это глубокая тема, и не для Спрашивалки

Женщина Любимая🐠🐒

Здесь можно обсуждать любые темы) даже самые глубокие...Было бы желание

Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бух😋 ой)))

Ирина Ирина

Победа над фашитами их бы свой собственный концлагерь куда всех чуркистанцев американцев негров и англичан турков арабы китайцев и педофилов транксексуалов голубых розовых Лебсси насильников и маньяков уродов кретинов

Друг Михаила

Пью? Воду, организм требует жидкости. Спиртное, организм требует, расслабиться, забыться, повеселиться, снять стресс, виртуально решить проблему, забыться. для бодрости, для смелости, для куража, кому -то что -то доказать.

Света Антанович

Очень доступно! Вам большой РЕСПЕКТ!!!

Айгуль Айгулева

Раньше пила,вспоминаю особого желания не было все пьют и я. Потом еще так принято было иногда начинают уговаривать. Сейчас уже долгое время не пью, иногда в хорошей компании пару рюмок только качественный алкоголь.

Света Антанович

Вы молодец!

Света Антанович

Когда уговаривают - бесит 🙂

Айгуль Айгулева

И меня тоже. Как то на отдыхе коллега мужа прям за дно стопки толкал мужу ,ох как я психанула и еще молодой почти в сыновья годится,нет никакого воспитания раньше такие даже рядом со старшими не сидели не то что пить и курили прячась,а сейчас демократия везде

Ол
Ольга

Пью......а вот зачем не могу сказать....вот второй день ХОЧУ шампусика.......но забываю его купить....А еще вопрос не зачем должен звучать а как ПРАВИЛЬНО это делать? Ведь в России культура пития напрочь отсутствует...

Света Антанович

Да уж, есть такое

Йабвдул Данунах

дык человеческий организм так устроен - без приема жидкости ему никак... характерный пример: без еды тренированный человек может продержаться два и даже три месяца; без воды - всего три-четыре дня...